ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:58 
Administrator
Аватара пользователя
Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Alex Bauer, Andrei, Klopff, NIC
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:53 
Старожил Форума
Разница в ремонте, заключается в количестве колхоза. Этим различается профессиональный и любительский ремонт. Разницы между акустикой и электроникой тоже не все видят. Также и с машинами, многие любят оригинал, а кто-то тюнинг в виде синих брызговиков и считает что так неплохо.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:26 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Разница в ремонте, заключается в количестве колхоза. Этим различается профессиональный и любительский ремонт.

Золотые слова! Этот форум для того и организовывался, чтобы насколько можно уменьшить, а в абсолюте- и вообще свести на "нет" этот самый "колхоз" в нашем деле.
А тут получается, что форумчанин- непрофессионал пытается опустить нас до своего, любительскаго уровня, гарнируя и ремонтируя свой инструмент подручными средствами, что в профессиональной среде вызывает недоумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:37 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
CMaxx писал(а):
Ясно, я просто попал не на тот форум. Да и "секрета" установки молотков на место похоже нет. Насчет гарнировки линолеумом - тут я не просил совета, просто отписал что уже сделано.

Я Вам так скажу... . Вы ещё потренируйтесь с этим пианино. С линолеумом, с нитками, и пусть жена сыграет "К Элизе"
У Вас появится много негативного опыта, как нельзя поступать. И намерения поступать правильно.
Вы этот мышиный "Чернигов" после "К Элизе" отправьте в утиль, а поищите реально тот инструмент, который хочется делать и отвечать за его судьбу. Какой- дело личное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:49 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кузал писал(а):
.... Вы ещё потренируйтесь с этим пианино. .... И намерения поступать правильно.
Вы этот мышиный "Чернигов" после "К Элизе" отправьте в утиль, а поищите реально ....

Нее, пускай потренируется - реально ...
Тогда станет Мастером - на весь город ! !
И в стране - тоже
:lol2:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 07:37 
Moderator
Аватара пользователя
CMaxx писал(а):
Ясно, я просто попал не на тот форум. Да и "секрета" установки молотков на место похоже нет. Насчет гарнировки линолеумом - тут я не просил совета, просто отписал что уже сделано. От гарнировки отпали только красные подушки толстые, кожа осталась. Взял кусок линолеума такой же толщины с мягкой подкладкой. Приклеил самим линолеумом к шультеру - подкладкой наружу. По толщине и мягкости ничем не отличается от нескольких выживших красных накладок. Не вижу причин почему бы это не работало тем более что все работает. Остальные этапы тоже пройдены верно, со сравнением с целыми запчастями. Пружинки на шультер например мотал из волос стальной щетки, усилие подбирал углом. Всё получилось. Единственное оську пружины не стал снова делать из веревки как было, а сделал из пластиковой трубки от ВДшки. Разницы ноль.
Форум не тот. Линолеум - тот!... Нормально...
CMaxx писал(а):
Да и перепутанные молотки не прям уж совсем не играют. Просто некоторые не по всем струнам своей ноты бьют, а по двум. Тем не менее жена легко и красиво сыграла к элизе (без бентиков). Ладно всем спасибо за участие, буду разбираться с бентиками и порядком установки молотков, если что отпишусь.

Правильно. А когда Вы путали молотки, Вы ещё и рихтовочные полоски приняли за мусор и тщательно выбросили. Поздравляю!
ПС. А вообщем - отсутствие жалоб со стороны населе... жены - лучшая награда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
... А когда Вы путали молотки, Вы ещё и рихтовочные полоски приняли за мусор и тщательно выбросили. Поздравляю!
ПС. А вообщем - отсутствие жалоб ... - лучшая награда!

А, Октямыч, НЕ ВАЖНО !
Это же - мусор ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 17:39 
Вообще то полоски я сразу понял зачем. И они ко всему были ещё и приклеены. Но я их все равно удалил в процессе чистки механизмов и собирался заново установить другие по ходу установки узлов обратно. Но навалилась другая проблема и про рихтование я пока не думаю. Надо сначала молотки в правильном порядке собрать, потом уже точно отрихтовать. Пока недосуг до дачи добраться, но есть мысля что может быть по длине "ручки" молотка получится отсортировать. Чтобы хоть ровно стояли молотки по высоте. Затем уже наклоны доводить. И "ручки" молотков жечь зажигалкой и крутить если не слушаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 19:21 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
CMaxx писал(а):
Вообще то полоски я сразу понял зачем.

И зачем, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 19:29 
А для доктора это секрет? Элементарно настолько, что отвечать не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:02 
Administrator
Аватара пользователя
CMaxx писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
CMaxx писал(а):
Вообще то полоски я сразу понял зачем.

И зачем, если не секрет?
А для доктора это секрет? Элементарно настолько, что отвечать не буду.

CMaxx, если Вы хотите, чтобы Вам помогли, то придётся отвечать на вопросы. Мы же должны выяснить, насколько Вы понимаете, что делаете. Ведь зачем-то Вы эти полоски счистили. А сейчас старые рихтовочные полоски помогли бы Вам сортировать молотки - если при установке молоток ходит криво, значит он не на своём месте. Но от этого дополнительного способа контроля Вы себя благополучно избавили. И вообще, такое ощущение, что Вы с самого начала задались целью усложнить всё максимально. Чтобы не копить ошибки и дальше, прислушивайтесь, пожалуйста, к советам мастеров, и сто раз подумайте, прежде чем что-то делать.

А пока ответьте всё же на вопрос - для чего нужны эти полоски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles