ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:58 
Administrator
Аватара пользователя
Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Alex Bauer, Andrei, Klopff, NIC
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
вот кавай придумал устройство позволяющее регулировать тяжесть клавиатуры прямо во время игры за полсекунды: http://www.kawai.de/vt132_en.htm

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
вот только судя по схеме, его совсем отключить нельзя. и не создают ли они дополнительный шум?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:08 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
вот только судя по схеме, его совсем отключить нельзя. и не создают ли они дополнительный шум?

Насчёт дополнительного шума механики- не знаю, но Кавай- не в числе моих любимых марок. А то, что это уже вызвало шум, точнее шумиху- мы же это обсуждаем, наверняка это обсуждают и другие..... Всё познаётся в практическом использовании: если попадётся такое пианинко, и я его попробую, тогда наверняка буду иметь представление, и смогу дать оценку, хоть и субъективную. А пока- идея, коих много "выплеснул" Кавай на фортепианный рынок. И что? Где этот якобы резонатор на пианино-коротышках, который, по сути, ничего не обогащает, а только за счёт этой чёрной доски в 7 см с двумя овальными дырами над вирбельбанком и рамой неоправданно увеличивает высоту, а значит, и стоимость инструментов? Где эта полистироловая механика под цвет дерева, которая неимоверно собирает пыль и грязь за счёт электростатики пластика, а при лёгком статическом весе в 45 грамм на нём отказываются играть из-за необычайно большой инертности фигур, и, как следствие, тяжёлой игры? А вирбельбанки у роялей, которые по прошествии 10 лет требуют перебивки колков, причём в климате с умеренной влажностью, где даже советские пианино практически не имеют такой проблемы недержания строя? А теперешняя чёрая, карбоно-стекловолоконная механика, у которой из-за черноты трудно выставить шпилер под барабанчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 21:56 
Moderator
Аватара пользователя
Rosler, 31457. 98 cм. высотой.
Оригинальная, но очень неудобная в облуживании механика. Чтобы вынуть механику нужно поочерёдно освободить от крючков и удалить каждую клавишу. Ещё большая маета - при установке её обратно. Шпилерлюфт регулируется снизу, под клавиатурой. Ауслезер возможно регулировать либо вынимая соседнюю клавишу, либо при снятых всех клавишах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 05:13 
Мэтр
Аватара пользователя
Мне дважды в жизни пришлось возиться с такими "рёслерами". Вот уж мучение было! Но самое интересное: несмотря на микроскопические размеры, звучали оба пианинца вполне прилично и даже гармонично. И басы, несмотря ни на что, были достаточно чистыми и определенными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:10 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Тут, в Греции, таких пианино- навалом. Много завезённых из США, там они были в моде лет 40-50 назад. Наибольшие трудности у них с чисткой и регулировкой. Но зато потом они годами хорошо держат регулировку, и при регулярном обслуживании не доставляют хлопот. По настройке тоже проблем особых нет. Естественно, приходится учитывать сильную негармоничность некоторых моделей /типа Вурлицера/, но Тюнелаб и с этим достойно справляется. Не будем же мы требовать идеального строя концертного рояля от пианино высотой всего 90см?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:42 
Мэтр
Аватара пользователя
В малоприятном американском пианино нашел вот такую бумажку:

Изображение


Данные от производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:55 
Administrator
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
В малоприятном американском пианино нашел вот такую бумажку:

Изображение


Данные от производителя.
Интересно. Я не всё смог перевести. Нас интересует, как я понимаю, правая колонка, в миллиметрах.
Владимир Алексеевич, а чем это пианино так малоприятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:11 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Думаю, что речь - о малогабартном фортепиано, которое американцы называют spinet-piano, с утопленной ("приземлённой", я бы сказал) донельзя механикой. Так? Вопрос к Владимиру Алексеевичу.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles