ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:58 
Administrator
Image

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики пианино
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:24 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А какая марка инструмента?

Не припомню. Когда позовут клиенты, могу сфотать. Но инструмент маленький. Годов 70-80

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:29 
ДОКТОР / Мэтр
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А какая марка инструмента?

Не припомню. Когда позовут клиенты, могу сфотать. Но инструмент маленький. Годов 70-80

У меня этот дефект встречался на Беларуси. Пришлось гнуть передние штифты вперёд.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:32 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
У меня этот дефект встречался на Беларуси. Пришлось гнуть передние штифты вперёд.

Если не секрет, чем гнули? Я ничего не нашел и гнул ключом, который "квадрат"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:15 
Летом делал 2-х метровый Зайлер - вполне себе достойный инструмент. Далеко не топ конечно, но звучит по-европейски. Вклейка :

https://vimeo.com/324403535

https://vimeo.com/324405645

https://vimeo.com/324407268

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:39 
Alex Bauer писал(а):
Летом делал 2-х метровый Зайлер - вполне себе достойный инструмент. Далеко не топ конечно, но звучит по-европейски. Вклейка :

https://vimeo.com/324403535

https://vimeo.com/324405645

Скажите, Вы в какой теме находитесь? Это же "Регулировка механики пианино" Здесь говорят , насколько я понимаю, о пианино "Зайлер".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:47 
Барго писал(а):
Скажите, Вы в какой теме находитесь? Это же "Регулировка механики пианино" Здесь говорят , насколько я понимаю, о пианино "Зайлер".

Вы напомнили, что тема про пианино, а я кстати и сам имел забывчивость и вобщем-то имел в виду рояли, однако, если брать пианино года выпуска 2000 примерно, то там дела еще хуже. Но вот сегодняшний Зайлер, не знаю кем он купленый, вроде корейцами, то качество вполне приличное. Я имел возможность настраивать, новый инструмент, пианино, куплен в этом году, твердая 4. На отлично все же не тянет, но вполне все в норме. Посмотрю как оно летом будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:49 
Барго писал(а):

В точку! Прочитав про качество инструментов Зайлер, не смог пройти мимо. Не новую же ветку открывать, правда?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 03:06 
Alex Bauer писал(а):
Барго писал(а):

В точку! Прочитав про качество инструментов Зайлер, не смог пройти мимо. Не новую же ветку открывать, правда?
Да, Вы правы! Я их очень люблю. В моей работе каждый третий инструмент - Зайлер. Кстати, я посмотрел Ваще видео наклейки молотков на механику рояля. Вы пользуетесь не совсем удобной подставкой под молотки. Гораздо удобней их ставиить на длинную металлическую планку с углублением , в которую упираются керны молотков. Я покажу на видео. Планка нисколько не хуже по эффекту фирменной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 03:39 
Барго писал(а):
Да, Вы правы! Я их очень люблю. В моей работе каждый третий инструмент - Зайлер. Кстати, я посмотрел Ваще видео наклейки молотков на механику рояля. Вы пользуетесь не совсем удобной подставкой под молотки. Гораздо удобней их ставиить на длинную металлическую планку с углублением , в которую упираются керны молотков. Я покажу на видео. Планка нисколько не хуже по эффекту фирменной.

Ну да, мы там использовали то, что было под рукой. Хорошо бы конечно спец-модель. Очень не хватало такой для шлифовки торцов штилей. Вклеивает специалист который делает это каждый день, все как обычно прошло очень хорошо и чётко подошло.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 07:24 
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):

Если не секрет, чем гнули? Я ничего не нашел и гнул ключом, который "квадрат"

Просто у меня на все штифты есть самоделки-заколотки, и мне интересно кто чем пользуется. Сейчас я готовлюсь к переезду и не найду их, но я фото их уже выкладывал, на "классике" точно есть

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА