ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:58 
Administrator
Аватара пользователя
Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, DzimTom, Pilotissimus
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:28 
Аватара пользователя
Хочу поблагодарить всех откликнувшихся форумчан и Владимира Алексеевича за дельные советы. Читаю, обмозговываю, и потихоньку занимаюсь инструментом.И замечу-успешно!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Pilotissimus "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 08:20 
Alex Bauer писал(а):
Барго писал(а):
.Дык специально делаю неполными все операции, даю только директивы. Прекрасно ведь знаю, что здесь сидят не новички, какой смысл подробно разжевывать?:) Тем более не могу просить коллегу с камерой делать съемку на полтора часа. Так , минут на десять для ускорения. Скажите, а что именно непонятно? В принципе, могу и объяснить без видео, словами.


Ну например по шлифовке. Вы их под хор подшлифовываете или нет? Лентой? Почему шлифуете перед тем как хор поставить?Когда выставляете шпиллер по высоте, почему никак не фиксируете фигуры, ведь они будут проваливаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики роял
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 11:56 
Субтитры закончились. Барго замутивший тему так и не ответил как все-же он регулирует как систематизирует процесс регулировки. Алекс Бауер .. перед всеми отдувался а зачинщик ушел в кусты, пока вот так.. Барго а где Ваши обещания ? Кстати сначала создают грушевидную форму молотков шлифуя по бокам хорошо это делать Дреммелем но для этого его нужно закрепить на верстаке и выставить по ширине молотков, потом шлифовать лентой с зерном 180- 240, закрутить молотки с гаммерштилями на гаммербанке, вставить механику в нишу инструмента и подтягивая крючком молотки к струнам добиться определения полного заглушения хоров. Если какая-то струна имеет призвук или звенит это указывает мастеру что горизонтальная линия молотка нуждается в корректировке.Это исправляется кривой лопаточкой и процесс называется интонировщиками-Интонацией молотков и только потом интонируются и проглаживаются молотки. Ваша шлифовка молотков мне напоминает одно видио ,там станочек выполняет Вашу работу. Шлифовка молотков требует снятия гаммерштилей усердия и времени


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики роял
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:28 
Старожил Форума
ручечник писал(а):
. Барго а где Ваши обещания ?
Какие обещания, по системной регулировке? Я же написал несколькими постами раньше о том, что показывал избранные операции в качестве директивы. Полностью весь процесс снимать на видео - пока не располагаю достаточным временем, так как это слишком долго и утомительно. Кроме того, в обсуждениях столкнулся с огромным флудом и отсутствием логики, когда говоришь одно, а тебя уводят в совершенно другую сторону.
Поэтому решил сделать более эффективно.
Сейчас веду переговоры с В.К .Частных по поводу отдельного семинара по системной регулировке в Москве в АФМ. Если решатся положительно все организационные моменты по поводу сроков проведения семинара и финансовой стороны этого вопроса, то с удовольствием приеду в Москву и обо всем этом расскажу очень подробно, с показом и работой.
Вас такой вариант устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:44 
Вот такой ответ конечно устраивает,не обижайтесь с уважением-Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:04 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
Кстати сначала создают грушевидную форму молотков шлифуя по бокам хорошо это делать Дреммелем но для этого его нужно закрепить на верстаке и выставить по ширине молотков, потом шлифовать лентой с зерном 180- 240,

Виталий, можете это продемонстрировать на практике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:06 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
Ваша шлифовка молотков мне напоминает одно видио ,там станочек выполняет Вашу работу.

А что за станочек? Можете дать ссылку на это видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
...вставить механику в нишу инструмента и подтягивая крючком молотки к струнам добиться определения полного заглушения хоров. Если какая-то струна имеет призвук или звенит это указывает мастеру что горизонтальная линия молотка нуждается в корректировке.Это исправляется кривой лопаточкой и процесс называется интонировщиками-Интонацией молотков и только потом интонируются и проглаживаются молотки.

Виталий, процесс подгонки молотков к струнам называется припасовкой, но не интонацией. Коллега Фил называет это нивелировкой. Но не в этом суть.
Теперь представьте: Вы припасовали молотки к струнам, а потом по написанному Вами выше алгоритму действий Вы проглаживаете молотки. И что после проглажки останется от этой подгонкой-припасовкой-нивелировкой? Да она попросту уйдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
Шлифовка молотков требует снятия гаммерштилей усердия и времени

Усердия и времени- полностью соглашусь. Ещё и добавлю: и навыков.
А вот про снятие гаммерштилей- не факт, ибо можно прекрасно шлифовать без снятия, на месте, лопаточкой или ленточкой, кто как привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:19 
Интонация припасовка горизонталь молотка, одно и тоже как Вам нравится,не пытайтесь искать иголку в стоге сена Вы же поняли о чем речь, Вы же Мэтр а я просто мастер с годами работы Хорошо на фабрике Bechstein выпускающие в Чехии Hofmann этот процесс называют Интонацией а Вы называйте как хотите. По поводу моей демонстрации ..как только будет такая работа у меня я продемонстрирую и поверте, я Вам настроение не испорчу. По поводу станочка Вы его видели на Ютубе придумал мастер откуда не помню но я бы им никогда не работал по причине написанной мной выше. Снимать или не снимать гаммерштили., а как Вы сошлифуете боковины молотков для предания им формы их не снимая --разговор идет о старых молотках. Ну и последнее проглаживание.. речь идет о легком проглаживании боковин после интенсивного снятия фильца а не рабочей части


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 109  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles