ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:58 
Administrator
Аватара пользователя
Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, DzimTom, Pilotissimus
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
daly писал(а):
А куда корректируете? Это уже лишнее, шпилер стоит под керном, а прямая линяя или нет это уже не важно. Если керны в линии, то и шпилера встанут ровно.


Обращаю внимание на однородность линии, Daly, не по линейке ставлю. Мне важно увидеть свои ошибки после ругулировки. Как я уже говорил, при регулировке шпиллера, нужно под очень точным углом смотреть, и там часто могут быть ошибки. 2 разных человека увидят по-разному. Даже если бы у меня был брат близнец, мы бы с ним по-разному поставили шпиллер. У Вас ошибки там тоже наверняка будут.

Я подобно Евгению, подозреваю что вы либо недавно в профессии, либо работаете на производстве/мастерской. У нас на фабрике весели плакаты с нормативами как и что должно быть. Там именно ваша "линия" присутствует в каждом пункте. Фенгера - в линию, шпилера - в линии, молотки в одну линию и тд. Привязка к шаблонам и линиям это удел конвейерной штамповки, к таким регулировкам технологи прибегают на дешевых производствах, разбивая каждую операцию для выполнения ее отдельным рабочим, от которого не требуется никакого понимания и никаких знаний. Видимо вы попали как раз в такое заведение.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:27 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Но как можно увидеть ошибки, если смотреть сбоку? Шпилер должен быть под керном, а линия тут не причем, да и ничего не увидишь по линии. Если и проверять ошибки, то банально точно так же, смотреть совпадение "шпиллер-керн".


А Вы попробуйте при следующей регулировке взглянуть на нее после установки шпиллера. Я если вижу там отклонения, то проверяю, и часто нахожу там ошибки. Я понимаю, Вам наверное не часто приходится регулировать, но Вы всегда можете приехать к нам, я покажу Вам как мы это делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:29 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Не пойму никак зачем это все?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Аlex, вообще можно оставить друк и нахдрук неизменным, но, что бы подогнать работу механики к друку, это придется переделывать всю регулировку, изменится штейнунг, причем сильно, возможно даже нужно будет изменить расстояние между осями, а в Стейнвеях это не сделать. Нормальный процесс идет от штейнунга к друку, друк это финал, он в какой-то степени подгоняется ко всем регулировкам, а у вас получается наоборот, пришли к друку и возвращаемся назад, корректирвем все выставленные параметры по новому уже к друку, а не к штейнунгу

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я работал на установке механики на фирме "Урал", когда задавал "лишние" вопросы - получал лишние ответы - ты ЧО шпион? А зачем это тебе?)))
Вклеивай молотки и не заморачивайся))) Это было в далёком 91 году))

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =, Alex Bauer
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:42 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Я подобно Евгению, подозреваю что вы либо недавно в профессии, либо работаете на производстве/мастерской. У нас на фабрике весели плакаты с нормативами как и что должно быть. Там именно ваша "линия" присутствует в каждом пункте. Фенгера - в линию, шпилера - в линии, молотки в одну линию и тд. Привязка к шаблонам и линиям это удел конвейерной штамповки, к таким регулировкам технологи прибегают на дешевых производствах, разбивая каждую операцию для выполнения ее отдельным рабочим, от которого не требуется никакого понимания и никаких знаний. Видимо вы попали как раз в такое заведение.


Daly, Вы пожалуйста на меня не обижайтесь, но после вашего видео, где Вы на Стейнвее крутите установочные винты в одну сторону, говоря о противоположенном, делаете это совсем неправильно, к Вашей компетенции возникают большие вопросы. И я в ваших оценках не нуждаюсь, оставьте их лучше для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:48 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Аlex, вообще можно оставить друк и нахдрук неизменным, но, что бы подогнать работу механики к друку, это придется переделывать всю регулировку, изменится штейнунг, причем сильно, возможно даже нужно будет изменить расстояние между осями, а в Стейнвеях это не сделать. Нормальный процесс идет от штейнунга к друку, друк это финал, он в какой-то степени подгоняется ко всем регулировкам, а у вас получается наоборот, пришли к друку и возвращаемся назад, корректирвем все выставленные параметры по новому уже к друку, а не к штейнунгу


Что Вы говорите вообще такое?! Все в кучу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:53 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Да, тут я согласен, ув. ЕВГЕНИЙ, "чем тактильное чувство" ! ! !
:aga:


Может поделитесь своим мнением на этот счет? А-то с Вами и в дискуссию вступить невозможно.

Я здесь с ув. ДОКТОР вполне согласен : ну, НЕВОЗМОЖ-НО - прочувсвовать момент срива шпиллера ! ! :unknown:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:05 
Активный завсегдатай
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Alex Bauer писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Да, тут я согласен, ув. ЕВГЕНИЙ, "чем тактильное чувство" ! ! !
:aga:


Может поделитесь своим мнением на этот счет? А-то с Вами и в дискуссию вступить невозможно.

Я здесь с ув. ДОКТОР вполне согласен : ну, НЕВОЗНО - прочувсвовать момент срива шпиллера ! ! :unknown:


И Вы тоже регулируете друк клавиш по шпиллеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 19:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
daly писал(а):
Daly, Вы пожалуйста на меня не обижайтесь, но после вашего видео, где Вы на Стейнвее крутите установочные винты в одну сторону, говоря о противоположенном, делаете это совсем неправильно, к Вашей компетенции возникают большие вопросы. И я в ваших оценках не нуждаюсь, оставьте их лучше для себя.
Однако ко мне замечаний больше ни у кого не возникло, а если будут, я отвечу, сниму видео или открыто признаюсь, что не могу ответить. А вот к Вам адресовано уже масса вопросов, косвенно и прямо, и ответа на них до сих пор нет. Ваши формулировки расплывчаты и туманны, Вы прямо на поставленный вопрос не отвечаете.
На счет квалификации, я не озвучивал никаких званий, никогда не говорил что знаю и умею все. И вряд ли всему научусь

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 109  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles