ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:29 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Шидмайеры- хорошие инструменты, но я бы так не превозносил их. А колки, особенно у старых немцев, после 6,75 за редким исключением прекрасно стоят 6,90.

А что их превозносить...их давно не выпускают и их очень мало в России :veryhappy: Вот именно что 6.75 ставят за редким исключением)))

Коллега, позволю себе ещё раз указать, что НЕ ШИНДМАЕРЫ, А ШИДМАЙЕРЫ, согласно русской транскрипции и традиции произношения немецких слов. И ещё раз укажу, что за последние 15 лет мне пришлось поменять колки, по полной или частично, как минимум у 20 немецких инструментов довоенной поры. При прекрасно сохранённых вирбельбанках колки в 6,75 заменялись на 6,90 без каких-либо опасений, и прекрасно держат строи по сию пору. Вот у пианино Бехштейн до Первой Мировой как правило колки ставили разные на бас и остальные регистры уже на фабрике: на бас 6,90, а на тенор и дискант- 6,75.
До 1900-х годов на инструменты ставили 6,50 и очень короткие- 52мм. Как ни странно, встречаются экземпляры с такими маленькими колочками, хорошо держащие строй.... Беда с этими инструментами подчас не в колках, а в том, что иной раз даже головка №1 на них болтается....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:23 
Moderator
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Именно что у старых, колки 6.75 очень редко попадаются :veryhappy:

Вы думаете, я не замеряю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 20:38 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Шидмайеры- хорошие инструменты, но я бы так не превозносил их. А колки, особенно у старых немцев, после 6,75 за редким исключением прекрасно стоят 6,90.

А что их превозносить...их давно не выпускают и их очень мало в России :veryhappy: Вот именно что 6.75 ставят за редким исключением)))

Коллега, позволю себе ещё раз указать, что НЕ ШИНДМАЕРЫ, А ШИДМАЙЕРЫ, согласно русской транскрипции и традиции произношения немецких слов. И ещё раз укажу, что за последние 15 лет мне пришлось поменять колки, по полной или частично, как минимум у 20 немецких инструментов довоенной поры. При прекрасно сохранённых вирбельбанках колки в 6,75 заменялись на 6,90 без каких-либо опасений, и прекрасно держат строи по сию пору. Вот у пианино Бехштейн до Первой Мировой как правило колки ставили разные на бас и остальные регистры уже на фабрике: на бас 6,90, а на тенор и дискант- 6,75.
До 1900-х годов на инструменты ставили 6,50 и очень короткие- 52мм. Как ни странно, встречаются экземпляры с такими маленькими колочками, хорошо держащие строй.... Беда с этими инструментами подчас не в колках, а в том, что иной раз даже головка №1 на них болтается....

У меня(лично у меня) другая статистика))) Может мне так везет, либо мне дают постоянно самые убитые инструменты (что более вероятно) и после 6.75 мне ОЧЕНЬ редко удается поставить 6.90. Вы конечно же правы, я этого не отрицаю, все так и есть как вы сказали. Спасибо за поправку в правописании.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles