ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:54 
Старожил Форума
Каждый раз , когда сталкиваюсь с подобным инструментом, испытываю неосознанную радость, рассматривая его вблизи. Иной раз подобное пианино выглядит, как настоящее произведение искусства, причем не только внешне , но и по качеству изготовления. Предлагаю всем взглянуть очередной раз на это чудо рук человеческих.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:44 
Старожил Форума
Ферстер да неплох, мне тоже нравится. Но мое личное мнение Schiedmayer лучшее пианино. Оно продуманно на 100%. Еще Schwechten...
Я так понимаю пианино принадлежит...
" В 1897 году руководство фабрикой перешло к сыну основателя - Цезарю Фёрстеру, который расширил производство и открыл новую фабрику в Георгсвальде (Австро-Венгрия),
которая просуществовала до II мировой войны."

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:17 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Не могу сказать, что Шидмайеры и Швехтены чем-то лучше Фёрстеров и Зайлеров той, довоенной эпохи.
Кстати, хочу напомнить, что у Фёрстера в советский период было два параллельных выпуска: в Чехии, и в ГДР.
Фабрику в Георгсвальде национализировали чехи, город стал называться Йиржков, и, под патронажем гос. фабрики /тоже национализированной/ Петрофа стали выпускать клоны Петрофа под вывеской "Аugust F'o'rster Chesh Republic". Это были уже не те Фёрстеры, всё было чешское внутри....
Продолжалось производство и в Лёбау,тогдашней ГДР, где оно и теперь, уже в частных руках. Ну, Фёрстеры того, советского периода мы хорошо знаем: вроде неплохо сработанные, но деки коробились, колки переставали держать, появлялся бочкообразный тембр, да и Флемминг, тогдашний поставщик механик для Фёрстера- то втулки капроновые, то молотки ужасные, то кожа на фенгерах и барабанчиках плохая....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 17:17 
Старожил Форума
А я могу так сказать. Так как часто делал такие. Ферстер чешский видел совсем недавно(вчера). Шиндмаеры хороши начала 20 века, жаль что сейчас нет таких инструментов. По качеству изготовления они лучшие и вербельбанки у них самые лучшие до сих пор. Только у Шиндмаеров можно ставить колки 6.90 после 6.75, ну еще такое качество разве что у Стейнвеев...и по качеству изготовления им нет равных почти. Кстати новые Ферстеры мне тоже повезло видеть и щупать, благодаря своему начальству)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:21 
Moderator
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Только у Шиндмаеров можно ставить колки 6.90 после 6.75, ну еще такое качество разве что у Стейнвеев...

Регулярно ставлю на многие, разные. Проблем не наблюдал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:49 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
Masterovoi писал(а):
Только у Шиндмаеров можно ставить колки 6.90 после 6.75, ну еще такое качество разве что у Стейнвеев...

Регулярно ставлю на многие, разные. Проблем не наблюдал...

Не понял про что вы сейчас...я не сомневаюсь что ставите. Очень редко получается после 6.75 поставить 6.90, один случай на 10 инструментов. Я вел речь про то что у Шиндмаеров это постоянно.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 23:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Шидмайеры- хорошие инструменты, но я бы так не превозносил их. А колки, особенно у старых немцев, после 6,75 за редким исключением прекрасно стоят 6,90.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 06:49 
Moderator
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Очень редко получается после 6.75 поставить 6.90, один случай на 10 инструментов.


Как правило получается. Исключения подтверждают это правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 09:16 
Старожил Форума
Именно что у старых, колки 6.75 очень редко попадаются :veryhappy: один на 10 инструментов, обычно стоят 6.90.
И обычно у Шиндмаеров 6.75. Блютнер сейчас в работе колки 7.10 после 6.75.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино "Ферстер"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 09:20 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Шидмайеры- хорошие инструменты, но я бы так не превозносил их. А колки, особенно у старых немцев, после 6,75 за редким исключением прекрасно стоят 6,90.

А что их превозносить...их давно не выпускают и их очень мало в России :veryhappy: Вот именно что 6.75 ставят за редким исключением)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles