ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:17 
Старожил Форума
Именно поэтому я не понимаю что тут обсуждать, для меня все очевидно))) мне в этой теме нечего добавить, но почитать было конечно забавно что ли. Как простая операция может превратится в предмет написания статьи)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:57 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
И о зазоре писали многие и много. А Вы как конкретно регулируете бентик и с каким параметром зазора? А то- общие фразы, хочется конкретики и личного мнения.

Я регулирую со снятой механикой, подушку визуально делю на три части, зазор между шпиллером и шультером равен 1/3 подушки. Думаю никто не меряет точность каждого зазора в мм и долях мм. Визуально контролирую ровность фигур, когда они висят, если механика хорошая - фигуры как по линейке. Поскольку параметр хода левой педали варьируется от и до, то левую педаль и надо выставлять так, чтобы она не поднимала фигуры. А вы по-моему перемудрили с последовательностью - маленький помидорчик от меня)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:00 
Ну понятно да? Я сначала бентики, а потом левую педаль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:05 
А зазор может быть таким и большим, но главное их одинаковость, т.к. от этой операции зависят игровые ощущения, чем ровнее, тем одинаковей ощущения и тем шире улыбка пианиста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:07 
Старожил Форума
Хорошо если пианиста, по факту очень много играющих, которые не понимают ничего в этом. Нажимается клавиша ну отлично ничего больше не надо)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:11 
Masterovoi писал(а):
Хорошо если пианиста, по факту очень много играющих, которые не понимают ничего в этом. Нажимается клавиша ну отлично ничего больше не надо)))

Просто я сам пианист с высшим, поэтому не могу не отметить, как это важно. А так то бывает клиенты которые вообще не бум-бум. Так они и не просят регулировать, а только настроить обычно. А все остальное воспринимают как развод на бабло))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:15 
Вы вот говорите, что много их меняете, так давайте обсудим то, как добиться ровности. Бентик бывает немного уходит, когда вдавливаешь контрфенгер. Как добиться ровности? держать крепче или приспособу придумывать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:16 
Старожил Форума
У меня от этого иногда руки опускаются. Стараешься, а они внешне посмотрят и все, под обои подойдет отлично. Внутри не смотрят вообще, а там все самое важное) Честно говоря ровность относительное для меня понятие, я чистой механики не видел давно, обычно там настолько все плохо, что если хоть как то ровно, это уже большой плюс. А износ никуда не деть как правило, новое не подразумевается ставить.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:18 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Файзулин писал(а):
Ну понятно да? Я сначала бентики, а потом левую педаль.

А если при этом какие-то фигурки будут подниматься? Значит, третьим ходом опять поправлять бентики?
Я же предлагаю сначала выставить левую педаль, а по ней натянуть бентики, и всё. Куда уж проще?
Потом, не забывайте о двух типах развесовки клавиатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка бентиков
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:21 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Файзулин писал(а):
Вы вот говорите, что много их меняете, так давайте обсудим то, как добиться ровности. Бентик бывает немного уходит, когда вдавливаешь контрфенгер. Как добиться ровности? держать крепче или приспособу придумывать?

А зачем вообще снимать контрфенгер? Не проще ли приклеить бентик к его обратной стороне, как делают японцы? Этого достаточно, чтобы бентик выполнял свою функцию. Зачем усложнять ремонт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles