ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 01:18 
Старожил Форума
Ну это явно немец, видно по почерку! С такими работаю ежедневно. И еще двести лет простоит, потому что сделано на совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 01:19 
Старожил Форума
Согласен. Вот бы секрет узнать))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:53 
Старожил Форума
Masterovoi писал(а):
Согласен. Вот бы секрет узнать))
Потому что работали хорошо и на совесть, водку не пили и не матерились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:19 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Masterovoi писал(а):
Согласен. Вот бы секрет узнать))
Потому что работали хорошо и на совесть, водку не пили и не матерились.

На совесть? А что такое "на совесть"? Здесь, на Западе, такое понятие, как "работать на совесть" малопонятно, ибо была и есть конкуренция, но и более-менее хорошая оплата труда.
Если рабочий или специалист будет работать плохо, то его быстренько уволят и поставят другого, а если специалист будет плохо работать, то его обскачут конкуренты. Всё достаточно просто: или ты работаешь, как надо, или ты за бортом.
Но мы отклоняемся от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:50 
Мэтр
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
На совесть? А что такое "на совесть"? Здесь, на Западе, такое понятие, как "работать на совесть" малопонятно, ибо была и есть конкуренция, но и более-менее хорошая оплата труда.
Если рабочий или специалист будет работать плохо, то его быстренько уволят и поставят другого, а если специалист будет плохо работать, то его обскачут конкуренты. Всё достаточно просто: или ты работаешь, как надо, или ты за бортом.
Но мы отклоняемся от темы.

Не думаю, уважаемый Евгений! Именно Вы как раз и подняли наиважнейшую тему. В эпоху так называемой перестройки я начал заниматься предпринимательством и с деловым визитом ко мне пожаловал один канадец. Мы кое о чём договорились и, прощаясь, канадец снисходительно похлопал меня по плечу и сказал:
- Дарлинг Саша, не волнуйся, я научу тебя делать бизнес".
На что я ответил:
- Пёрс, у тебя в Канаде есть твой бизнес, но ты в Москве уже десять дней и представь, что ты вернулся и вдруг узнаёшь, что ты - банкрот. Что станешь делать?
- Это ужас, - подумавши, сказал Пёрс, - я в кредитах как в шелках, дом, машина, дети в престижной и очень дорогой школе, жена привыкла всё покупать в лучших магазинах, многое другое. Как я всего этого лишу себя и их? Нет, останется только застрелиться.
- Вот, - сказал я, - а если обанкрочусь я, то вздохну, сяду за стол, положу перед собой лист бумаги, возьму ручку и начну придумывать что-нибудь очередное. И так двадцать раз подряд или более, если потребуется. И жена сядет рядом и скажет: "Не волнуйся, всё переживём". Ты привык работать там, где всё можно, а я там, где ничего нельзя. И не я приехал к тебе, а ты ко мне, значит видишь, что рядом со мной можно кое-что поиметь. Так кто кого должен учить делать бизнес, ты меня или я тебя?
Совесть, уважаемый Евгений, это фактор внутренний, так называемый нравственный императив, врождённое нам внутреннее долженствование. А конкуренция - фактор внешний. Великий философ Иммануил Кант говорил: "Есть две вещи, которые никогда не перестанут меня удивлять, - звёздное небо над нами и нравственный императив внутри нас". А кто-то из тоже мудрых, сейчас не вспомню, кто, уточнил: "Совесть - это голос Бога, через неё Он разговаривает с нами". Конкуренция - это чрезвычайно продуктивная плеть, стимулирующая и производительность труда, и повышение качества. Ничего о конкуренции плохого сказать не хочу. Но если передо мной встанет выбор, чем руководствоваться, законами конкуренции или совестью, я без колебаний предпочту совесть. Это, возможно, не сделает меня богаче, но человеком с самоощущением внутреннего достоинства я уж точно останусь. А для меня это ценнее достатка.
Только не подумайте, что я против конкуренции. Я за то, чтобы и конкуренция, и совесть двигали нас к прогрессу на равных, но совесть всё-таки впереди. Кстати, встречал людей, в пылу конкурентной борьбы потерявших совесть. Нет, они и люди хорошие, и ничего плохого не делают, но не потому, что совесть не позволяет, а потому, что плохая общественная репутация сведёт их деловой успех и возможности его достичь к нулю. И это даёт им повод думать, что они люди совестливые, хотя это совсем не так. Вот в этой-то мелочишке и кроется дьявол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =, Paulo_Colins, Гармаш Евгений, Rusland Oskol PM, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 23:01 
Старожил Форума
Так и есть.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аграфы на штеге пианино
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:57 
Старожил Форума
Браво, Мэтр! Замечательные слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles