ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:13 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ручечник писал(а):
Всем привет . Предлагаю подискутировать на тему нужен ли горизонтальный уровень при замене на клавиатурной раме польстера, друк-шайб, флеек на вагебанке . назначение горизонтального уровня ? Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?. Пошел спор и я выношу его на обсуждение.Я за второй вариант, руководствуясь трудом Аллона и Фадеева стр 43-47 Уважаемый Александр Владимирович Яновский интересно Ваше мнение если Вы это читаете.Всем кто примет участие в обсуждении спасибо !

А чего тут дискутировать? Клавиатура должна быть горизонтальной, это- закон и многовековая традиция фортепианостроения. Исключение- Стейнвей, но и там тоже не всё так страшно.
Не могу понять фразу "Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?". Как Вы это себе представляете? Поясните, пожалуйста.

раз непонятно тогда иначе .целесообразность использования горизонтального уровня при выкладывании клавиатуры для получения меньшего трения пилота и фигуры


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:18 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Замечательно! И что? Это- справочник для концертных роялей Шиммеля, начиная от 216 см. И там чётко написано "в исключительных случаях". Вы это уловили?
А как быть с неконцертными роялями Шиммеля, коих он выпускает намного больше, чем концертных? У Вас есть данные на этот счёт?

И что значит "все берут пример с лидера"? А кто по-Вашему лидер, и какой пример?
На мой взгляд, каждый пытается сохранить свои традиции и показать оригинальность, особенность своей фирмы, выделиться, а не бежать за лидером.


Этот текст идет перед словосочетанием "в исключительных случаях" чтобы Вы понимали о чем речь. Изображение

Линейка больших роялей Шиммель начинается не с 216 а с 213 см, Вы не внимательны.
По не концертным роялям данных нет, но что-то мне подсказывает, что и там так называемая "Шапка". Это упрощает производство.

Ну а лидер на сегодняшний день - это конечно же компания Steinway & Sons, чего уж там :veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:23 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Замечательно! И что? Это- справочник для концертных роялей Шиммеля, начиная от 216 см. И там чётко написано "в исключительных случаях". Вы это уловили?
А как быть с неконцертными роялями Шиммеля, коих он выпускает намного больше, чем концертных? У Вас есть данные на этот счёт?

И что значит "все берут пример с лидера"? А кто по-Вашему лидер, и какой пример?
На мой взгляд, каждый пытается сохранить свои традиции и показать оригинальность, особенность своей фирмы, выделиться, а не бежать за лидером.


Этот текст идет перед словосочетанием "в исключительных случаях" чтобы Вы понимали о чем речь. Изображение

Линейка больших роялей Шиммель начинается не с 216 а с 213 см, Вы не внимательны.
По не концертным роялям данных нет, но что-то мне подсказывает, что и там так называемая "Шапка". Это упрощает производство.

Ну а лидер на сегодняшний день - это конечно же компания Steinway & Sons, чего уж там :veryhappy:

Алекс, уймитесь! Эту тему ручечник, как мне сдаётся, открыл совсем не по тому, как выкладывать клавиатуру, горизонталью или "шапкой", а по совсем другому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:31 
я написал видимо не там . в момент когда клавиша опущена на половину хода точка касания пилотной головки с фигурным выступом должна лежать на одной прямой линии , проходящей через ось фигуры и точку опоры клавиши на вагебанке. таким образом, делаем предпосылку для наименьшего трения между пилотом и фигурой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:33 
я считаю это необходимостью при выкладывании клавиатуры


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:37 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
раз непонятно тогда иначе .целесообразность использования горизонтального уровня при выкладывании клавиатуры для получения меньшего трения пилота и фигуры

Уважаемый ручечник, изначально не сформулировав правильно свои мысли, Вы запутали и остальных.
Теперь стало понятно.
Дело в том, что изданий книги Аллона-Фадеева было два: в 1968 и 1973 годах. Вы имеете в виду издание 1973 года.
Там, на указанных Вами страницах, затрагивается вопрос кинематики механики пианино. То есть соотношение рычагов при нажатии клавиши наполовину для наилучшей передачи кинетической энергии с наименьшими потерями и наибольшей эффективностью. Далее описана кинематика механики рояля, принцип которой идентичен механике пианино. Про горизонтальный уровень клавиш и его целесообразность я там не нашёл информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:42 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
я написал видимо не там . в момент когда клавиша опущена на половину хода точка касания пилотной головки с фигурным выступом должна лежать на одной прямой линии , таким образом делаем предпосылку для найменшего трения между пилотом и фигурой

Точка касания пилотной головки с фигурным выступом (здесь мы его называем пяткой фигуры) должна лежать на одной прямой линии с чем?
Поймите, ручечник, прямую можно провести как минимум через две точки. Где вторая точка для указанной Вами прямой и что должна выражать эта прямая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
ручечник
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 23:06 
Активный завсегдатай
Мне кажется ручечник - это Барго...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 23:11 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ручечник писал(а):
я написал видимо не там . в момент когда клавиша опущена на половину хода точка касания пилотной головки с фигурным выступом должна лежать на одной прямой линии , проходящей через ось фигуры и точку опоры клавиши на вагебанке таким образом делаем предпосылку для найменшего трения между пилотом и фигурой

Точка касания пилотной головки с фигурным выступом (здесь мы его называем пяткой фигуры) должна лежать на одной прямой линии с чем?
Поймите, ручечник, прямую можно провести как минимум через две точки. Где вторая точка для указанной Вами прямой и что должна выражать эта прямая?

пожалуйста смотрите мою правку я первый раз на форуме и не там попадаю где это необходимо


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 23:14 
я не Барго а ЯРОШЕВСКИЙ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙТЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles