ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:29 
Всем привет . Предлагаю подискутировать на тему нужен ли горизонтальный уровень при замене на клавиатурной раме польстера, друк-шайб, флеек на вагебанке . назначение горизонтального уровня ? Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?. Пошел спор и я выношу его на обсуждение.Я за второй вариант, руководствуясь трудом Аллона и Фадеева стр 43-47 Уважаемый Александр Владимирович Яновский интересно Ваше мнение если Вы это читаете.Всем кто примет участие в обсуждении спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:38 
извините стр 74-77 Ярошевский Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:54 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
Всем привет . Предлагаю подискутировать на тему нужен ли горизонтальный уровень при замене на клавиатурной раме польстера, друк-шайб, флеек на вагебанке . назначение горизонтального уровня ? Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?. Пошел спор и я выношу его на обсуждение.Я за второй вариант, руководствуясь трудом Аллона и Фадеева стр 43-47 Уважаемый Александр Владимирович Яновский интересно Ваше мнение если Вы это читаете.Всем кто примет участие в обсуждении спасибо !

А чего тут дискутировать? Клавиатура должна быть горизонтальной, это- закон и многовековая традиция фортепианостроения. Исключение- Стейнвей, но и там тоже не всё так страшно.
Не могу понять фразу "Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?". Как Вы это себе представляете? Поясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:59 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ручечник писал(а):
Всем привет . Предлагаю подискутировать на тему нужен ли горизонтальный уровень при замене на клавиатурной раме польстера, друк-шайб, флеек на вагебанке . назначение горизонтального уровня ? Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?. Пошел спор и я выношу его на обсуждение.Я за второй вариант, руководствуясь трудом Аллона и Фадеева стр 43-47 Уважаемый Александр Владимирович Яновский интересно Ваше мнение если Вы это читаете.Всем кто примет участие в обсуждении спасибо !

А чего тут дискутировать? Клавиатура должна быть горизонтальной, это- закон и многовековая традиция фортепианостроения. Исключение- Стейнвей, но и там тоже не всё так страшно.
Не могу понять фразу "Работать с ним при опущенной клавише или с пол-хода клавиши ?". Как Вы это себе представляете? Поясните, пожалуйста.


Слишком категорично Евгений, остановитесь. ДАЛЕКО не только Стейнвей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
ручечник
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:21 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Слишком категорично Евгений, остановитесь. ДАЛЕКО не только Стейнвей.

Возможно. Тогда, Алекс, прошу Вас перечислить фирмы, клавиатуры инструментов которых не горизонтальные. Только, пожалуйста, не гипотезы, а проверенные данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:35 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Возможно. Тогда, Алекс, прошу Вас перечислить фирмы, клавиатуры инструментов которых не горизонтальные. Только, пожалуйста, не гипотезы, а проверенные данные.



Изображение
Изображение

Вот Вам первый попавшийся под руку справочник.
С точностью могу еще сказать про Безендорфер и Гротриан. Зайлер с Ямахой перепроверю в скором, сказать в точности не могу. Это хорошая тенденция, все берут пример с лидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:50 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Вот Вам первый попавшийся под руку справочник.

Замечательно! И что? Это- справочник для концертных роялей Шиммеля, начиная от 216 см. И там чётко написано "в исключительных случаях". Вы это уловили?
А как быть с неконцертными роялями Шиммеля, коих он выпускает намного больше, чем концертных? У Вас есть данные на этот счёт?

И что значит "все берут пример с лидера"? А кто по-Вашему лидер, и какой пример?
На мой взгляд, каждый пытается сохранить свои традиции и показать оригинальность, особенность своей фирмы, выделиться, а не бежать за лидером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:00 
ручечник
половина хода клавиши достигается при друке 10 подкладыванием дополнительной друк-шайбы 5 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:02 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Сейчас специально просмотрел методичку Ямахи по регулировке рояля (русский перевод, издание АФМ).
Там на стр. 211 написано, что клавиши выравнивают по горизонтали, высота белых клавиш от верха штульрамы до накладки (нижняя кромка накладки)- 64 мм. Никаких специальных указаний по поводу изгиба клавиатуры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 22:03 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
ручечник
половина хода клавиши достигается при друке 10 подкладыванием дополнительной друк-шайбы 5 мм

А для чего делается эта процедура? Чего нужно при этом достичь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
Тимур Кадимович
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles