ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:05 
Administrator
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
...Уровень - прибор, позволяющий определить, горизонтальна исследуемая поверхность, или нет...
Владимир Алексеевич, позвольте дополнить. Уровень бывает горизонтальный, вертикальный и с замером угла относительно горизонтали или вертикали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:39 
Ручечник писал(а):
Не могу понять где нужно в каком месте писать что-бы дать ответ .Зачем дополнять , к чему ненужная писанина . Владимир Алексеевич сразу понял и написал истину . Я как не старался не получилось изложить все от волнения где писать и как отправить Один знакомый утверждает что контроль нужно проводить при полном опускании клавиш с чем я не согласен .Вот и вся история .. На этом я заканчиваю тему. Думал многие мастера так работают
но оказалось больше всем знаком Барго. Извините не оправдал, мне его не догнать, у меня нет такого пианизма


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:57 
Спасибо всем кому замутил мозги ! Это полезно было и мне, я наконец понял куда и как нажимать чтобы отправить ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ручечник "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:22 
Administrator
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
...Один знакомый утверждает что контроль нужно проводить при полном опускании клавиш с чем я не согласен...
Проводить контроль чего? Вы продолжаете писать загадками. Даже название Вашей темы - "Выкладывание клавиатуры" - ни о чём не говорит, такой операции по Номенклатуре не существует. Владимир Алексеевич как раз об этом же и писал, что идёт подмена понятий, мешанина и путаница. По себе знаю, что когда начинаешь писать, излагать свои мысли, то иногда сталкиваешься с проблемой, что не можешь подобрать правильное слово и т.п. Но, записывая мысли на бумагу, или в посте на форуме, мы свои знания приводим в строгий структурный порядок, и, в конечном итоге, это помогает нам расти профессионально.

Ручечник, перечитайте свои посты, вчитайтесь в название Вашей темы, и подумайте, как всё это соотносится друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:44 
Выкладывание клавиатуры или выложить существует с давних времен,Вы это время значит не застали, все остальное правильно отписал Владимир Алексеевич. Советую прочитать у Фадеева и Аллона что делать, чтобы получить найменьшее трение между пилотом и пяткой фигуры . Мне помогает ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ уровень в этом достижении.Удивлен что это диковинка .если опять не понятно написал заходите ко мне на Messenger . жалею что поднял эту тему, только один Клопов Владимир Алексеевич сразу понял мной написанное без всяких ... Для меня лучше работа с инструментом чем возня с компом. Всем спасибо ! Yaroshevskyy Vitaliy DEUTSCHLAND


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:01 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ручечник писал(а):
я написал видимо не там . в момент когда клавиша опущена на половину хода точка касания пилотной головки с фигурным выступом должна лежать на одной прямой линии , проходящей через ось фигуры и точку опоры клавиши на вагебанке. таким образом, делаем предпосылку для наименьшего трения между пилотом и фигурой

Вот теперь стало понятно. В идеале так и должно быть. И это действительно измеряется в момент, когда клавиша нажата наполовину.
Теперь давайте разбираться дальше. Вы упомянули горизонталь клавиши. То есть Вы считаете, что в момент, когда клавиша опущена наполовину, она должна быть горизонтальной, если измерить уровнем?

В этом и фишка, путем подбора польстера .друк-шайбы и флекли на вагебанке добиться горизонтальной линии которую покажет горизонтальный уровень при опускании клавиши на половину хода, или нивелируя выше перечисленным стремится к этому. Это и будет правильное Выкладывание или Вылаживание клавиатуры. О припасовке клавиатурной рамы к штуль-раме речь не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 23:09 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ручечник писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ручечник писал(а):
я написал видимо не там . в момент когда клавиша опущена на половину хода точка касания пилотной головки с фигурным выступом должна лежать на одной прямой линии , проходящей через ось фигуры и точку опоры клавиши на вагебанке. таким образом, делаем предпосылку для наименьшего трения между пилотом и фигурой

Вот теперь стало понятно. В идеале так и должно быть. И это действительно измеряется в момент, когда клавиша нажата наполовину.
Теперь давайте разбираться дальше. Вы упомянули горизонталь клавиши. То есть Вы считаете, что в момент, когда клавиша опущена наполовину, она должна быть горизонтальной, если измерить уровнем?

В этом и фишка, путем подбора польстера .друк-шайбы и флекли на вагебанке добиться горизонтальной линии которую покажет горизонтальный уровень при опускании клавиши на половину хода, или нивелируя выше перечисленным стремится к этому. Это и будет правильное Выкладывание или Вылаживание клавиатуры. О припасовке клавиатурной рамы к штуль-раме речь не идет

Вылаживание???
Нет, если Вам, конечно, так удобнее, то вылаживайте на здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ручечник
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 01:09 
Активный завсегдатай
Давайте ка попробуем разобраться. Если мы вычисляем наилучшие динамические свойства, то сначала определимся пианино это или рояль. В пианино, если я не забыл, линия про которую говорит Владимир Алексеевич, должна быть прямой в статическом состоянии, а в рояле на полуходе. Тут нужно бы научится высчитывать рычажные соотношения. Момент силы, плечо и сила - M=F на L. Считать длины рычагов и прочее. А уровень тут мало поможет. Какую информацию может дать уровень?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 01:52 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Давайте ка попробуем разобраться. Если мы вычисляем наилучшие динамические свойства, то сначала определимся пианино это или рояль. В пианино, если я не забыл, линия про которую говорит Владимир Алексеевич, должна быть прямой в статическом состоянии, а в рояле на полуходе. Тут нужно бы научится высчитывать рычажные соотношения. Момент силы, плечо и сила - M=F на L. Считать длины рычагов и прочее. А уровень тут мало поможет. Какую информацию может дать уровень?

Алекс, Вы всё время пишете про динамику. Мне кажется, что Вы путаете динамику и кинематику. Динамика- это форте, пиано, и так далее, то есть сила звука. А кинематика- это передача энергии для получения звука. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Выкладывание клавиатуры
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:06 
Мэтр
Аватара пользователя
Позволю себе отчасти не согласиться с коллегой Евгением. "Механика подразделяется на три раздела: кинематику; динамику; статику. Кинематика изучает движение тел, не рассматривая те причины, которые это движение обусловливают. Динамика изучает законы движения тел и те причины, которые вызывают или изменяют это движение." - цитата из Википедии.
Что же касается горизонтальности клавиш в том или ином положении, то конечно, для убежденного перфекциониста получить горизонталь на полуходе клавиши - дело чести и душевного покоя. Но на мой взгляд, это практически несущественно. Изменение толщины, скажем, польстера на пару миллиметров в ту или другую сторону (разумеется, при последующем восстановлении правильного друка клавиш) вызовет даже у самого малогабаритного пианинца или рояльчика с коротенькими клавишами их наклон максимум на 1% (2:200 мм) или на угол чуть больше 0,5°. У нормального рояля с правильными длинными клавишами этот угол будет еще меньше. Уверен, что никакого влияния ни на статику, ни на кинематику, ни даже на динамику такое изменение не окажет, и ни один даже самый придирчивый пианист не заметит такого изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ручечник
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles