ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулировка штайнунга на старой рояльной механике Бехштейна
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 01:44 
Старожил Форума
Может быть я и не прав, господа коллеги, но в регулировке старой механики Бехштейна , особенно штайнунга, пользуюсь не только горизонтальной отверткой, но так же очень тонкой вертикальной. Вы знаете, конечно, что старая бехштейновская механика, которая соединена с клавишами по приципу бельевой прищепки с плашкой- коромыслом, доставляет массу хлопот, особенно при регулировке штайнунга. Горизонтальной отверткой пользоваться не всегда удобно и сподручно, Поэтому применяю комбинированный метод , включая вертикальную обычную отвертку, но с очень тонким жалом.
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка штайнунга на старой рояльной механике Бехштейна
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 05:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Бросил эту затею когда-то, решив хорошенько приналовчиться к "узаконенной" торцевой. Тут все дело в практике, умению лихо ей работать. Просовывать насквозь через "все", нагибая фигуры и т.д. как-то мне кажется не очень... Будет случай регулировать старый Бехштейн, проверю еще раз - как оно...

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка штайнунга на старой рояльной механике Бехштейна
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:13 
Аватара пользователя
К сожалению, ещё не имел регулировочных отношений с такого рода механикой, но, думаю, что сюда подойдёт "шультерная" отвёртка, как я её называю.... принцип конфигурации прост - жало (может и два под разными углами) смещено от центра вращения в сторону, и тогда не приходится насиловать рояльную фигуру или шпиллер на пианино. Думаю, у производителей инструмента есть такие. Себе же хочу сделать сам, т.к. технология не сложная... :duma:

_________________
Вы не ошибётесь, если поступите правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rusland Oskol PM "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка штайнунга на старой рояльной механике Бехштейна
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:51 
Старожил Форума
Доремидо... писал(а):
Бросил эту затею когда-то, решив хорошенько приналовчиться к "узаконенной" торцевой. Тут все дело в практике, умению лихо ей работать. Просовывать насквозь через "все", нагибая фигуры и т.д. как-то мне кажется не очень... Будет случай регулировать старый Бехштейн, проверю еще раз - как оно...
Ну если у Вас есть очень хорошая горизонтальная отвертка, тогда можно полностью работать ею. Но у меня, к сожалению, она не очень удачная, шлицы плохо заходят в шурупы, поэтому и пользуюсь тонкой вертикальной через фигуры. Но ею работа, разумеется, предельно осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles