ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:31 
Старожил Форума
George писал(а):
Уважаемый AlexHutor задал три вопроса. Отвечу кратко и по существу. На первый вопрос однозначно могу ответить, что "ДА", нужен собственный сайт для АФМ, ибо живём в XXI веке и такая организация как Ассоциация Фортепианных Мастеров обязательно, на мой взгляд, должна иметь свою ячейку в интернете, где профессионалы и любители могли бы получать и обмениваться информацией. По второму вопросу, каким бы я хотел его видеть, могу ответить просто: сайт должен освещать все проблемы фортепианных мастеров. И последний вопрос: содержание, функции, дизайн. Вот меня лично вполне бы устроил совершенно аскетичный дизайн, ибо я не вижу в этом квинтэссенцию самого сайта. Функционал должен быть наполнен самой разнообразной тематикой и содержанием, которые отображают всё, что связано с нелёгкой и непростой профессией фортепианного мастера. В частности, считаю важным рассмотрение юридической информации, позволяющей фортепианному мастеру уверенно работать там, где эту работу НЕ понимают и считают легковыполнимой и не требующей значительных физических усилий. С большим уважением ко ВСЕМ.

В точку.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:45 
Мэтр
Аватара пользователя
Уважаемый коллега George!
Мнение коллеги Мастерового, "с кондачка" определившего Ваше сообщение как попадание «в точку», разделить, к сожалению, не могу. И причина моего такого отношения станет понятной из дальнейшего вынужденно пространного анализа содержания Вашего достаточно краткого сообщения. А для начала могу сказать, что в нём сквозит то, что принято называть неосмотрительностью. На первый взгляд, Ваши предложения хороши и логичны, но если их реализовать именно так, как Вы считаете правильным, с эффективностью сайта можно распрощаться ещё до его создания. Только не подумайте, что я против Ваших предложений, я против того, что Вы до конца свои предложения не додумали, возможно, полагая, что это сделают за Вас создатели сайта. А если не додумают? Будет результат, возможно, печальный. Я ведь уже писал коллеге Белому Роялю, что наши предложения должны быть элементами технического задания для создателей сайта, которые должны содержать не только «ЧТО» нам хочется, но и «КАК» это следует делать, «КАКИЕ» особенности и труднопередсказуемые последствия следует предусмотреть и т.д., и т. п. Поэтому беру на себя смелость назвать результаты моего дальнейшего анализа тем продуктом, который Вы произвели бы и сами, если бы отнеслись к Вашим же предложениям со всей серьёзностью и ответственностью за судьбу будущего сайта и всех, кто за ним стоит и в нём заинтересован.
Итак, начнём, причём со второго вопроса, потому что по первому обсуждать нечего.

George писал(а):
По второму вопросу, каким бы я хотел его видеть, могу ответить просто: сайт должен освещать все проблемы фортепианных мастеров.

Это Вы предлагаете из позиции «у меня, а значит и у нас, мастеров, болит», не задумываясь о том, что сайт будут посещать не только мастера, но и те, кто нуждается в их услугах, и те, кто ещё только «метит» в мастера, и просто любопытствующие. Каково же будет их отношение к нам, когда они ознакомятся с нашими «болячками», выставляемыми сайтом напоказ? Ответьте честно, Вы лично обратитесь за врачебной помощью в медицинскую организацию и её отдельным врачам, сайт которой рассказывает обо всех безобразиях в ней самой и её отношениях с окружающим миром? Или если это будет юридическая организация, или сервис, или детский сад и т. п.?
Если бы Вы додумали это Ваше предложение до уровня технического задания, оно могло бы приобрести следующий вид:

«Поскольку сайт - это сайт АФМ, в нём должно быть не менее четырёх зон доступа.
Первая зона должна быть доступна только зарегистрированным на сайте фортепианным мастерам-членам АФМ. Только на её «площадке» можно будет обсуждать абсолютно все проблемы и, в первую очередь, проблемы деятельности АФМ и её членов.
Вторая зона должна быть доступна зарегистрированным на сайте всем фортепианным мастерам, членам и не членам АФМ. Здесь уместно обсуждать во внутрицеховом режиме проблемы взаимодействия фортепианных мастеров с «окружающей средой», работодателями, клиентами, а также отношения мастеров, в том числе «не членов», друг с другом.
Третья зона должна быть доступна всем зарегистрированным на сайте фортепианным мастерам и всем постоянным пользователям их услуг. В этой зоне решаются вопросы взаимодействия корпуса фортепианных мастеров в целом и его отдельных представителей с постоянными пользователями их услуг.
Четвёртая зона должна быть доступна всем вышепоименованным зарегистрированным пользователям сайта и всем прочим его посетителям. Здесь они могут узнать, что такое АФМ, каково видимое «изнутри» содержание труда фортепианного мастера, как и к кому можно обратиться за получением услуг и т. д., и т. п.
Только такое распределение функций по зонам сделает его не только полезным, но и привлекательным".

George писал(а):
И последний вопрос: содержание, функции, дизайн. Вот меня лично вполне бы устроил совершенно аскетичный дизайн, ибо я не вижу в этом квинтэссенцию самого сайта. Функционал должен быть наполнен самой разнообразной тематикой и содержанием, которые отображают всё, что связано с нелёгкой и непростой профессией фортепианного мастера.

Здесь начну с «нелёгкой и непростой профессии фортепианного мастера». Вам что нужно, уважение или сочувствие (или, хуже, соболезнование), что называется, "выдавить слезу"? И как Вы думаете: если отобразить на сайте всё, что связано с «нелёгкой и непростой профессией фортепианного мастера», какую из вышепоименованных реакций Вы получите у посетителей сайта? И, главное, если не (или не всегда) уважение, то вправе ли мы рисковать? И станет ли нам от этого лучше?
Теперь о дизайне. Он ведь тоже должен выполнять какую-то функцию. И тогда ответьте на вопрос: ведь мы же вроде бы говорим о том, что хотелось бы иметь сайт, который повысил бы востребованность фортепианных мастеров у общества, и в контексте этой задачи Вам тогда что важно, чтобы сайт был интересен и полезен только «посвящённым» и вызывал безразличие у всех прочих, или чтобы многие посетители Интернета, даже наткнувшись на сайт случайно, испытали интерес к его содержанию?. Если первое, тогда Вы правы, если второе – надо крепко подумать. Только ответив на этот вопрос, можно рассуждать об «аскетичном» или каком-то другом дизайне.

George писал(а):
В частности, считаю важным рассмотрение юридической информации, позволяющей фортепианному мастеру уверенно работать там, где эту работу НЕ понимают и считают легко выполнимой и не требующей значительных физических усилий.

Вы это всерьёз? Фортепианному мастеру «уверенно работать там, где эту работу НЕ понимают и считают легко выполнимой и не требующей значительных физических усилий», никакая юридическая информация не поможет, в том числе независимо от того, рассмотрена она или нет. Помочь этому может многое другое, в том числе разумно организованный сайт, который обеспечит пользователям услуг фортепианных мастеров в частности и обществу в целом возможность понять и оценить их труд (который, кстати, тоже должен быть достойным их понимания и оценки).

И ещё вижу у сайта цель - всячески способствовать переводу участников четвёртой зоны в участники третьей, участников третьей - во вторую, второй - в первую. Об этом задуматься бы не худо.

Извините за многословие, но короче не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:55 
Старожил Форума
Осмелюсь спросить более опытных и знающик коллег,например,меня лично вполне устраивает то ,что сейчас имеется -форум настройщиков АФМ и,аналогичный ,,форум,настройщиков КЛАССИКА,,хотя признаться ,до разрушения форума настройщиков КЛАССИКА,, г-ном Алхимовым,он конечно же,лично для меня,был предпочтительнее.Что может измениться по сути нашего дела,если появится ,,сайт АФМ,,? Он что,объеденит нас,в разных форумах?Пытался внимательно читать публикации на эту тему,но что-то не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:22 
Мэтр
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Осмелюсь спросить более опытных и знающих коллег,например,меня лично вполне устраивает то ,что сейчас имеется - форум настройщиков АФМ и аналогичный "форум,настройщиков КЛАССИКА", хотя, признаться, до разрушения форума настройщиков "КЛАССИКА" г-ном Алхимовым он, конечно же, лично для меня был предпочтительнее. Что может измениться по сути нашего дела, если появится ,,сайт АФМ,,? Он что, объединит нас в разных форумах?Пытался внимательно читать публикации на эту тему, но что-то не понял.

Уважаемый Краскюн! Попробую ответить Вам "по горячим следам". Если Вы не "попытаетесь", а действительно внимательно прочитаете, например, мои пожелания сайту на стр. 2, пост от 08.03.2016, 14:30, то там уже, как мне кажется, содержится ответ на Ваш вопрос: «Считаю, что сайт полезнее начинать не с пустого места. И в этом отношении данный форум может и должен стать разделом сайта». Если же нам не хватает немного (или много) «грязи», можем присоединить сюда и кого-то ещё, кто этим уже успел в Интернете блеснуть. А если этого не хватает кому-то персонально, то что мешает ему быть участником и нашего сайта с нашим форумом, и других форумов, атмосферы которых ему лично недостаёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:56 
Аватара пользователя
Уважаемый Мэтр, я Вам благодарен за столь детальное и конструктивное обсуждение моего предыдущего сообщения, но вступать с Вами в дискуссию у меня нет ни времени, ни возможности. Я Вам завидую белой завистью, ибо если я буду здесь пускаться в такие рассуждения и обсуждения каждой строчки отвечающих, то очень скоро уже меня будут обсуждать и осуждать в кабинете директора школы, в которой я работаю (я о рабочем времени, ибо вечером у меня тоже нет возможности сидеть в интернете). Но по многим пунктам не могу не согласиться с Вами. Надо быть объективным. Просто, мне кажется, Вы бы лучше написали бы это всё как свою точку зрения, как своё видение поставленной задачи. А то многие почитают и не решатся вообще здесь ничего писать, побоявшись быть "раздетыми". Спасибо. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю George "Спасибо" сказали:
краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Осмелюсь спросить более опытных и знающик коллег,например,меня лично вполне устраивает то ,что сейчас имеется -форум настройщиков АФМ и,аналогичный ,,форум,настройщиков КЛАССИКА,,хотя признаться ,до разрушения форума настройщиков КЛАССИКА,, г-ном Алхимовым,он конечно же,лично для меня,был предпочтительнее.Что может измениться по сути нашего дела,если появится ,,сайт АФМ,,? Он что,объеденит нас,в разных форумах?Пытался внимательно читать публикации на эту тему,но что-то не понял.

Ну во-первых,-есть организация АФМ и у этой организации должен быть свой сайт(раз в 21-ом веке живем).И этот сайт-это,в первую очередь,лицо АФМ в медийном пространстве,соответственно у него не стоит задача объединения кого-либо-он просто представляет организацию,ее деятельность,воздействие на окружающий мир и пространство,посредством своих членов.Демонстрирует возможности организации и полезность для своих членов как в личном так и в рабочем плане.Соответственно,после ознакомления с информацией,изложенной на сайте,посетители сайта имеют право сделать выбор-стоит им примкнуть к данной организации или нет.Все остальное-вторичный план,он прекрасно освещен и на данном форуме.Именно недостаток информации о конкретной работе АФМ и порождает выше изложенные вопросы о полезности организации.Ну,примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:40 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Осмелюсь спросить более опытных и знающик коллег,например,меня лично вполне устраивает то ,что сейчас имеется -форум настройщиков АФМ и,аналогичный ,,форум,настройщиков КЛАССИКА,,хотя признаться ,до разрушения форума настройщиков КЛАССИКА,, г-ном Алхимовым,он конечно же,лично для меня,был предпочтительнее.Что может измениться по сути нашего дела,если появится ,,сайт АФМ,,? Он что,объеденит нас,в разных форумах?Пытался внимательно читать публикации на эту тему,но что-то не понял.

Коллега, прежде всего Вы путаете понятия "форум" и "сайт".
Форум- это открытая площадка для дискуссий, а сайт- это представитель кого-то или чего-то на просторах Интернета. На сайте мы не можем дискутировать. Сайт носит информативную задачу, и владелец сайта по своей воле размещает там материалы, какие сочтёт нужными для всеобщего обозрения. Форум же может быть как самостоятельным, так и принадлежащим сайту, понимате?
Мы общаемся в данный момент на форуме, не принадлежащем сайту. Но если появится сайт АФМ, то данный форум может либо остаться независимым, либо быть площадкой для общения мастеров под эгидой сайта АФМ. По сути, форум уже фактически частично несёт на себе функции сайта АФМ: здесь размещаются многие материалы Ассоциации. Но лучше было бы всё это упорядочить. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Александр Яновский, VladAn, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:25 
Administrator
Аватара пользователя
Сайт конечно же нужен Ассоциации. На мой взгляд дизайн должен быть простым и понятным, при этом сайт будет включать в себя различные сложные функции. За примерами далеко ходить не надо.

Давайте взглянем на сайт наших заокеанских коллег www.ptg.org. У них реализовано много из того, что предлагал Александр Владимирович. Есть вход для зарегистрированных членов PTG. Есть форум. Мне понравилось, как они решили проблему поиска мастера клиентами. На этой странице вам предлагается выбрать, в какой удалённости от себя вы ищете мастера (в милях), потом ввести свой почтовый индекс и нажать "Поиск" (Search). Наберите для примера индекс 12345 (удалённость оставьте 35 миль) и нажмите Search. Вам будет предложен список из десяти мастеров, зарегистрированных фортепианных техников, в порядке возрастания удалённости от вашего местонахождения. Нажав на фамилию мастера, вы попадёте на страницу с его контактными данными. У некоторых мастеров написан стаж, виды работ, выполняемых ими.

Я не предлагаю слепо копировать сайты коллег, но брать на заметку реализацию некоторых функций - желательно. На сайте Европиано есть список ассоциаций, являющихся членами. Там можно попасть на их сайты и полюбопытствовать... (http://www.europiano.org/the-associations.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Александр Яновский, Klopff, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:33 
Уважаемые коллеги! В связи с обсуждением возможностей сайта и необходимости его создания, хочу предложить вспомнить, как 5 лет назад была организована деятельность такси в России, да и не только. И потому, пока не поздно, предлагаю объединить усилия ВСЕХ мастеров ( по всей территории Стран Содружества, а то и, по аналогии со скандально известным приложением UBER, которое оценили недавно на бирже NASDAQ, как самый мощный стартап в IT секторе с капитализацией $60 млрд) для создания в рамках сайта службы -аналога Яндекс.такси(или похожих других служб), которые упорядочили и "причесали" рынок таксомоторных услуг. В результате такой организации выиграли все -
1) Таксомотрные компании и сервисные компании ( рынок трудовых ресурсов тоже подтянулся - водители-работяги вытеснили блатных бездельников) ,
2) потребители (как частники, так и корпоративные). Раньше человек, останавливая авто начинал с торговли и непонятных цен. И в случае возникновения различных проблем, никто не понимал как и с кем решать все спорные вопросы. Сейчас - три тарифа- эконом, комфорт, бизнес. Все четко и ясно, и всегда, и для всех!
Не буду оригинальничать и предложу создать аналог и по названию можно кстати Яндекс. Пианосервис, и по функционалу - попадая на сайт, потребитель тупо выбирает ближайшего мастера или компанию ( поскольку это понятно, логично, прозрачно и внушает доверие) и оплачивает по общему и понятному прайс-листу. Кстати, компания или мастер-специалист, обслуживая и зарабатывая баллы приобретает рейтинг, согласно которому служба заказов выдает его в следующий раз на поиске раньше других, с меньшим баллом в рейтинге. За обработку и выделение заказа служба взимает с мастера(или компании) определенный процент, который тоже ясен и прозрачен, и идет на оплату работы программного обеспечения, оплату возможностей сервиса, оплату рекламы в поисковиках и оплату труда диспетчеров и колл центра.
Организовать такую службу можно с очень небольших сумм - покупка ПО примерно 60-80 тыс руб, Все причесать и заказать рекламу - 30-50 тыс руб. И нужно понимать, что такая форма работы скоро появится у других служб-бытовые услуги, репетиторство, и т.п. Поэтому, не теряя ни минутки, нужно сгруппироваться и работать на СЕБЯ, чем в скором будущем - на какого-нибудь ДЯДЮ( UBER уже создал службу уборки помещений-клининга), который сделает это за нас и потом будет эти самые проценты класть себе в карман... Нам всем надо быстро создать единый и понятный ПРАЙС и внятные условия работы, выставить на сайт одинаковые тарифы (безусловно совместно выработанные и обязательно требующие индексации в связи с разнообразными экономическими турбулентностями) и начать тестировать, поскольку это тоже придется проходить и набивать шишки... В итоге все это должно привести к пользе для нас- мастеров, предлагающих услуги и для пользы потребителей, причем всех мастей-как частных так и корпоративных.
С функционалом для сайта от Александра Владимировича Яновского согласен, логика понятна, и в процессе разработки и внедрения мне кажется придут еще другие полезные ( и не очень) мысли. Давайте действовать, ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:46 
Для начала предлагаю собрать доверенных и всеми уважаемых коллег, прописать условия, выделить необходимое, выкинуть лишнее, создать правила, скинуться и создать сервис. Одновременно можно уже начать создавать ТЗ для написания сайта. Примерные цифры написания приличных серьезных сайтов-платформ -от 100 тыс руб, время написания и редактирования -от 2 месяцев, потому я и предлагаю поторопиться. А собрать с нескольких сотен мастеров( которые при правильном донесении информации, мне кажется согласятся для общего дела) необходимые несколько сотен тыс руб - дело техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles