ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 16:21 
Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Тогда я тоже создам ассоциацию и скажу всем что все нуждаются в ней и чтобы расти вы должны в нее вступить. И меня не будет особо волновать нужны вы мне или нет, будь она хоть чуточку востребованной))). Сейчас не то время, нужно привлекать людей, а не ждать пока эти люди решат что вы им нужны))). Насчет дать этого у меня в достатке...что и делаю каждый день. А вот что мне даст ассоциация вот тут вопрос)))

Уважаемый Мастеровой!
Вообще-то диалог в предлагаемом Вами подходе надо бы вести в рамках темы "Судьбы профессии" раздела "Дискуссионный клуб". Но раз уж случилось заспорить здесь, то продолжим. Во мне медленно и неуклонно зреет ощущение бесперспективности споров с Вами, но всё же считаю правильным их продолжить. Не для Вашей пользы, поскольку пока не подозревается, что Вы способны её извлекать, а для пользы тех, кто либо разделяет Ваши взгляды, "не засвечиваясь", поскольку предпочитает, чтобы удары оппонентов, которые пришлись бы и на их долю, доставались только Вам одному, либо колеблется, окончательно не определившись. Просто оторопь берёт от осознания того факта, что кем-то не понимаются элементарные и совершенно очевидные вещи. У Вас странное представление об Ассоциации, форуме, сайте, которые, похоже, видятся Вам как некие самостоятельные особи, которые бродят по свету или где-то сидят и требуют чего-то от Вас, в то время как Вы считаете правильным требовать что-то от них. Вот Вы пишете: "Тогда я тоже создам ассоциацию и скажу всем что все нуждаются в ней и чтобы расти вы должны в нее вступить. И меня не будет особо волновать нужны вы мне или нет, будь она хоть чуточку востребованной". А попробуйте! Создайте!! Да ещё востребованную!!! Может быть тогда до Вас дойдёт, что дышат воздухом, а не словом "воздух". Создать и даже официально зарегистрировать нечто под именем "Ассоциация" нынче совсем несложно, но это будет всего лишь слово, так сказать, "этикетка", под которой может находиться как соответствующий ценный предмет, так и пустая обёртка. И если бы Вам удалось хоть краешком глаза подглядеть, какие организационные способности, титанические усилия и сколько времени было потрачено на то, чтобы под словом "Ассоциация" возникла организация реальных и крайне заинтересованных в ней людей, почему-то уверен, что вашего "созидательного" пыла резко бы поубавилось, а то и вовсе бы не осталось. Когда-то я изобрёл для себя афоризм: "Чем ниже уровень компетентности, тем проще кажется вопрос". Похоже, Ваш случай целиком и полностью под этот афоризм подпадает. И всё-таки позвольте попытаться разъяснить Вам или тем, кто следит за нашей дискуссией, слово "Ассоциация": это всего лишь ИМЯ, которым именует себя группа людей, объединённых членством в общественной организации, общностью профессий, потребностью и возможностью развиваться профессионально и мировоззренчески в ходе общения, позволяющего каждому выработать и непрерывно уточнять и переуточнять лично для себя высокие нормы и всё более совершенные способы профессиональной деятельности. В этом отношении Ассоциация, форум, сайт - это всего лишь инструменты или средства, позволяющие нам реализовать вышеописанную потребность с наибольшей полнотой и эффективностью (заметьте: эффективностью в первую очередь непосредственно для нас самих, а опосредованно - для тех, кто пользуется нашими услугами). Гаечным ключом отвинчивают и завинчивают болты и гайки. И это единственное, что Вы можете получить от гаечного ключа. Если Вы приделаете к нему ещё и пылесос, то, отвинчивая гайку, Вы ещё и сможете убирать пыль, которая, возможно, от Вашего действия образуется. Но во всех случаях ни гаечный ключ, ни пылесос действовать сами не будут, ибо к оному не приспособлены. Они всего лишь инструменты, которые Вы либо используете, либо нет. И если нет, то кто Вас заставляет?! Вы же ведь не прикованы к веслу на галере, и надсмотрщик не огреет Вас плетью по спине. Закончу тем, что доказать Вам вряд ли смогу, но прошу хотя бы принять на веру. Членство в Ассоциации - дело исключительно добровольное, как и участие на форуме или сайте. Но всем тем, что форум и сайт собой представляют, можно пользоваться и без "членства", а также вовсе не обязательно состоять в членах Ассоциации, чтобы этот "инструментарий" пополнять, поддерживать и совершенствовать. Например, уважаемый мной (и, уверен, не только мной) коллега MOKROPOLOV давно и продуктивно участвует в работе форума и даже предложил свою помощь и участие в создании сайта, хотя всего лишь пару дней назад узнал, что для членства в Ассоциации российское гражданство не есть обязательное условие. Но почему он до этого, ещё не зная об отсутствии ограничений, посетовал, что надо бы в Ассоциацию принимать и "иностранцев"? Уверен, что это не случайно, потому что в членстве он видит дополнительную ВОЗМОЖНОСТЬ. Я для себя условно делю всех людей на две категории: творцы ситуаций и потребители ситуаций. Творец ситуаций постоянно озабочен тем, что бы такое сделать, чтобы и ему, и всем другим жилось лучше, и для этого старается отыскать и использовать все возможности (в нашем случае в том числе и членство в Ассоциации). Потребитель ситуаций постоянно озабочен тем, где бы найти того "лоха"-творца, который отыщет и использует все возможности, чтобы сделать что-то такое, чтобы ему, потребителю, жилось лучше. Мне приходилось встречать людей, которые под воздействиями различного рода или по каким-то иным причинам переходили из одной категории в другую. И даже если они из творцов делались потребителями, я, внутренне этого не одобряя, всё же видел в них личностей. Но когда убеждался, что никакие причины и воздействия не "работают", подозревал, что имею дело не столько с личностями, сколько с биологическими видами, обижаться на которые бессмысленно: птичка есть птичка, рыбка есть рыбка - и ничего с этим поделать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Владимир Бирюков
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:11 
Старожил Форума
Я честно рад за вас что вы нашли друг друга, создали ассоциацию. Но пока постою в сторонке, почитаю вас, послушаю, может сам что-то напишу))). Ну и еще прошу не судить обо мне по тому что я не вижу ничего полезного в ассоциации, все таки дело это добровольное как вы сказали. Ну и живу не первый день и понимаю что и к чему))), я кстати на редкость понятливый и всех понимаю, хоть многие и не понимают меня))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:27 
Administrator
Аватара пользователя
Точка зрения Мастерового имеет право на существование. Всегда находились люди-"одиночки", не мыслящие себя членом какого-либо коллектива, организации. А если учесть, что профессия фортепианного мастера подразумевает уединённый стиль работы, то станет очевидно, как это сложно - сплотить настройщиков. И здесь имеет огромное значение качество и доступность информации об АФМ. Именно эту главную задачу должен выполнять будущий сайт Ассоциации. Мне понравились предложения по сайту Александра Владимировича Яновского, но хотелось бы более широкого обсуждения. Вот смотрите: форум ежедневно посещает более ста человек, пишут же одни и те же энтузиасты, около десяти человек. Остальные пока видят себя в качестве "читателей", или, как писал Александр Владимирович, - "потребителей". Давайте выходить из подполья, господа-коллеги! Поймите - именно Ваш голос важен! Каким Вы хотите видеть сайт АФМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Владимир Бирюков
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 20:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
То что АФМ и СММС существуют это безусловно хорошо,вот только такое впечатление что АФМ существует только в Москве а СММС пусть и в обширном но тоже далеком сибирском регионе.Здесь,посередке,между ними,нет ничего.Бежать до Москвы,на технический семинар,далеко и дорого а главное(и это основное)-долго,времени,в сезон,катастрофически не хватает.И то,что на сайте выкладываются видеоотчеты-это безусловно хорошо.Кроме того,никогда не знаешь,что может понадобиться в жизни,вдруг в условиях отсутствия документов,доказывающих(разным чиновникам естественно)что ты не верблюд,членство в АФМ или СММС сыграет свою положительную роль.Кроме того-издаваемый АФМ справочник настройщика фортепиано и роялей.Сколько финансовых споров удалось,благодаря ему,привести к приемлимому для всех знаменателю.В общем плюсы членства в АФМ,для конкретного настройщика,есть безусловно и те взносы,которые требуется заплатить,на мой взгляд не являются отягощающей суммой,тем более,что тратятся на благое дело.Вот только вступить в АФМ,пока, по крайней мере,никак не выберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Владимир Бирюков
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:12 
Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
То что АФМ и СММС существуют, это, безусловно, хорошо, вот только такое впечатление, что АФМ существует только в Москве, а СММС пусть и в обширном, но тоже далеком сибирском регионе...Вот только вступить в АФМ, пока, по крайней мере, никак не выберусь.

Уважаемый Белый Рояль! Желательно, чтобы из каждого сообщения сам его автор делал какие-то выводы, которые "работали" бы или показывали невозможность этого в отношении сайта АФМ. Поскольку Вы этого не сделали, позволю сделать это за Вас, а Вы, если я неправильно Вас истолковал, пожалуйста, меня поправьте, а если правильно, то подтвердите.
Правильно ли я понял, что локализация АФМ и СММС в пределах Москвы и Сибири в значительной степени диктуется необходимостью физического присутствия их членов и "примкнувших к ним" на большинстве проводимых мероприятий и затратностью времени и денежных средств для участия в них, а поскольку Интернет распространён везде, то и, следовательно, сайт тоже будет распространён везде - и это обстоятельство позволит значительное количество мероприятий проводить в режиме дистанционного участия, что, в свою очередь, "взорвёт" локализацию и сделает присутствие АФМ и СММС повсеместно?
Правильно ли я понял, что если Магомет по какой-то причине не может прийти к горе, то не худо бы горе прийти к Магомету, то есть если Вы никак не можете выбраться, чтобы вступить в АФМ, то не худо бы АФМ выбраться к Вам и принять Вас в её члены, а такое вполне возможно, если в регламенте АФМ будет предусмотрена возможность дистанционного вступления и сайт может служить для этого подходящим инструментом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:30 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Уважаемый Александр Владимирович!Я думаю,что лучше Магомет придет к горе,потому что обратная ситуация называется землетрясением,но все-таки.Во-первых,членство в АФМ-это мое личное желание,а не административное обязательство от администраций объектов,которые я обслуживаю.Интернет-вступление в АФМ-вопрос спорный,смотря что под этим подразумевать-заявление на вступление можно и по интернету,а сама процедура приема?Конечно здесь,между АФМ и СММС,это мое мнение,просто необходимо иметь что-то свое.И семинары проводить свои,есть у нас и мастера,у которых можно поучиться,и желающие эти знания получить.Будет ли это представительство АФМ или СММС или самостоятельная организация-не особенно важно,но первый вариант предпочтительней,в целях укрепления централизованной структуры.Я может быть не прав,но считаю,что любой специалист должен время от времени подтверждать уровень своей квалификации,присутствовать в соответствующем реестре или базе к которой обязаны обращаться потребители или работодатели.АФМ и СММС состоявшиеся структуры и должны расширять количество своих центров и все больше расширять свое присутствие в регионах как обучающие и аттестующие организации.Кстати,чтобы избежать подделки удостоверений,можно предложить онлайн подтверждение личности предъявителя такого удостоверения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
Александр Яновский
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:19 
Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Уважаемый Александр Владимирович!Я думаю,что лучше Магомет придет к горе,потому что обратная ситуация называется землетрясением,но все-таки.Во-первых,членство в АФМ-это мое личное желание,а не административное обязательство от администраций объектов,которые я обслуживаю.Интернет-вступление в АФМ-вопрос спорный,смотря что под этим подразумевать-заявление на вступление можно и по интернету,а сама процедура приема?Конечно здесь,между АФМ и СММС,это мое мнение,просто необходимо иметь что-то свое.И семинары проводить свои,есть у нас и мастера,у которых можно поучиться,и желающие эти знания получить.Будет ли это представительство АФМ или СММС или самостоятельная организация-не особенно важно,но первый вариант предпочтительней,в целях укрепления централизованной структуры.Я может быть не прав,но считаю,что любой специалист должен время от времени подтверждать уровень своей квалификации,присутствовать в соответствующем реестре или базе к которой обязаны обращаться потребители или работодатели.АФМ и СММС состоявшиеся структуры и должны расширять количество своих центров и все больше расширять свое присутствие в регионах как обучающие и аттестующие организации.Кстати,чтобы избежать подделки удостоверений,можно предложить онлайн подтверждение личности предъявителя такого удостоверения.

Уважаемый Белый Рояль! Я неслучайно предложил авторам постов самостоятельно делать выводы, которые могут касаться сайта. Эти выводы пополнят перечень оснований, по которым создатели сайта могут разрабатывать его проект в виде технического задания. С Вашего позволения сделаю это за Вас ещё раз.
1. Насколько я понял, Вы говорите о необходимости или возможности создания филиалов АФМ и СММС или чего-то подобного на местах. Наличие у сайта режима видеоконференции позволяет и АФМ, и СММС присутствовать в любой точке мира в любой момент времени.
2. "Операция" вступления в АФМ состоит из следующих процедур: получение двух письменных рекомендаций членов АФМ, заполнение письменного заявления по установленной форме, подача документов в АФМ, уплата вступительного взноса, ответы на дополнительные вопросы членов АФМ о себе и пребывании в профессии, голосование членов АФМ о приёме в ряды организации нового члена, выдача удостоверения члена АФМ (кстати, поскольку АФМ является к тому же и коллективным членом Союза европейских ассоциаций фортепианных мастеров "Европиано", новоизбранный член АФМ одновременно становится и членом "Европиано", о чём свидетельствует соответствующая запись в его удостоверении). Не вижу причин, по которым все эти процедуры нельзя было бы выполнить дистанционно, опять же посредством сайта.
3. Когда я писал о ведении сайтом "Профессиональных досье фортепианных мастеров", я и имел ввиду кроме всего прочего подтверждение через них и личностей предъявителей удостоверений членов АФМ, и, одновременно, подтверждение тем самым их квалификационного уровня. Насколько я понял, Вы это просто уточняете.
4. Правильно ли я понял, что Вы - за постоянно действующий дистанционный он-лайн семинар по повышению квалификации уже состоявшихся мастеров и ознакомлению их с инновациями в нашей профессии? Сюда же можно "пристегнуть" и постоянно действующий семинар по первичной подготовке фортепианных мастеров. Сайт при наличии в нём режима видеоконференции обеспечить такие возможности способен.
Вы со мной согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В принципе согласен по всем пунктам.Хотелось бы заострить вопрос по аттестации участников онлайн семинаров и выдачи соответствующих документов,или они просто будут существовать в базе сайта,в зоне свободного доступа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:37 
Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
В принципе согласен по всем пунктам.Хотелось бы заострить вопрос по аттестации участников онлайн семинаров и выдачи соответствующих документов,или они просто будут существовать в базе сайта,в зоне свободного доступа?

Почему непременно или выдача документов на руки, или размещение их в электронном формате на сайте? Когда-то мне пришло в голову, что решать в рамках презумпции "или-или" часто бывает контрпродуктивно. Продуктивнее получается в "и-и". И в базе сайта в зоне свободного доступа, и в бумажной форме по почте пришлют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
Белый Рояль, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: Сайт АФМ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:23 
Аватара пользователя
Уважаемый AlexHutor задал три вопроса. Отвечу кратко и по существу. На первый вопрос однозначно могу ответить, что "ДА", нужен собственный сайт для АФМ, ибо живём в XXI веке и такая организация как Ассоциация Фортепианных Мастеров обязательно, на мой взгляд, должна иметь свою ячейку в интернете, где профессионалы и любители могли бы получать и обмениваться информацией. По второму вопросу, каким бы я хотел его видеть, могу ответить просто: сайт должен освещать все проблемы фортепианных мастеров. И последний вопрос: содержание, функции, дизайн. Вот меня лично вполне бы устроил совершенно аскетичный дизайн, ибо я не вижу в этом квинтэссенцию самого сайта. Функционал должен быть наполнен самой разнообразной тематикой и содержанием, которые отображают всё, что связано с нелёгкой и непростой профессией фортепианного мастера. В частности, считаю важным рассмотрение юридической информации, позволяющей фортепианному мастеру уверенно работать там, где эту работу НЕ понимают и считают легковыполнимой и не требующей значительных физических усилий. С большим уважением ко ВСЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю George "Спасибо" сказали:
краскюн, Владимир Бирюков
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles