ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:35 
Старожил Форума
ФИЛ писал(а):
А что смешного, если я взял и заменил комплект молотков на "Беларуси" 1970-х г.г. Были изношенные и перепитанные лаком. Стал звучать приличнее. Какая разница, где вы это делаете. Дома тоже делается так же, от души.

На что заменили на советские?

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:53 
Старожил Форума
Masterovoi писал(а):
ФИЛ писал(а):
А что смешного, если я взял и заменил комплект молотков на "Беларуси" 1970-х г.г. Были изношенные и перепитанные лаком. Стал звучать приличнее. Какая разница, где вы это делаете. Дома тоже делается так же, от души.

На что заменили на советские?

На советские...с пропиткой таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 07:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Когда-то меня тоже привела в восторг идея оклейки молотков,но ни разу не опробовал.Просто в разборке всегда можно подобрать молотки в лучшем состоянии,чем те что надо заменить,а дальше дело техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Когда-то меня тоже привела в восторг идея оклейки молотков,но ни разу не опробовал.Просто в разборке всегда можно подобрать молотки в лучшем состоянии,чем те что надо заменить,а дальше дело техники.

И слава богу, что Вы - "ни разу". . .
А то я - видел, что такое "оклейки" ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:12 
Мэтр
Аватара пользователя
Статья http://afmforum.ru/static.php?p=klopov1 была написана в начале 2000-х. С тех пор прошло еще больше 10 лет, но все инструменты с оклеенными мной по описанной там технологии (уже более десятка) по сию пору эксплуатируются достаточно активно, а износ молотков под тканью "хлопок/лавсан 35/65%" практически нулевой.
По поводу роли молотков в темброобразовании ф-но см. статью
http://afmforum.ru/static.php?p=klopov15
Самые лучшие молотки от Реннера, Абеля и пр. не превратят плохой рояль в стейнвей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Masterovoi, timbis
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ДА, ув. Klopff, и такие "износ молотков", конешно, я видел - "практически нулевой" ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Когда-то меня тоже привела в восторг идея оклейки молотков,но ни разу не опробовал.Просто в разборке всегда можно подобрать молотки в лучшем состоянии,чем те что надо заменить,а дальше дело техники.
Ат Вы счастливый, однако, Белый Рояль. Иметь запас не изношенных молотков на все случаи жизни. Завидую Вам со страшной силою! (но очень по доброму, что бы не подумали чего-то..)

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 09:42 
Старожил Форума
Klopff писал(а):
Статья http://afmforum.ru/static.php?p=klopov1 была написана в начале 2000-х. С тех пор прошло еще больше 10 лет, но все инструменты с оклеенными мной по описанной там технологии (уже более десятка) по сию пору эксплуатируются достаточно активно, а износ молотков под тканью "хлопок/лавсан 35/65%" практически нулевой.
По поводу роли молотков в темброобразовании ф-но см. статью
http://afmforum.ru/static.php?p=klopov15
Самые лучшие молотки от Реннера, Абеля и пр. не превратят плохой рояль в стейнвей.

Оклеенные молотки мне часто встречаются при ремонте. Конечно я такие стараюсь менять на новые, но бывают случаи когда приходится оставлять оклеенные и надо сказать оклейка сильно спасает молотки от износа. Но звук все таки приглушенный с ними.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 06:24 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Когда-то меня тоже привела в восторг идея оклейки молотков,но ни разу не опробовал.Просто в разборке всегда можно подобрать молотки в лучшем состоянии,чем те что надо заменить,а дальше дело техники.
Ат Вы счастливый, однако, Белый Рояль. Иметь запас не изношенных молотков на все случаи жизни. Завидую Вам со страшной силою! (но очень по доброму, что бы не подумали чего-то..)

Ну не то чтобы этого добра было завались,но пока хватает.Люди иногда выкидывают инструменты и где успеваю пополняю свои запасы.Должен сказать,что нередко выбрасываются инструменты на которых почти не играли-видимо купили,лет 30-ть простояло и выбросили,за ненадобностью и непотребностью состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Молотки ф-но, оклейка, замша, ремонт и т.д.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:53 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Новая шняга для шлифовки молоточков!!!

Стоит 120 долларов на заказ!


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иван Йохнер "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles