ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:49 
Старожил Форума
Так они выклейку оставили тканевой? ))))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:44 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Так они выклейку оставили тканевой? ))))

Конечно. И на второй фотографии это видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 09:54 
Старожил Форума
Я все мечтаю карбоновые фигуры купить для рояля. У меня есть рояль Рениш, там механика в плачевном состоянии. Хочу перебрать ее карбоновыми деталями)), так вот там втулки не тканевые и это более правильное решение.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:41 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот когда у Вас забухнут оси в дождливую погоду, тогда поймёте, почему ужасный. Или когда придёт время перегарнировывать или перештифтовывать. Я этой "радости" уже наелся.
Лучше дерева ничего нет!

Стоит в ДК Шигеру Кавай 295см. Уже лет восемь стоит, если не десять. За это время переклеил с десяток молотков. Всё. На погоду не реагирует никак. Но, всё равно, спасибо, буду следить за ним повнимательнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:01 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот когда у Вас забухнут оси в дождливую погоду, тогда поймёте, почему ужасный. Или когда придёт время перегарнировывать или перештифтовывать. Я этой "радости" уже наелся.
Лучше дерева ничего нет!

Стоит в ДК Шигеру Кавай 295см. Уже лет восемь стоит, если не десять. За это время переклеил с десяток молотков. Всё. На погоду не реагирует никак. Но, всё равно, спасибо, буду следить за ним повнимательнее...

А что с молотками, почему пришлось переклеивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:44 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ewgenn писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот когда у Вас забухнут оси в дождливую погоду, тогда поймёте, почему ужасный. Или когда придёт время перегарнировывать или перештифтовывать. Я этой "радости" уже наелся.
Лучше дерева ничего нет!

Стоит в ДК Шигеру Кавай 295см. Уже лет восемь стоит, если не десять. За это время переклеил с десяток молотков. Всё. На погоду не реагирует никак. Но, всё равно, спасибо, буду следить за ним повнимательнее...

А что с молотками, почему пришлось переклеивать?

Такое впечатление - "голодная" склейка, чуть-чуть шатались на гаммерштилях и постукивали. Пока проблем больше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:11 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
А у этого Шигеру Кавая гаммерштили не пластиковые ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:39 
Старожил Форума
На какой клей клеили?

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:45 
Старожил Форума
Не, гаммерштили деревянные, классические. Из пластика фигура, шпиллер, репетиционный рычаг. Клеил на горячий столярный клей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:36 
Старожил Форума
Сегодня закончил свою первую полную работу по вывешивании и свинцевании клавиатуры рояльной механики Бехштейн после замены молотков. Не без огромной помощи и консультации (бесплатной) в онлайно-скайповом режиме крупного специалиста-свинцевиста -клавиатуриста доктора Евгения Пашнева , за что его очень благодарю, проделал эту работу за 6 часов. Разделил весь диапазон на 4 шпрейца, соответственно выбираю вес грузиков от баса к дисканту 52-51-50-49 граммов на каждую клавишу выбранного диапазона, разметка, сверления, сама сверловка с забиванием в гнезда свиновых пломб и пломбировкой в генездах. Заетм проверка с механикой показала, что расчет был абсолютно верным. Работа в принципе не очень сложная, но требует определенной аккуратности. особенно при сверловке черных клавиш, которые оказалстсь очень хрупкими. Правда, на видео совсем забыл проверить черные клавиши, но там все тоже было абсолютно верно рассчитано, так что можно верить на слово:)

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Доремидо...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles