ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:42 
Старожил Форума
Вряд ли это карбон. Скорее - стеклонаполненный полиамид или что-нибудь в этом роде. Пластик для термоформования литьевыми машинами - идеально для массового производства. Детали изготавливаются очень быстро, идеальная точность и повторяемость, не коробятся, очень прочные. У карбона совсем другая технология, массовой её никак не назовёшь, отсюда и цена. ИМХО.
ПЫСЫ а гаммерштили на фотках скорее всего кленовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 01:02 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Hawfinch писал(а):
Я вижу только карбоновые гаммерштили. Остальное - пластмасса черного цвета.

Гаммерштили как раз что ни на есть деревянные. Карбон серо-чёрного цвета: он же делается из угля....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:13 
Moderator
Аватара пользователя
Действительно, как раз гаммерштили деревянные. Как и керны молотков, контрфенгерштили (или, как их там?..) и лейстики.
Повторно к этому пианино меня не вызывали, а хотелось бы пощупать подробнее эту странную, чёрную массу. Очень уж она похожа на полиэтилен высокого давления, чёрного цвета...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:24 
Старожил Форума
Да пластмасса это, не карбон. В том понимании что мы называем пластмассой.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 19:06 
Аватара пользователя
Корбон это углеволокно, если волокон нет то слово "карбон" это скорее всего рекламный ход. Пластмасса бывает разного качества и назначения, скорее всего это очередной этап развития инструментостроения...только опыт покажет цену нововведениям. А вот в том, что капиталисты всегда за выгодой гонятся это для всех очевидно. Цена на фортепиано всегда будет высокой, даже если себестоимость пойдет вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Механика из карбона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:18 
В теме есть фотки с деревянными и карбоновыми гаммерштилями. Что такое карбон я очень хорошо осведомлен, так как учился на химика-органика. Карбоновые гаммерштили на фотографиях с роялем Petrof на семинаре в ЦМШ, который я имел честь долгое время обслуживать. Мне непонятно, почему механику, в которой карбоновые только гаммерштили, называют карбоновой, а не пластмассовой) Сами карбоновые трубки эти стоят копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles