ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:33 
Старожил Форума
Если речь идет о ВБ рояля,то почему нельзя выдавить колок домкратом через проставку диам.6мм.с обратной стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:26 
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Если речь идет о ВБ рояля,то почему нельзя выдавить колок домкратом через проставку диам.6мм.с обратной стороны?

Бёзендорфер границы 19-20 в.в (сильно потрёпанный, чтоб не привести в ужас коллег) - всё прикрыто, всё, что можно, приклеено. Вбить сверху, может быть, удалось бы, да нет охоты рисковать (упрётся - и что дальше? :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:27 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Если речь идет о ВБ рояля,то почему нельзя выдавить колок домкратом через проставку диам.6мм.с обратной стороны?

А если обратная сторона не имеет отверстий, так называемый вирбельбанк с глухими отверстиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:35 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Ikon писал(а):
краскюн писал(а):
Если речь идет о ВБ рояля,то почему нельзя выдавить колок домкратом через проставку диам.6мм.с обратной стороны?

Бёзендорфер границы 19-20 в.в (сильно потрёпанный, чтоб не привести в ужас коллег) - всё прикрыто, всё, что можно, приклеено. Вбить сверху, может быть, удалось бы, да нет охоты рисковать (упрётся - и что дальше? :-) )

Ещё напомню о методе вытаскивания сломанного колка обратным конусным метчиком. Может быть, как идея будет полезна и натолкнёт на какой-то ещё один нестандартный вариант....
viewtopic.php?f=25&t=305&st=0&sk=t&sd=a&hilit=сломанный+вирбель&start=50


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:20 
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Ikon писал(а):
краскюн писал(а):
Если речь идет о ВБ рояля,то почему нельзя выдавить колок домкратом через проставку диам.6мм.с обратной стороны?

Бёзендорфер границы 19-20 в.в (сильно потрёпанный, чтоб не привести в ужас коллег) - всё прикрыто, всё, что можно, приклеено. Вбить сверху, может быть, удалось бы, да нет охоты рисковать (упрётся - и что дальше? :-) )

Ещё напомню о методе вытаскивания сломанного колка обратным конусным метчиком. Может быть, как идея будет полезна и натолкнёт на какой-то ещё один нестандартный вариант....
viewtopic.php?f=25&t=305&st=0&sk=t&sd=a&hilit=сломанный+вирбель&start=50


Да, да, спасибо. Я написал выше, что пытался это сделать специальными "выкрутками" - не потянул, а чрезмерных усилий побоялся - забить отверстие ещё и сломанной закалённой выкруткой - совсем плохо. Я потом подумал, что невыгодная разница в шаге резьбы у колка и выкрутки, возможно, как бы расклинивает колок. Инструментик ввинчивается скорее, чем вся конструкция вы-винчивается. Она, впрочем, и не стронулась). Вот этими конусами, скорей всего, и спровоцировал смещение центра сверления. Ну теперь уж в любом случае поздно об этом. :-). А ВБ снизу прикрыт, да, ещё и отстоящей от него доской - она вклеена в корпус. Там даже форбаум несъёмный.
P.S. Насчёт возраста рояля я, возможно, тоже ошибся. Там рама вполне современного вида, а механика- венская. Вспомнил, что лет шесть с гаком я делал фотки...Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ikon "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:46 
Старожил Форума
Вообще-то рояль не "Бёзендорфер", а "Франц Вирт" (?). Нечёткий снимок. А Schuller - ученик. Надо полагать " Ф. Вирт ученик Бёзендорфера".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 06:29 
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Вообще-то рояль не "Бёзендорфер", а "Франц Вирт" (?). Нечёткий снимок. А Schuller - ученик. Надо полагать " Ф. Вирт ученик Бёзендорфера".

Да оно и Вирт - хозяин, и Франк - француз (германского генофонда :-) ), и Бёзендорфер - ужас-деревенщина , перед ним ещё "U" - возможно "und" - типа "&", т. е. "союз нерушимый". Всё к тому, что я - ничего не знаю и стремительно расту в сторону бОльшего незнания. :dance:

Я не издеваюсь, просто стиль такой - реального придурка. Вот есть в точности такое писано (и рояль там очень похож). Если они ошибаются с возрастом, то в точности как я. А то, что я раньше не сподобился поинтересоваться - опять же характеризует меня наилучшим образом...
https://www.google.com.ua/imgres?imgurl ... mrc&uact=8
https://www.klaviano.com/pianos-for-sal ... 30078.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ikon "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:53 
Мэтр
Аватара пользователя
Вот все, что знает об этой фирме Ян Гросбах:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 18:33 
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
Вот все, что знает об этой фирме Ян Гросбах:Изображение

Если правда,что пишут на форумах, он таки был учеником Бёзендорфера. Можно догадаться, что имя учителя попало на "титул" не без его благословения. Вот насколько совместным было производство? Подобие корпорации (?), кооперации(?). Мои инсинуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о пробках в вирбельбанке
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 18:57 
Старожил Форума
Ikon писал(а):
Klopff писал(а):
Вот все, что знает об этой фирме Ян Гросбах:Изображение

Если правда,что пишут на форумах, он таки был учеником Бёзендорфера. Можно догадаться, что имя учителя попало на "титул" не без его благословения. Вот насколько совместным было производство? Подобие корпорации (?), кооперации(?). Мои инсинуации.

У меня есть рояль " A.Marschall schuller von Bosendorfer". Еще были ученики. Сколько- трудно сказать. Впрочем это для другой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles