ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Друкшайбы демпферы и прочие войлочные детали
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 23:28 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
В ГДР-овских механиках (фирмы Пианик) они скорее всего 3 мм толщиной.

Евгений Валентинович - очень Вам благодарен, ибо в инструменте который у меня сейчас в работе, моль не оставила ни одной подушечки для образца, а если и оставила, то их убрал специалист, который до меня работал с этим пианино. На всех шультерах наклеены вот такие псевдоподушки. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Друкшайбы демпферы и прочие войлочные детали
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 23:04 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Евгений Валентинович - очень Вам благодарен, ибо.....

Всегда рад помочь!
Кстати, насчёт работы этих механик....
Как известно, регулировка этих механик бывает очень затруднена ввиду изначально плохого расчёта их кинематики. Поэтому настоятельно рекомендую попробовать в них подушки 4 мм. Сначала попробуйте на предмет проскока шпилера на паре-тройке пробных молотков, и также обратите внимание на ауслезирование и нахдрук- они должны улучшиться.
Если проскок всё же имеется, тогда, разумеется, применимы только подушки в 3 мм.

PS: Польстер молотков на подвижном рулейстике 7 или 10 мм, в зависимости необходимого штейнунга.
Помнится, чаще всего приходилось ставить польстер в 7 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Друкшайбы демпферы и прочие войлочные детали
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 01:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Как известно, регулировка этих механик бывает очень затруднена ввиду изначально плохого расчёта их кинематики...

Да, спасибо большое за рекомендации. Это очень полезная информация. Кое с чем я уже сталкивался при работе с парой Ренишей. Тут, однако, до регулировок еще далековато, поскольку предыдущий специалист или специалисты с ремонтом особо не заморачивались. Делаю такой вывод, т.к. пианинко даже не чистили толком и личинки моли видимо продолжали радоваться жизни после вот таких ремонтов. Полюбуйтесь. Снято перед началом работы.
Изображение
Изображение
Моль сожрала даже маленькие прокладочки под замшей шультеров. Чем это чревато Вы знаете лучше меня. Поэтому - пляшем от печки. Буду благодарен если еще что-нибудь расскажете об этих инструментах.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles