ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Приходится открывать эту тему вот по какой причине: синтетика всё шире применяется в мире, натуральные материалы заменяются на синтетические. И в нашем деле появились механики из пластика и карбонового композита...
На сегодняшний день мы уже имеем два вида кожи, которая идёт на фенгеры, шультеры и барабанчики: синтетическая и натуральная. Причём производители (например, Абель) указывает: гаммерштили-граб, барабанчики- синтетическая или натуральная кожа. Реннер давно перешёл на синтетическую. Для фенгеров продают и натуральную оленью замшу (резаную и в полосках), и синтетическую, иногда даже не указывая, какая.
Пока в своей работе я использую натуральную кожу, благо, есть запасы. Но коллеги уже используют и синтетическую. Прошу всех поделиться опытом использования кожи обоих видов и дать свои оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:28 
Старожил Форума
Не готов переходить на синтетику. Честно даже пробовать не хочется, пока есть натуральная.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Наш рояль (Кр. Октябрь) был в ремонте в одной из московских фирм. Там поставили новую механику с искусственной кожей на барабанчиках. Они пробились и прорвались через год. Не отклеились, а именно протерлись, пробились до дыр. Но, я не думаю что это Абель или Реннер.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Марки на молотках нет, а что либо уточнить не могу, так как я там больше не работаю.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 00:26 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Я заказал у Абеля комплекты рояльных гаммерштилей для Ямахи и попросил, чтобы кожу они поставили синтетическую, ибо она не скрипит по сравнению с натуральной кожей. А до этого ремонтировал два рояля Ямаха, в один поставил оригинальные японские, в другой- реннеровские гаммерштили. Оба комплекта с синтетической кожей на барабанчиках, всё работает практически без скрипа. Гаммерштили Абеля ещё не пробовал. Если предоставится случай- опробую... На вид абелевские гаммерштили высокого качества, и надеюсь, что синтетическая кожа будет вести себя достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
 Заголовок сообщения: Re: Кожа натуральная и синтетическая
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:06 
Активный завсегдатай
Актуальная тема, интересно, что с ней будет лет так через 100... Лет 10-12 назад, фирма Renner парешла на синтетическую замшу, и соответственно все фабрики с комплектующими этой фирмы по умолчанию. Все их знают. Поэтому думается, что Renner посуетились о качестве искусственной замши и долго общались с фабриками перед внедрением в производство. По ощущениям, она гораздо стабильнее обычной и с ней ровнее получается регулировка. С натуральной кожей проблем было больше т.к качество всегда разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles