ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 02:17 
Administrator
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
AlexHutor писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Вспомнились еще советские инструменты, когда гаммерштили затачивали как карандаш и клеяли на кокой-то говноклейстер.
Алекс, вынужден вынести Вам предупреждение. В дальнейшем прошу на форуме не употреблять нецензурщину, подобную последнему слову в Вашей цитате.


Извинияюсь, Алекс, не смог подобрать более всеобъемлющей метафоры.
Алекс, в личном общении между собой мы можем выразиться и покрепче, но форум - это общественная площадка, его читают каждый день около двух сотен посетителей, поэтому здесь надо подбирать слова и отвечать за них. Надеюсь на Ваше понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 02:20 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Excusez moi, значит вы разрабатываете развёрткой отверстие в молоточке для создания люфта.

Извинение принимается. Либо отверстие развёрткой, либо фрезой гаммерштиль, но не затачивая, и такой люфт, чтобы он давал возможность лёгкой посадки молотка на гаммерштиль и выравнивания его по отношению к другим молоткам, а не так, что молоток будет болтаться на гаммерштиле. Понимаете, о каком малом допуске я здесь пишу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 02:26 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Хотелось бы, Алекс, чтобы Вы поняли, что такими эпитетами разбрасываться на форуме- верх неприличия. Надеюсь, что у Вас достаточно богатый словарный запас и есть определённый уровень культуры, чтобы выражать свои мысли более литературно.
Кроме этого спешу напомнить, что советские инструменты со всеми их недостатками были и есть средство для обучения музыке, и которые до сих пор в большинстве своём выполняют свои функции, несмотря на плохое их состояние и большой износ. Я лично, и большинство моих коллег "выросло" именно на них. Поэтому Ваши пренебрежительные слова в сторону советских инструментов говорят по крайней мере на этом форуме не в Вашу пользу.


Понимаю, я тоже вырос на этих инструментах, только как мастер. Отдельное спасибо средне континентальному климату. Такого объема и опыта работы, больше нигде на земном шаре получить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 02:56 
Активный завсегдатай
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Это модель для обрезки гаммерштилей


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 03:06 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Это модель для обрезки гаммерштилей

И что с ЭТИМ делать?
Алекс, Вы до сих пор не поняли, что подавляющее большинство работ по замене молотков в пианино производятся БЕЗ замены гаммерштилей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 03:21 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Это модель для обрезки гаммерштилей

И что с ЭТИМ делать?
Алекс, Вы до сих пор не поняли, что подавляющее большинство работ по замене молотков в пианино производятся БЕЗ замены гаммерштилей?


Вы утверждаете это потому, что привыкли так работать? Так проще, да, я могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 14:03 
Старожил Форума
Господа, у меня возникает стойкое ощущение того, что мы с Алексом беседуем на разных языках и спорим о разных вещах. Мы ему твердим "про Фому", а он нам "про Ерему", и никак не можем найти одинаковые точки соприкосновений. В связи с этим очень прошу модераторов убрать весь этот многослойный "мусор" с дискуссиями, дабы не засорять тему и не вводить в заблуждение новых читателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ewgenn, Klopff, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:00 
Активный завсегдатай
Барго писал(а):
Господа, у меня возникает стойкое ощущение того, что мы с Алексом беседуем на разных языках и спорим о разных вещах. Мы ему твердим "про Фому", а он нам "про Ерему", и никак не можем найти одинаковые точки соприкосновений. В связи с этим очень прошу модераторов убрать весь этот многослойный "мусор" с дискуссиями, дабы не засорять тему и не вводить в заблуждение новых читателей.


Вы считаете наш с Вами разговор "мусором"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:13 
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Барго писал(а):
Как раз фабричную вклейку молотков я наблюдал в течении месяца в Китае на фортепианной фабрике. И делали это молодые девочки очень быстро и точно. Да, именно они перед вклейкой замеряли готовыми фигурами склеенными молоточками с гаммерштилями глубину в шультере, при необходимости подпиливали гаммерштиль, добивались линейкой ровности и после этого окунали кончик гаммерштиля в клей и загоняли всю фигуру в шультер. Далее они выравнивали по хорам молоточки прямо на инструменте.
Но это была совершенно другая схема работы, отличная от реставрации.


Вообще-то разговор о том, что у вас там линия кривая получилась. Евгений компенсирует это тем, что затачивает гаммерштиль с люфтом, а я говорю, что надо как китаяночки работать! Фабрика тут не причем.


Линия кривая получилась??? :nono: Я "сто раз" эти видео Игоря смотрел, учусь по ним и точно уверен в качестве его работы, где Вы увидели кривую линию? Линейкой ведь ровность показана. Поясните пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тимур Кадимович "Спасибо" сказали:
Барго
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:36 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Это модель для обрезки гаммерштилей

Алекс, Вы постоянно уходите от прямых ответов или уводите в сторону.
Поэтому прошу на этот раз чётко ответить на мои вопросы.
-Это модель или это существующий в природе станок?
-Если это станок, то Вы лично его видели, и знаете, как он работает? Можете дать его фото?
-Для чего этот станок (если это- станок) мастеру, если замена гаммерштилей в механике пианино производится крайне редко?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
Тимур Кадимович
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles