ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 00:16 
Активный завсегдатай
ewgenn писал(а):
Алекс, а кто Вам мешает открыть свою тему о замене молоточков С ГАММЕРШТИЛЯМИ? И не флудить (ИМХО) в этой?


Если буду вклеивать еще когда-нибудь в жизни, то создам. Нужно же показательно, с фотками как у Барго. А Вам запрещу писать в моей теме, будете в этой только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 02:23 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):
[
Молоточки должны заходить на геммерштили до конца, учитывайте это при вклейке, потом выкладывайте что получилось, если это тут за флуд не сочтут.

Во вклейке с гаммерштилями это исключено, и все будет сидеть ровнее и надежнее, но других трудностей масса. По выклейке из шультеров например. Тут конечно было бы целесообразнее заменить шультеры на новые, но меня после таких слов отсюда тряпками выгонят. Скажут, - как можно!!! - Дорого!!! - Мы так не делаем!!!
Кажется, Алекс, Вам нужно просто взять перерыв и немного отдохнуть. Вы явно не в теме и с каждым постом тонете все глубже и глубже, отдаляясь от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 02:26 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):
ewgenn писал(а):
Алекс, а кто Вам мешает открыть свою тему о замене молоточков С ГАММЕРШТИЛЯМИ? И не флудить (ИМХО) в этой?


Если буду вклеивать еще когда-нибудь в жизни, то создам. Нужно же показательно, с фотками как у Барго. А Вам запрещу писать в моей теме, будете в этой только.
И все же прошу модераторов повторно, еще раз, удалить весь посторонний флуд в этой теме. Это уже похоже на издевательство. Или , очевидно, мне самому придется закрыть всю тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 10:39 
Старожил Форума
При поломке нескольких гаммерштилей возникла необходимость их замены на новые с вклейкой их в шультера.Сломанные гаммерштили я обрезал заподлицо с поверхностью шультера.Возник вопрос,какие требования есть к расположению отверстия под гаммерштиль в шультере и как правильно должен располагаться гаммерштиль после вклейки по отношению к шультеру?Может подскажете литературу,где этот вопрос освящается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
При поломке нескольких гаммерштилей возникла необходимость их замены на новые с вклейкой их в шультера.Сломанные гаммерштили я обрезал заподлицо с поверхностью шультера.Возник вопрос,какие требования есть к расположению отверстия под гаммерштиль в шультере и как правильно должен располагаться гаммерштиль после вклейки по отношению к шультеру?Может подскажете литературу,где этот вопрос освящается.

А почему Вы не хотите выклеить или высверлить остатки старых гаммерштилей и вклеить на их место новые? Я бы так и сделал, и выклеить их было легче, вытягивая за обломки, а не отпиливать. Если Вы подгоняете шультер от других моделей, то лучше, если есть возможность, распилить старый и новый по диагонали и верхнюю часть с отверстием под гаммерштиль от старого совместить с капсюлем от новой модели или наоборот, по ситуации. Или заглушить пробкой отверстие в шультере, снять работающий молоток, совместить их оси вращения и в новом шультере, в котором нужно сделать разметку, наметить центр под отверстие и просверлить. И контрфенгер возможно тоже придется коректировать. И лучше эти самоделки поставить в края, а в центр переклеить родные детали.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:15 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да, сверлить шультер лучше на станке, зафиксировав его в зажим и выставив его по горизонтали, потому что в ручную поймать вертикальное направление очень сложно и дрель разбивает размер отверстия. Я, по крайней мере, в ручную нормально просверлить не смог

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 23:25 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
Да, сверлить шультер лучше на станке, зафиксировав его в зажим и выставив его по горизонтали, потому что в ручную поймать вертикальное направление очень сложно и дрель разбивает размер отверстия. Я, по крайней мере, в ручную нормально просверлить не смог

Господи, 21-й век уже давно наступил, коллеги! Зачем вообще заморачиваться со сверлением шультеров, а тем более сначала чего-то отпиливать, а потом искать станок, чтобы точно засверлить? ]не много ли мороки, когда есть термощипцы, которыми за пару минут можно расплавить клей в шультере и за обломок вытащить гаммерштиль из отверстия? При этом отверстие будет готово для вклейки нового гаммерштиля. Я лично уже давно так делаю, и понятие "сверлить шультер" для меня также давно не актуально. Всё гораздо проще, чем кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 03:46 
Старожил Форума
Евгений.Способ извлечения гаммерштиля из шультера я хорошо запомнил,Вы демонстрировали его на семинаре в г.Томске.Мой вопрос по расположению отверстия под гаммерштиль в шультере,сверлится оно под углом,или перпендикулярно шультеру?Как правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
расположению отверстия под гаммерштиль в шультере,сверлится оно под углом,или перпендикулярно шультеру?Как правильно?

То, что я видел в технической документации, там относительно верхней его кромки перпендикулярно было. Но, ведь гаммерштиль все равно припасовывается, даже если и просверлится немного криво, это исправится при вклейке.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вклеивание новых молоточков в механику пианино
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:38 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Евгений.Способ извлечения гаммерштиля из шультера я хорошо запомнил,Вы демонстрировали его на семинаре в г.Томске.Мой вопрос по расположению отверстия под гаммерштиль в шультере,сверлится оно под углом,или перпендикулярно шультеру?Как правильно?

Перпендикулярно. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles