ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 10:34 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста алгоритм работы при перекрашивание фортепиано. Есть ли какие либо видео с подобной работой? Интерисует процесс с самого начала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 19:00 
Старожил Форума
Проще, да и информативнее будет консультироваться у автомаляров - ремонтников. Там все в порядке и с технологиями и материалами. Вот только нужно ли? В домашних условиях покрасить инструмент - нереально. Я имею в виду - качественно покрасить. Тем более - если нет ни знаний ни опыта. Будет безумно жаль времени, денег, отравленных соседей и себя, любимого, испорченной (заляпанной красками) мебели и так далее...
А, впрочем, всё это ерунда, дорогу осилит идущий. Алгоритм простой - очистить старое - зашпаклевать - загрунтовать - покрасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:09 
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
Проще, да и информативнее будет консультироваться у автомаляров - ремонтников.

Довелось мне, с моим высшим музыкальным образованием, в 90-е поработать автомАлером, как называл меня шеф, Михал Иваныч (реальное имя). Скажу вам, довольно интересная и творческая работа, хоть и достаточно вредная... Принцип окраски, конечно, похож, но химия совсем другая! Лучше получить консультацию у маляра-краснодеревщика, того, который занимается окраской изделий из древесины. От нитролаков до шиллака, полиуретана и лаков на эпоксидной основе. А ещё лучше попросить одного из участников форума поделиться своими знаниями и наработками. Хотел писать ему в личку, но, раз уж есть такая тема, Мастеровой, отзовитесь!!! Какой химией пользуетесь, принцип подготовки, нанесения материала, слойность, промежуточные сушки и т.д. Заранее спасибо!!!!!

_________________
Вы не ошибётесь, если поступите правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rusland Oskol PM "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:51 
Старожил Форума
Для начала покупаете полиэфир и учитесь им красить. Если вы хотите его покрасить заборной краской, то не подскажу. А подготовка начинается с столярных работ, склейка трещин, удаление пустот под шпоном и т. д.
По покраске я знаю все, но не обычной краской которой не красят рояли. Если вы этого не делали, скажу сразу у вас ничего не получится и уровень вашей работы будет на уровне покрасить забор. В крайнем случае можно покрасить полиуретаном, но это тоже обычно не делается применительно к роялям. Пароль чет-о забыл не мог зайти....

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 19:29 
Аватара пользователя
Заборной краской ни в коем случае! Я новичок на форуме, но совсем не дилетант, и, тем более, не вредитель инструментов. Поэтому и интересуюсь у более опытного мастера!
Многое найденное в сети и описываемое, как полиэфир, на фото упаковки везде подписано Polyurethane..... тут не понятно! Кое-где даже проскакивает яхтный лак и паркетный. Просветите, плииз! Или ссылочку информативную выложите! https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=Z4eORjX31lw приличное давление, думаю, 4,5 - 5 бар., хорошая подача и широкий факел, так?

_________________
Вы не ошибётесь, если поступите правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rusland Oskol PM "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 22:30 
Старожил Форума
Да в качестве примера можно использовать это видео. На нем правда скромно умалчивается каким лаком он покрывает деталь покрытую полиэфирным грунтом. В качестве грунта кстати используют также и финишное покрытие. т.е. тот же полиэфирный лак. Другими словами он мог и грунтовать тем же чем и красил на видео. Но я например покупая советские пианино и крася их в белый цвет, их покрытие использую в качестве грунта и наношу на полиэфир полиуретановый лак. Так же и в видео могли делать также, только эти покрытия имеют удовлетворительную твердость при эксплуатации, другими словами ногтем их не поцарапать никак. http://test2.lack-premier.ru/wp-content ... novnoj.pdf вот какие материалы нужно использовать, смотрите раздел полиэфирные материалы или полиуретановые.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Rusland Oskol PM
 Заголовок сообщения: Re: Перекрашивание фортепиано
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 23:09 
Аватара пользователя
Огромное спасибо! :thank: Именно это я и хотел узнать! Мой друг, маляр мебели из массива, грунтовал хорошим немецким НЦ-кой, потом морилка до нужного тона, а сверху уже PUR. Говорил, что нитро-целлулоидный лак дешевле. Во времена конца 90-х меня это мало интересовало, поэтому много прошло мимо ушей.... :duma:

_________________
Вы не ошибётесь, если поступите правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rusland Oskol PM "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles