ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:20 
Октямыч писал(а):
Станки у Вас хорошие, Дмитрий! Особенно лобзик мне понравился - тоже хочу такой.

Спасибо! Только это не лобзик, а ленточная пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:26 
Октямыч писал(а):
берётся пенёк, два пробойника, картон и/или бумага

Я уже отвечал на похожий вопрос и скажу что у меня есть несколько самодельных пробойников где легко меняются насадки чтобы получить флейки и друкшайбы с разными параметрами внутреннего отверстия и внешнего диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дмитрий25 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:34 
Если интересно то сниму видео где я делаю бумажные и картонные друкшайбы (не флейки) с внутренним отверстием имеющим овальную форму для установки на передний штифт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:38 
Активный завсегдатай
Дмитрий25 писал(а):
Alex Bauer писал(а):
и если продукт будет качественный, то все будут покупать у вас

Нет, не будут.


Можно из медной трубы еще флеек напилить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:46 
Alex Bauer писал(а):
Можно из медной трубы еще флеек напилить ;)

Могу напилить( наточить,нарезать, нафрезеровать,отлить,наколоть и слепить) флеек из любого материала твёрдостью чуть ниже алмаза, только не каждый материал легко доступен и захочу ли я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дмитрий25 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:59 
Активный завсегдатай
Дмитрий25 писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Можно из медной трубы еще флеек напилить ;)

Могу напилить( наточить,нарезать, нафрезеровать,отлить,наколоть и слепить) флеек из любого материала твёрдостью чуть ниже алмаза, только не каждый материал легко доступен и захочу ли я.


Думаю, что захочешь лет через...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 23:06 
Administrator
Аватара пользователя
Дмитрий25 писал(а):
AlexHutor писал(а):
А нарубить специальным инструментом не пробовали?

Да, пробовал и делал этот инструмент сам в разных вариантах, но это всё очень медленно и не интересно.

Дмитрий25 писал(а):
Октямыч писал(а):
берётся пенёк, два пробойника, картон и/или бумага

Я уже отвечал на похожий вопрос и скажу что у меня есть несколько самодельных пробойников где легко меняются насадки чтобы получить флейки и друкшайбы с разными параметрами внутреннего отверстия и внешнего диаметра.

Дмитрий, вы не могли бы здесь выложить фото ваших пробойников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 23:17 
Александр Яновский писал(а):
В-третьих, а почему бы Вам, уважаемый Дмитрий25, не открыть небольшое производство не только "для себя", но и для коллег? Можно даже по системе заказа. Если Ваши изделия будут не хуже импортных, но дешевле, вряд ли многие откажутся их приобретать. Откройте тему и объявите сбор заказов. Глядишь, что-нибудь и получится, чего я Вам искренне желаю.

Успехов Вам, уважаемый Дмитрий25!

Спасибо !!!!! Но у меня нет цели ( и думаю не будет) по продаже запчастей или других комплектующих, я просто делюсь тем что делаю. Если что постараюсь не отказать в помощи коллегам по мере сил и возможностей времени и ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дмитрий25 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 23:30 
Активный завсегдатай
Дмитрий25 писал(а):
Александр Яновский писал(а):
В-третьих, а почему бы Вам, уважаемый Дмитрий25, не открыть небольшое производство не только "для себя", но и для коллег? Можно даже по системе заказа. Если Ваши изделия будут не хуже импортных, но дешевле, вряд ли многие откажутся их приобретать. Откройте тему и объявите сбор заказов. Глядишь, что-нибудь и получится, чего я Вам искренне желаю.

Успехов Вам, уважаемый Дмитрий25!

Спасибо !!!!! Но у меня нет цели ( и думаю не будет) по продаже запчастей или других комплектующих, я просто делюсь тем что делаю. Если что постараюсь не отказать в помощи коллегам по мере сил и возможностей времени и ресурсов.


Спасибо дружище! Ты можешь помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Своими руками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 00:09 
AlexHutor писал(а):
]
Дмитрий, вы не могли бы здесь выложить фото ваших пробойников?

Могу, только позже,может коротенькое видео сделаю. Конструкция простая и ни на что не претендует. Взял несколько внутренних обойм подшипников разного диаметра , проточил внутреннюю поверхность до нужного диаметра и с внешней стороны проточил сделав угол заточки, подшипники точил без отпуска и следующей закалки(по калёному), получились кольца для формирования внешнего диаметра шайб. Под полученные заточенные кольца подшипников выточил металлические цилиндры , где в центре сделал отверстие для съёмных мини пробойников для формирования внутреннего отверстия, мини пробойники точил из шестигранных ключей разного диаметра с предварительным отпуском и последующей закалкой в масле,( скажете что я просто так извожу шестигранные ключи ? Если будет интересно потом скажу откуда они у меня накопились сотнями).Перед первой работой пробойника пробил( :roll2: ) им толстый лист силикона, силиконовая шайба осталась в пробойнике, при дальнейшей работе она работает как пружина и все следующие шайбы остаются на чурбаке на котором всё это колотишь. Этими пробойниками удобно делать суконные шайбы или шайбы из друкстоффа.
Да,забыл сказать что все пробойники изготавливались на токарном станке по металлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дмитрий25 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles