ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена вирбелей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:10 
Administrator
daly писал(а):
Добавлю предположения: в краях колки расположены на бОльших расстояниях друг от друга и древесина амортизирует напряжения и давление от вирбелей. А в середине колки очень близко друг к другу и древесина исчерпывает быстрее свой ресурс упругости. Иногда колки так плотно посажены, что даже ключ не оденешь - в таких случаях недержание это очень ожидаемо. А замена диаметра колков на три размера запросто спровоцирует трещину между отверстиями

В почти половине визитов к клиентам в одиночных басах найдётся пара плохо держащих колков, которые приходится либо подколачивать, либо менять. А там самое большое расстояние между вирбелями.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:23 
Коллеги, но я ведь и не оспаривал ваши аргументы! И с только что приведенными - тоже согласен! Всё попадается - и овальные гнезда и разноплотность древесины и еще сорок бочек арестантов... Все эти косяки решаются на месте, исходя из возможностей. Я всего лишь изложил, как мог, свою точку зрения. Работаю по этой методике больше 15 лет - рекламаций не было. Для меня это - фактор решающий.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:41 
Старожил Форума
ewgenn писал(а):
Коллеги, но я ведь и не оспаривал ваши аргументы! И с только что приведенными - тоже согласен! Всё попадается - и овальные гнезда и разноплотность древесины и еще сорок бочек арестантов... Все эти косяки решаются на месте, исходя из возможностей. Я всего лишь изложил, как мог, свою точку зрения. Работаю по этой методике больше 15 лет - рекламаций не было. Для меня это - фактор решающий.

:good: :bravo2: :bravo2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:44 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
В почти половине визитов к клиентам в одиночных басах найдётся пара плохо держащих колков, которые приходится либо подколачивать, либо менять. А там самое большое расстояние между вирбелями.

Да. Но там и обороты больше всего приходится делать при настройке и натяжение самое сильное в инструменте

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:46 
Administrator
daly писал(а):
AlexHutor писал(а):

Да. Но там и обороты больше всего приходится делать при настройке и натяжение самое сильное в инструменте

Вот именно! :!: :aga:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:04 
Старожил Форума
ewgenn писал(а):

А я не спорю :beer: и даже испытываю какой-то конфуз: есть моменты, которые я узнал из ваших повествований и о которых мне дОлжно знать с 20-летним стажем... вот век живи век учись! Жалею, что мы раньше до форума были незнакомы! Мы трудились все по одиночке, а сейчас, благодаря общению мы предостерегаем друг друга от ошибок. И, не смотря на то, что через три месяца я сложу ключ в чемоданчик и возьмусь за кофемолку, я с интересом буду впитывать все, что тут будет сказано. И, кроме всего, как поется в песне "все в жизни может быть" желания не всегда исполняются возможно и такое развитие событий, что придется взяться снова за камертон :piano:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:20 
Старожил Форума
daly писал(а):
ewgenn писал(а):

А я не спорю :beer: и даже испытываю какой-то конфуз: есть моменты, которые я узнал из ваших повествований и о которых мне дОлжно знать с 20-летним стажем... вот век живи век учись! Жалею, что мы раньше до форума были незнакомы! Мы трудились все по одиночке, а сейчас, благодаря общению мы предостерегаем друг друга от ошибок. И, не смотря на то, что через три месяца я сложу ключ в чемоданчик и возьмусь за кофемолку, я с интересом буду впитывать все, что тут будет сказано. И, кроме всего, как поется в песне "все в жизни может быть" желания не всегда исполняются возможно и такое развитие событий, что придется взяться снова за камертон :piano:

Дай то бог !...
Даю гарантию : Вы - ЗА СКУ ЧА ЕТЕ ! ! !
:%)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 01:00 
Есть ли между синими и никелированными колками разница в моменте трения, при прочих равных условиях (диаметр, вид накатки, и вообще если это, допустим, колки одного производителя)? Если есть, то в пользу каких?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 08:34 
Старожил Форума
Максим З писал(а):
Есть ли между синими и никелированными колками разница в моменте трения, при прочих равных условиях (диаметр, вид накатки, и вообще если это, допустим, колки одного производителя)? Если есть, то в пользу каких?

Никогда не замечал разницы. Разница может быть в разбросе диаметров одной партии. Вследствии чего возможно более слабое держание отдельных колков. Возможно, если кто то проводил такое исследование и нашел эту разницу...

Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА