ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 16:05 
Журналисты - народ не серъёзный. Как-то делали сюжет для новостей о пианино, производившихся в Иркутске в начале 20 века.
Я им почти битый час показывал процесс реставрации этого редкого экземпляра, рассказывал, что и почему в нём нуждается в замене. Они же после моей мастерской переехали в музей городского быта, где стоял ещё один экземляр иркутского " Отто Гессе" и преспокойно на его фоне рассказали о нем, "сохранившемся в хорошем рабочем состоянии". Данный инструмент, конечно же, тоже нуждается в капремонте, но издающий какие-то звуки для журналиста и есть " в рабочем состоянии". Откровенный "фейк". И ничего. Для них это норма. А тот мастер, который в мастерской мучается с каким-то ремонтом, в то время как тут стоит нормальный инструмент и без ремонта хорош !

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 17:03 
ФИЛ : ... но издающий какие-то звуки для журналиста и есть " в рабочем состоянии". Откровенный "фейк". И ничего. Для них это норма. А тот мастер, который ...
( = )
Ну, а как же ? ?
Журналист = :crazy: ?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:10 
https://sputnik.by/society/20171007/103 ... larus.html
Ничего не меняется. Грустно...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 08:42 
Nikolaevich писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
А Вы журналист ?

Нет. Но обо мне писала наша местная пресса и точно так же кое-что переврала. Ну что с ними сделаешь? Не судиться же из-за непринципиальных вопросов.

Учитесь сами о себе писать- как говорится себя не похвалишь...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:46 
Белый Рояль писал(а):

Вот это точно не мое.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:25 
Мэтр
Nikolaevich писал(а):
Белый Рояль писал(а):

Вот это точно не мое.

Уважаемый Nikolaevich! Великому Гёте приписывают изречение: "Скромность - украшение серости". Не так важно, верно ли авторство или нет, как важно то, что в этих словах заложен смысл, о котором, как я понял, хотел сказать (и, по-моему, сказал) коллега Белый Рояль. Ведь мы же с вами люди вроде бы не серые, о чём свидетельствуют и демонстрируемые нами на форуме наши мысли, и дела, и отношения, и вольно или невольно выказываемые приоритеты. И я понял коллегу Белого Рояля так: учитесь писать об этом, ибо тем самым, хотим мы того или нет, мы пишем о себе, так как всё, что мы выносим на люди, и есть то, что мы есть. То есть, всё-таки как то хвалим себя, что ли. Или, точнее, в той или иной степени славим себя делами и мыслями. И чем лучше мы будем это делать, тем выше будет и наша самооценка, и оценка нас другими. По-другому никак не получается. Ну разве что если из скромности не высовываться совсем, чтоб чего-то там про нас не подумали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 20:13 
Александр Яновский писал(а):
Nikolaevich писал(а):
Белый Рояль писал(а):

Вот это точно не мое.

Уважаемый Nikolaevich! Великому Гёте приписывают изречение: "Скромность - украшение серости". Не так важно, верно ли авторство или нет, как важно то, что в этих словах заложен смысл, о котором, как я понял, хотел сказать (и, по-моему, сказал) коллега Белый Рояль. Ведь мы же с вами люди вроде бы не серые, о чём свидетельствуют и демонстрируемые нами на форуме наши мысли, и дела, и отношения, и вольно или невольно выказываемые приоритеты. И я понял коллегу Белого Рояля так: учитесь писать об этом, ибо тем самым, хотим мы того или нет, мы пишем о себе, так как всё, что мы выносим на люди, и есть то, что мы есть. То есть, всё-таки как то хвалим себя, что ли. Или, точнее, в той или иной степени славим себя делами и мыслями. И чем лучше мы будем это делать, тем выше будет и наша самооценка, и оценка нас другими. По-другому никак не получается. Ну разве что если из скромности не высовываться совсем, чтоб чего-то там про нас не подумали.

Совершенно верно.Во-первых, никто Вас не принуждает впрямую себя нахваливать. Вы можете написать статью о достоинствах и недостатках конкретных инструментов.Я,например, написал статьи,где провел сравнение обычных фортепиано с электропианино и(тут уж извините просто накипело) статью о том, по каким признакам, простому человеку, оценить качество работы настройщика и за что, собственно говоря, он платит деньги. Какие неприятности могут ожидать покупателя подержанного фортепиано и как это отразится на его финансах. Конечно это делается, не в последнюю очередь,и для саморекламы, способ продемонстрировать незнакомым людям уровень своей компетентности. С другой стороны, я пытаюсь растолковать людям, что фортепиано, это дорогостоящий музыкальный инструмент,что цены на новые инструменты сравнимы с ценами на автомобили и что ситуация, когда инструменты просто отдаются даром или за 1-у,2-е тысячи рублей временная. Что качественный ремонт инструмента удовольствие не дешевое и т.д.. Кто-то это все пишет и размещает на своих сайтах, но у нас в глубинке люди еще редко посещают подобные сайты. Можно относиться к профессии настройщика как к искусству, можно как к бизнесу, а лучше (для нашего же блага) эти подходы совместить, что я и пытаюсь делать и бояться публичности в этом случае просто неприемлимо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 17:57 
Мэтр
Белый Рояль писал(а):
....Я,например, написал статьи,где провел сравнение обычных фортепиано с электропианино и(тут уж извините просто накипело) статью о том, по каким признакам, простому человеку, оценить качество работы настройщика и за что, собственно говоря, он платит деньги. Какие неприятности могут ожидать покупателя подержанного фортепиано и как это отразится на его финансах...

Почитать бы Ваши статьи!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 17:59 
Administrator
Klopff писал(а):
Белый Рояль писал(а):
....Я,например, написал статьи,где провел сравнение обычных фортепиано с электропианино и(тут уж извините просто накипело) статью о том, по каким признакам, простому человеку, оценить качество работы настройщика и за что, собственно говоря, он платит деньги. Какие неприятности могут ожидать покупателя подержанного фортепиано и как это отразится на его финансах...

Почитать бы Ваши статьи!
Присоединяюсь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Вчера, 13:06 
Вопрос злободневный и настройщикам, думаю, постоянно задают вопрос - "Что лучше - электронный или акустический инструмент ? "
Тема оценки качества работы настройщика тоже хороша. "Что", "по чём", и "за что" платят наши заказчики - также. Почти все клиенты, особенно "новички" ожидают от настройщика настройки. Чего же ещё ? И за 2 рубля. Поэтому приходится подробно объяснять каждому что такое регулировка, зачем она нужна и чем отличается от настройки. Запущенных инструментов подавляющее большинство.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА