ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 06:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Как-раз инструменты 60-70-ых по качеству мне нравятся больше,чем 80-90-ых,а оставшиеся "Уралы",в старом корпусе,по звуку наверное самые лучшие.И вообще-"в хлам убитые"инструменты это какие?В бухгалтерии денег конечно нет,но когда припрет всегда находятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль :Как-раз инструменты 60-70-ых по качеству мне нравятся больше,чем 80-90-ых,а . . .
[ + ]
И мне ! ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:41 
Мэтр
Аватара пользователя
Vladimir писал(а):
Уважаемый Александр Владимирович!
05 июля 2017 года в материале "Кто возьмет «Аккорд»" на вопрос корреспондента Российской газеты, можно ли восстановить утраченное производство?, Вы ответили:
«Теоретически можно: напрячь бюджет, инвесторов. Нужны площади, фабричные корпуса, машинное оборудование и специальная оснастка. Нужны материалы, комплектующие, специалисты, управленцы. Допустим, все это у нас есть. Мы запустили конвейер, начали производство инструментов. Теперь вопрос - куда их девать?»
Что случилось, что через 4 месяца вдруг у России появились все составляющие для возобновления производства пианино?
Александр Владимирович, не могли бы Вы дополнить информацию о российских организациях, которые взялись реализовать проект «крупноузловой сборки» пианино?
Как они появились, был ли проведен открытый или закрытый конкурс? Почему выбор пал на них?
Вы пишете, что крупноузловая сборка удешевит инструмент. Вряд ли: уже сегодня стоимость пианино обходится государству в 350 тысяч рублей в названном Вами проекте.
Форуму будет интересно узнать от Вас о специалистах, которые взялись за столь трудный проект, и иностранных фирмах участниках проекта. И не могли бы они поделиться на форуме, как готовы они к выполнению столь трудной задачи.
Дмитрий Маликов вручит школам искусств Брянской области 30 пианино, изготовленных в России – это сообщение ТАСС. Это правда или ложь?

Уважаемый Владимир Карпович! Пользуясь тем, что уже достаточно долгое время нахожусь не в Москве, имел законную возможность в ответ на Ваши вопросы развести руками и пожать плечами. Как всё происходило, мне не ведомо. Радует только то, что, возможно, с моей подачи, или же обошлось без меня (честное слово, мне это без разницы) началась пусть в частичном виде (пока лишь пункт 4.5) реализация того, о чём я когда-то писал в пересланном мной Вам материале, а также выложенном на нашем форуме (Раздел "Дискуссионный клуб", тема "Судьбы профессии", стр.1, пост от 17 марта 2014 г., 17:44, "Концепция развития сферы деятельности фортепианных мастеров России"). Но вот появился материал, который, возможно, частично на Ваши вопросы отвечает. Шлю ссылку:
https://m.ren.tv/novosti/2017-12-28/kak-perestat-igrat-na-chuzhoy-dudke-v-rossii-vosstanavlivayut-otechestvennyy
Однако на три вопроса способен ответить напрямую.
1. Д. Маликов действительно принимает участие в программе Минпромторга.
2. Разница между ценой (предположим, 350000 руб.) пианино, купленного за рубежом готовенького, или частично собранного в России, заключается в следующем. Купить набор крупных узлов дешевле, чем готовый инструмент. Затем разница, разумеется, будет потрачена на сборку, но! С этой разницы будут уплачены НДС, налог на прибыль, НДФЛ и др. (например, налог на доход поставщика электроэнергии), которые вернутся в бюджет. Если считать грубо, это около 50-75 тыс. рублей. Я уж не считаю того, что доходы физических лиц будут потрачены на потребление и станут чьими-то доходами, с которых тоже уплатят налоги. Следовательно, в чистом виде стоимость для бюджета каждого инструмента будет значительно ниже. Вот, пока, и весь смысл выполнения сборки в России, - экономический, если не считать это первым шагом на пути возрождения отечественных производств. Кстати, параллельно уже запущен процесс локализации. От нуля, но с дальним прицелом.
3. Для возобновления фортепианных производств появились пока что далеко не все средства, а самый минимальный их набор, достаточный для проведения сборочных работ. Но, как говорят, лиха беда начало. И дай Бог, чтобы так оно и случилось.


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В Беларуси возобновят производство музыкальных инструментов.
"Что творческому человеку надо? Кроме всего прочего, нужен инструмент. Я заметил, что инструменты у вас есть, по крайней мере, у тех, кто демонстрировал свое искусство. У кого их нет, вице-премьер пообещал, что даже музыкальные инструменты в ближайшее время мы уже будем изготавливать в Беларуси", - отметил Александр Лукашенко. Президент констатировал, что то же новое пианино стоит немалых денег, а старые уже выходят из строя. "Поэтому поставлена задача отремонтировать все старое и восстановить производство, но на более высоком уровне, музыкальных инструментов. Особенно пианино, которое у нас когда-то выпускалось", - сказал глава государства.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/luka ... 4776-2018/
Какие будут мнения, коллеги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:55 
Moderator
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Какие будут мнения, коллеги?

Ну, дай то бог!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:59 
Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
В Беларуси ... "... поставлена задача отремонтировать все старое и восстановить производство, но на более высоком уровне, музыкальных инструментов. Особенно пианино, которое у нас когда-то выпускалось", - сказал глава государства. ...
Какие будут мнения, коллеги?

Дмитрий Иванович Менделеев произнес однажды публично такую фразу: "Сказать-то, оно все можно. А ты вот поди, демонстрируй!"
"Беларуси" заслужили, вобщем-то, добрую славу: надежные, выносливые, Красотой тембра особо не блистали, но и бочки из-под огурцов не напоминали. Кабы не их оцинкованные колки на модели Б-6 двухсоттысячных номеров (в остальном - это была отличная модификация того же заслуженного арт. 102) - Борисовскую можно было бы назвать в числе лучших советских фабрик.
Дай Бог, чтобы получилось, я буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да, согласен : "Сказать-то, оно ... " ! !
А кАк это сделать ? :cray:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:30 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В дополнение к новости которую я сообщил ранее можно кое-что увидеть по этой ссылке
https://www.tvr.by/events/proekty-atn/panorama/
Смотреть "Выпуски": Панорама 21.03.2018 с 16 мин. 11 сек.
Высказывайтесь. ОЧЕНЬ интересны мнения. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 06:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Интересно было посмотреть. Главное, что "ходоки" оказались в нужное время, в нужном месте. Белорусам удачи!!!

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
Борисовскую можно было бы назвать в числе лучших советских фабрик.

Частично про Борисовскую фабрику в новом сюжете "Ключ к успеху".
Продолжение. Весьма любопытно. Что из этих слов сбудется-поживем - увидим
https://www.tvr.by/events/spetsproekty- ... k-uspekhu/
То, что нас интересует можно смотреть до 16.38 мин. Далее - по интересам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles