ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Глазам не верю! Возродили производство!

Коллега, спокойнее! Пока ещё, как видно из ролика, это не производство, а только сборка из китайских полуфабрикатов. Насчёт похожести звука этих новых экземпляров с его домашним Петрофом, на котором он занимался- думается, здесь Маликов "переборщил" с похвалой новоделу в запале агитпроповской кампании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:44 
Старожил Форума
Я сплю и вижу производство пианино (о роялях даже не заикаюсь) в России.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:50 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Я сплю и вижу производство пианино (о роялях даже не заикаюсь) в России.

Вы, однако, большой оптимист! Не могу такого сказать о себе... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 02:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
"Отвёрточная" сборка из готовых блоков на месте практикуется во всём мире и, конечно, удешевляет изделие в сравнении с привезенным в собранном виде, но только в том случае, когда рабсила в месте сборки дешевле. Здесь ещё играет роль разница в пошлине на ввоз готовых приборов или их частей.
Как может фактически один "гармонный" цех, хотя его и называют громким словом "фабрика", удовлетворить потребность музшкол и других учреждений в качественных фортепиано?
На видео мы наблюдаем: работницы в довольно тесном помещении регулируют кнопочные аккордеоны; а где же хотя бы часть работы по изготовлению пианино? Где хотя бы один общий план территории производства? Некомпетентность сотрудников телевидения?
В местности, где уничтожен столетний ЗИЛ, что уж вспоминать о музпроме? Цену на изделие "не разглашают". Помнится, более 20 лет назад попытались у нас ( у вас :) ) освоить выпуск высокочастотных 50-омных разъёмов PL-258 для радиосвязи. Так они получились в несколько раз дороже китайских. Почему так происходит, что строительство отечественных дорог и мостов всегда многократно дороже, чем строительство их в развитых странах? Ответ пусть каждый додумает в меру своей осведомлённости. И в ближайшее время, скорее всего, ничего в лучшую сторону не сдвинется. Так стóит ли овчинка выделки?

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 15:43 
Думается, что сборочное производство будет заключаться в прикручивании пюпитра, крышки и предпродажном протирании нано салфеткой. А сами инструменты будут изготовлены известно где..... Очередной распил....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:20 
Administrator
Аватара пользователя
Dimitriy писал(а):
Думается, что сборочное производство будет заключаться в прикручивании пюпитра, крышки и предпродажном протирании нано салфеткой. А сами инструменты будут изготовлены известно где..... Очередной распил....
Хорошо, что Вы написали "думается"; понятно, что это Ваши предположения и только. Будем надеяться, что здесь напишут люди, владеющие достоверной информацией о производстве фортепиано в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:38 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Я сплю и вижу производство пианино (о роялях даже не заикаюсь) в России.

Вы, однако, большой оптимист! Не могу такого сказать о себе... :sad:

Мне очень жаль что все производство умерло...

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:24 
Старожил Форума
Пока не пишут статьи на тему больших масштабов вывоза пианино и роялей советского произв-ва из Иркутской обл., Респ.Бурятия, Забайкальского края и, возможно, др. регионов в соседнюю Монголию. Как эксперт Минкульта, время от времени даю разрешение на вывоз советских пианино 70- 80-х г.г. прошлого века. Обычно, где-то раз в полгода по 4 штуки "проходили" через меня. Но в последний раз, зайдя в Министерство культуры, я пришёл в некоторый шок, взглянув на список разрешённых к вывозу 16 штук( ! ), через другого эксперта. Это одномоментная вывозка в один приём, где-то, на 2 грузовиках. Масштабы "а-ля Корейко". Думаю больше в этом я участвовать не буду. Ещё чуть-чуть и мы останемся здесь без работы, т.е. без инструментов. Спросите какие марки вывозят ? В основном арт. 38. Это вполне неплохие " Лирики", " Элегии", " Кр.Октябри", " Чайки" и "Иртыши". Второй эксперт - откровенно низкой квалификации настройщик, который наверняка считает ЭТО дровами и вполне себя этим оправдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:28 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Пока не пишут статьи на тему больших масштабов вывоза пианино и роялей советского произв-ва из Иркутской обл., Респ.Бурятия, Забайкальского края и, возможно, др. регионов в соседнюю Монголию. Как эксперт Минкульта, время от времени даю разрешение на вывоз советских пианино 70- 80-х г.г. прошлого века....
Масштабы "а-ля Корейко". Думаю больше в этом я участвовать не буду. Ещё чуть-чуть и мы останемся здесь без работы, т.е. без инструментов.....
Второй эксперт - откровенно низкой квалификации настройщик, который наверняка считает ЭТО дровами и вполне себя этим оправдает.

Если я купил законно пианино или рояль за свои деньги, то почему я не могу распоряжаться своей собственностью, как хочу? И почему я не могу продать его хоть даже за границу без разрешения? Это возврат к тоталитарному контролю?
Очень много пианино было понакуплено нашими гражданами в советское время, и теперь эти пианино просто стоят и десятилетиями не обслуживаются вообще никак. Так пусть хоть монгольские ребятишки будут использовать эти заброшенные хозяевами пианино по назначению, раз у нас в стране они больше не в почёте.
А мы- ну, что ж, будем искать другую работу, как извозчики в эпоху автомобилестроения, как ассенизаторы после прокладки сети канализации, как мастера по ремонту механических часов, как лудильщики, да мало ли ещё кто! Только, думается мне, что хороший настройщик на ближайшие лет 20-30 уж точно без работы не останется, хоть даже и в Сибири!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:25 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ФИЛ писал(а):
Пока не пишут статьи на тему больших масштабов вывоза пианино и роялей советского произв-ва из Иркутской обл., Респ.Бурятия, Забайкальского края и, возможно, др. регионов в соседнюю Монголию. Как эксперт Минкульта, время от времени даю разрешение на вывоз советских пианино 70- 80-х г.г. прошлого века....
Масштабы "а-ля Корейко". Думаю больше в этом я участвовать не буду. Ещё чуть-чуть и мы останемся здесь без работы, т.е. без инструментов.....
Второй эксперт - откровенно низкой квалификации настройщик, который наверняка считает ЭТО дровами и вполне себя этим оправдает.

Если я купил законно пианино или рояль за свои деньги, то почему я не могу распоряжаться своей собственностью, как хочу? И почему я не могу продать его хоть даже за границу без разрешения? Это возврат к тоталитарному контролю?
Очень много пианино было понакуплено нашими гражданами в советское время, и теперь эти пианино просто стоят и десятилетиями не обслуживаются вообще никак. Так пусть хоть монгольские ребятишки будут использовать эти заброшенные хозяевами пианино по назначению, раз у нас в стране они больше не в почёте.
А мы- ну, что ж, будем искать другую работу, как извозчики в эпоху
автомобилестроения, как ассенизаторы после прокладки сети канализации, как мастера по ремонту механических часов, как лудильщики, да мало ли ещё кто! Только, думается мне, что хороший настройщик на ближайшие лет 20-30 уж точно без работы не останется, хоть даже и в Сибири!

Интересно, а что дешевле-вывезти б/у фортепиано из Германии (на Урал,к примеру :veryhappy: ) или произвести капитальный ремонт другого фортепиано на месте?А вообще, видел как фура из ближнего зарубежья распродав яблочки в обратный путь загрузилась подержаными фортепиано(собрали все что бесплатно отдавали).Возникает вопрос,а им нужно было чье-то разрешение на вывоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles