ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:17 
На сколько мне известно, то да, разрешение нужно. В Свердловске точно есть один эксперт, ну или, так скажем, человек обладающий правом подписи соответствующих документов. Так вот, на основе его экспертизы минкульт выдаёт документы на вывоз инструментов за рубеж.Там есть нюансы. Если документы на инструмент сохранились и возможно установить год изготовления, это как-то легче происходит.
А может они их без документов везут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:59 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ФИЛ писал(а):
Пока не пишут статьи на тему больших масштабов вывоза пианино и роялей советского произв-ва из Иркутской обл., Респ.Бурятия, Забайкальского края и, возможно, др. регионов в соседнюю Монголию. Как эксперт Минкульта, время от времени даю разрешение на вывоз советских пианино 70- 80-х г.г. прошлого века....
Масштабы "а-ля Корейко". Думаю больше в этом я участвовать не буду. Ещё чуть-чуть и мы останемся здесь без работы, т.е. без инструментов.....
Второй эксперт - откровенно низкой квалификации настройщик, который наверняка считает ЭТО дровами и вполне себя этим оправдает.

Если я купил законно пианино или рояль за свои деньги, то почему я не могу распоряжаться своей собственностью, как хочу? И почему я не могу продать его хоть даже за границу без разрешения? Это возврат к тоталитарному контролю?
Очень много пианино было понакуплено нашими гражданами в советское время, и теперь эти пианино просто стоят и десятилетиями не обслуживаются вообще никак. Так пусть хоть монгольские ребятишки будут использовать эти заброшенные хозяевами пианино по назначению, раз у нас в стране они больше не в почёте.
А мы- ну, что ж, будем искать другую работу, как извозчики в эпоху автомобилестроения, как ассенизаторы после прокладки сети канализации, как мастера по ремонту механических часов, как лудильщики, да мало ли ещё кто! Только, думается мне, что хороший настройщик на ближайшие лет 20-30 уж точно без работы не останется, хоть даже и в Сибири!

Не хотел бы здесь развозить... Это ваша позиция. Оставайтесь с нею. Только давно известно, что за территорию России нельзя вывозить определённые "культурные ценности" с возрастом более 70 лет. В том числе музыкальные инструменты. Предпринимается масса попыток вывезти ценные инструменты под видом ширпотреба. "Тоталитарный контроль" - это что ?
Есть определённые правила вывоза товаров и имущества за границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:11 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Предпринимается масса попыток вывезти ценные инструменты под видом ширпотреба.

Скажите, а кабинетный рояль Мюльбах будет считаться культурной ценностью, и можно ли его вывезти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 07:20 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Хм-м, при каких условиях можно поставить в один ряд саблю из дамасской стали и рояль "Мюльбах"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 14:55 
Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Dimitriy писал(а):
Думается, что сборочное производство будет заключаться в прикручивании пюпитра, крышки и предпродажном протирании нано салфеткой. А сами инструменты будут изготовлены известно где..... Очередной распил....
Хорошо, что Вы написали "думается"; понятно, что это Ваши предположения и только. Будем надеяться, что здесь напишут люди, владеющие достоверной информацией о производстве фортепиано в России.

Уважаемый Dimitriy!
Наш коллега AlexHutor настолько по своей природе добр и снисходителен, что я ему по-хорошему завидую и иногда сожалею о том, что не всегда могу быть таким, как он. И сейчас как раз такой случай, поэтому терпите и не судите меня слишком строго (у меня тоже природа, хоть и иная, чем у AlexHutor-а, а природу, как известно, не перешибёшь).
Итак, всякое сборочное производство, даже если это всего лишь прикручивание пюпитра и протирание салфеткой, во-первых, кормит тех, кто в нём участвует, а во-вторых, в конечном итоге производит продукт, который обеспечивает многим, в том числе и Вам, дальнейший фронт работ и, разумеется, тоже "кормёжку". И что же в этом плохого?
Пойдём далее. При разрушении отечественной отрасли мы лишились зданий и сооружений, станков и оснастки, специализированного инструментария, технологий, смежных производств нужных материалов, исполнительских и управленческих кадров, культуры внутриотраслевых и межотраслевых кооперационных связей и ещё многого-многого другого. И взяться всему этому сразу и вдруг неоткуда. Разве что с помощью волшебной палочки? Одолжите, пожалуйста, если она у Вас есть. А если нет, то постойте выжидательно в сторонке и не обессудьте, что кому-то поневоле приходится начинать "изготавливать известно где". Разве это плохо, что хоть так, чем никак? Но глядишь, из всего этого мало-по-малу и "отрастёт" заново отечественная отрасль, как это когда-то уже случалось.
Но самое главное в следующем. Помните американский мультик про богатея, дядюшку Скруджа Мак-Дака, у которого в глазах вместо зрачков было по символу доллара, и поэтому весь мир он воспринимал только сквозь них? Вы на моей памяти не первый, у кого я замечаю в каждом глазу вместо зрачков по слову "распил". Кто бы за что ни взялся, распил - и всё тут! И раз уж Вы подозреваете или, более того, знаете точно, что распил, так почему бы Вам не взяться самому и не сделать всё без распила? Или предпочитаете ждать, когда это сделает кто-то другой, а Вы станете этим пользоваться и будете довольны?
Есть в АФМ один деятель, который в ответ на информацию о том, что группа инициативных людей работает над созданием саморегулируемой организации в области фортепианостроения и обслуживания фортепиано, которая, будучи наделённой по законодательству РФ законодательной инициативой, обеспечивала бы работникам фортепианного производства и обслуживания (то есть нам!) режим максимального благоприятствования, решительно и непреклонно заявил: "Мы то ли ляжем костьми, то ли встанем грудью (уже точно не помню), чтобы этого не случилось!" Я не стал уточнять у него, во-первых, кто такие "мы", и, во-вторых, откуда у этих "мы" желание или необходимость ложиться костьми или вставать грудью. Поскольку, похоже, у него в зрачках тоже то ли "распил", то ли что-то аналогичное. И поэтому не стал его предупреждать, что ему следует с препятствованием подсуетиться, чтобы не прозевать момент, поскольку инициаторы могут не сообразить, что им непременно следует обратиться к этим "мы" вообще и вышеупомянутому деятелю в частности за высочайшим позволением создать СРО.
Теперь поделюсь информацией, которую имею. В Правительстве принято решение начать в музыкальных школах постепенную замену устаревших фортепиано новыми. Покупать готовые в нужном количестве дороговато, поэтому решено начать с крупноузловой сборки, что заведомо дешевле, и, - что самое важное (!) и почему решено именно не покупать, а собирать, - затем планируется переходить к мелкоузловой и, в конечном итоге, к подетальной сборке, запустив параллельно процесс создания собственных производств комплектующих и постепенного повышения уровня локализации до 100%, т. е. полного возрождения отечественного фортепианостроения. За это время, глядишь, и "жирком" обрастут, и появятся собственные профессиональные кадры. Крупноузловое производство начато пока на четырёх площадках: в Питере, подмосковном Правдинском, в Калуге и на тульской фабрике "Гармонь". Комплектующие поставляют Германия и Чехия. Где они производят детали, не знаю. Но если даже в Китае или где-то ещё, за качество отвечают они.
Ну и как Вам всё это? Неужели плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
Белый Рояль, = [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:38 
Вот со слов. ,, Теперь " ...... все понятно, спасибо за достоверную информацию. До этого было ощущение, что читаю цитату из М. Жванецкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:50 
Мэтр
Аватара пользователя
Dimitriy писал(а):
Вот со слов. ,, Теперь " ...... все понятно, спасибо за достоверную информацию. До этого было ощущение, что читаю цитату из М. Жванецкого.

Я очень хорошо отношусь к творчеству Михаила Михайловича, особенно к периоду его расцвета, когда он только становился властителем дум, но жаль, если ощущение Жванецкого - это единственное, что Вы для себя вынесли. И всё же хочется надеяться, что Вы способны на большее. И также надеюсь, что другие коллеги, наблюдающие за возникшей между нами дискуссией, согласятся, что тема, именно до моего слова "Теперь...", гораздо серьёзнее и глубже, и требует гораздо более глубоких размышлений, более обоснованных и весомых оценок и более точных и ответственных определений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А в Правдинском где и кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:33 
Президент АФМ
Аватара пользователя
Уважаемый Александр Владимирович!
05 июля 2017 года в материале "Кто возьмет «Аккорд»" на вопрос корреспондента Российской газеты, можно ли восстановить утраченное производство?, Вы ответили:
«Теоретически можно: напрячь бюджет, инвесторов. Нужны площади, фабричные корпуса, машинное оборудование и специальная оснастка. Нужны материалы, комплектующие, специалисты, управленцы. Допустим, все это у нас есть. Мы запустили конвейер, начали производство инструментов. Теперь вопрос - куда их девать?»
Что случилось, что через 4 месяца вдруг у России появились все составляющие для возобновления производства пианино?
Александр Владимирович, не могли бы Вы дополнить информацию о российских организациях, которые взялись реализовать проект «крупноузловой сборки» пианино?
Как они появились, был ли проведен открытый или закрытый конкурс? Почему выбор пал на них?
Вы пишете, что крупноузловая сборка удешевит инструмент. Вряд ли: уже сегодня стоимость пианино обходится государству в 350 тысяч рублей в названном Вами проекте.
Форуму будет интересно узнать от Вас о специалистах, которые взялись за столь трудный проект, и иностранных фирмах участниках проекта. И не могли бы они поделиться на форуме, как готовы они к выполнению столь трудной задачи.
Дмитрий Маликов вручит школам искусств Брянской области 30 пианино, изготовленных в России – это сообщение ТАСС. Это правда или ложь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladimir "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Dimitriy, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: СМИ - статьи, передачи
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:57 
Administrator
Аватара пользователя
Между тем, в группе АФМ в Фейсбуке идёт обсуждение статьи "Дмитрий Маликов вручит школам искусств Брянской области 30 пианино, изготовленных в России" и видеосюжета про Тульскую гармонную фабрику.

Вадим Дружинин писал(а):
А и в самом деле, почему бы "новым тульским пианино" и не быть по "качеству звука похожими на чешские PETROF" ?...
Поступило предложение просить Минпромторг организовать экскурсии на "новые российские фортепианные производства"! Очень любопытно было бы ознакомиться со сборочными конвейерами...
К примеру, на калужское производство, уже снабдившее Брянскую область новыми "отечественными пианино".
И это всё - в рамках проекта, который инициировал Народный артист Российской Федерации В. Гергиев с целью оснащения концертных залов страны новыми недорогими отечественными РОЯЛЯМИ, из которого эти самые рояли благополучно испарились, а взамен чудесным образом появились "клавишные музыкальные инструменты", в том числе - гармошки, как ни странно.

phpBB [video]



ВОТ ТАК И ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ "МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ"...
http://tass.ru/kultura/4773080



Игорь Мысливчик писал(а):
А у нас остались пустые цеха в Борисове. Все семь лет после закрытия фабрика существовала за счет продажи основных средств. Надежда "умерла".



Владимир Семёхин писал(а):
Интересно узнать на основании каких исследований,кем и когда проведенных,установлен процент износа музыкальных инструментов. Каков характер износа-амортизационный, условия хранения и эксплуатации или недостатки технического обслуживания



Борис Грачев писал(а):
Тем, кто работает не в центральных областях и районах, знает,что в основном стоят инструменты 60-80 годов прошлого века, ремонт которых настройщик проводит за счет своих сэкономленных или купленных на свои деньги деталей. В бухгалтериях школ денег на ремонт нет, нет и в среднеспециальных учебных заведения.
Приобретение нового инструмента для школы - это большой подарок, а если двух и более вообще праздник, потому,что в основном играют на "убитых" пианино, которые нет смысла восстанавливать, так как такие сейчас можно приобрести даром у частников. Все, конечно, теоретически ремонтируется, но, "в бухгалтерии нет денег"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles