ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Erisipilloid писал(а):
Просят кусок размером с пяти рублевую монету

да Вы что??? я работал в отделе метролога на турбинном заводе. видел как этот анализ делается собственными глазами. точно заявляю: достаточно осколочка, способного пролезть в отверстие игольного ушка. но, возможно там лаборатория с устаревшим оборудованием или работающая по другим методам, либо у нее другая специализация. у нас микроскопический образец поджигают индукцией или искрой, затем когда он начинает гореть электроника фиксирует излучаемый спектр. затем сравнивают полученную "фотографию" с образцами в справочнике. так и узнают о составе вещества. весь процесс длится менее секунды. а как у Вас будут плавить такой огромный кусок просто не представлю. это просто нерентабельно; сравните ведь легче поджечь щепочку, чем огромное бревно.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:38 
:unknown: , в принципе я тоже видел такую игрушку только там растворы в пламени сжигали и по цвету пламени, компьютер давал распечатку...Но методов ведь тьма тьмущая... Ну в общем от рамы не убудет, уже отпилил кусочек, в самом незначительном месте, завтра бандеролькой в москву, о результатах доложу... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Erisipilloid писал(а):
:unknown: , в принципе я тоже видел такую игрушку только там растворы в пламени сжигали и по цвету пламени, компьютер давал распечатку...Но методов ведь тьма тьмущая... Ну в общем от рамы не убудет, уже отпилил кусочек, в самом незначительном месте, завтра бандеролькой в москву, о результатах доложу... :smile:

уж лучше б нам в калугу. я правда не гарантирую возьмутся или нет за это без официального заказа, так как я имею связи "через третьи руки". однако уверен если все это делать с оформлением, с соответствующей оплатой, то возьмутся за это на любом крупном заводе. в наше время главное чтоб деньги вовремя поступили на счет 8-)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:41 
Спектральный анализ показал, латунь покрытая никелем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:44 
Распил буду варить аргоновой сваркой, а сверху облужу наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Странно.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 11:00 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Erisipilloid писал(а):
Спектральный анализ показал, латунь покрытая никелем..

Это что же получается: рама- массив латуни? Больше 100 килограммов латуни получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:19 
Ага латунь, массу не измерял, но да, тяжелая... Мне все равно страшно, а вдруг они её после выплавки еще и закалили как-нибудь? А варить начнем и "отпустим", мало я про физику металлов знаю, вот и лезут в голову разные самопридуманные страшилки... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:54 
Тут пару слов о Кисловодском рояле, пишут концертный, но могут и преувеличивать..
http://www.stapravda.ru/20100212/royali_na_kotorykh_igrali_rakhmaninov_i_prokofev_est_v_kislovods_42750.html

Только сегодня заметил что у беккера в Московской консерватории дека сделана обычным путем, волокна вдоль штега, а у моего параллельно длинной стенке, узнать бы его номер... Москвичи, Вы не подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рояль "Беккер"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:17 
Нет не преувеличили, точно концертник....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles