ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:31 
Мэтр
Аватара пользователя
Уважаемые коллеги! Тему открыть несложно, куда как более сложно придумать её название. Ничего толкового сам придумать не могу, в связи с чем прошу общего содействия. Нужно "набросать" как можно больше разнообразных вариантов. Это называют "мозговой штурм". Когда появится сколь-нибудь внушительный список, у нас образуется возможность обсуждения, отбора и выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:16 
Administrator
Аватара пользователя
Александр Яновский писал(а):
...Нужно "набросать" как можно больше разнообразных вариантов. Это называют "мозговой штурм". Когда появится сколь-нибудь внушительный список, у нас образуется возможность обсуждения, отбора и выбора.
Попробую начать "мозговой штурм" :smile:
Вариант названия темы - "Кого, чему и как обучать в профессии фортепианного мастера"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:06 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Предложение использовать слово: "основа", в различных интерпретациях. "Основные понятия", "Основа обучения", "Основные принципы обучения..."

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:35 
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Станислав,зона Вашей ответственности, грубо говоря,расширяется в три раза,а финансовая сторона в контракте увеличивается пропорционально?Только не называйте конкретные цифры,вопрос чисто риторический.

Нет, моя нагрузка не увеличивается, мне это и не надо. В каждой школе работал свой настройщик, все так же продолжают работать, все получили такое же уведомление. Теперь мы будем в одном коллективе! Только жалко ДМШ №6, это была большая, дружная и успешная школа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:59 
Не вижу никакой проблемы в этой теме. УК роет себе яму. Ещё один момент: нет худа без добра. Ну будете Вы настраивать по договорам и что ? У вас будет возможность ставить цену за работу ту, какая вам понравится, если только ваш коллега не перебьёт вашу цену. Всё по - рыночному. Не всегда лучшие побеждают в таких условиях, но я думаю профессионалам беспокоится не стоит, пусть переживают директора и пианисты когда будут играть на расстроенном рояле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю эльгранд "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
эльгранд писал(а):
УК роет себе яму.

Поясните пожалуйста, что означает эта Ваша фраза.

эльгранд писал(а):
Ещё один момент: нет худа без добра. Ну будете Вы настраивать по договорам и что ? У вас будет возможность ставить цену за работу ту, какая вам понравится, если только ваш коллега не перебьёт вашу цену. Всё по - рыночному. Не всегда лучшие побеждают в таких условиях, но я думаю профессионалам беспокоится не стоит, пусть переживают директора и пианисты когда будут играть на расстроенном рояле.
В остальном, имею тоже самое мнение.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:09 
Аватара пользователя
эльгранд писал(а):
Не вижу никакой проблемы в этой теме.

Не видишь проблемы, значит не разобрался, значит нет необходимости вникать. Проблема не в том, как работать, по договору или в штате, проблема в том, что настройщиков сокращают и на этом хотят сэкономить бюджет школы. Проблема в том, что руководитель считает такое возможным! За содержание инструментов надо платить, не дешево, их надо обновлять. Качество обучения в музыкальном учебном заведении напрямую зависит от качества инструментов, более того, вся работа ДМШ зависит от наличия инструментов, кто бы сомневался, однако есть такая мотивация, которая позволяет руководителю пренебречь очевидным! Денег нет - их главный аргумент. Под этот аргумент они готовы развалить последнее, потому, что с них никто не спросит. События в Новокузнецке вокруг оптимизации показала безрассудность такой мотивации, а потому пришлось защищать свои (и не только) интересы, а так же предостеречь наше сообщество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Станислав "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:41 
Старожил Форума
Станислав писал(а):
эльгранд писал(а):
Не вижу никакой проблемы в этой теме.

Не видишь проблемы, значит не разобрался, значит нет необходимости вникать. Проблема не в том, как работать, по договору или в штате, проблема в том, что настройщиков сокращают и на этом хотят сэкономить бюджет школы. Проблема в том, что руководитель считает такое возможным! За содержание инструментов надо платить, не дешево, их надо обновлять. Качество обучения в музыкальном учебном заведении напрямую зависит от качества инструментов, более того, вся работа ДМШ зависит от наличия инструментов, кто бы сомневался, однако есть такая мотивация, которая позволяет руководителю пренебречь очевидным! Денег нет - их главный аргумент. Под этот аргумент они готовы развалить последнее, потому, что с них никто не спросит. События в Новокузнецке вокруг оптимизации показала безрассудность такой мотивации, а потому пришлось защищать свои (и не только) интересы, а так же предостеречь наше сообщество. Не хотелось бы вникать в подноготную, рассуждать о перераспределении бюджета школы за счет сокращения ставки настройщика, надеюсь, все меня понимают. Несвоевременно государство наделило руководителей бюджетных учреждений такими полномочиями, от которых у них «едет крыша» и привлечь к ответственности некому.

Да, проблема общероссийского масштаба. ]Ещё одна разновидность " оптимизации ". Сейчас привожу в порядок пианино в детсаде в г. Ангарске. Детские садики чуть ли ни первыми были отданы под " свободное обращение " с музыкальным воспитанием и инструментами. Жертвами пали конечно же ударно-струнные инстр-ты. Музработник ( бывший препод-ль ДМШ ) решила привести в порядок запущенную " Лирику", которую привезли из ближайшего дома. Настройщик запросил за 3-х дневную работу( по 4- 5 часов) 5000 руб. Делаю мелкий ремонт, полную рег-ку, настройку в повышением тона, шлифовку и интонировку. Заведующая не нашла средств на это ( за 4 года, с тех пор как инстр-т появился в д/у). И музработник решил вложить свои деньги в надежде, что всё-таки деньги ей компенсируют. Речь идёт о профессиональной работе с инстр-ми. А заведующие, если они не продвинуты в музыкальном образовании, считают, что можно настроить и за 1,5- 2 тыс. р. Тем самым открывают поле деятель-ти для разных самозванцев. Проблема, мягко говоря, не нова. Но от этого лучше не становится тем, кто хочет добросовестно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
daly
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я думаю,уважаемый Фил,что проблема,в нашей российской неорганизованности.Если бы заведующая детским садом потрудилась вызвать Вас перед составлением годового профтехфинплана, и попросила оценить стоимость предстаящих работ,то ни каких проблем, с оплатой Вашего труда не возникло бы-деньги бы были заложены.Но в данном случае,заведующий должен изыскать деньги из внебюджета,что очень проблематично.Иногда музработники тратят свои деньги на настройку,чтоб не остаться без работы.Я может отношусь к категории "самозванцев",но всго за 2,5тысячи я предлагаю детским садикам,даже не настройку,а годовое обслуживание,за один инструмент.И это,заведующих Д/С,заинтерисовывает намного больше,и деньги они планируют заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Об оптимизации в Новокузнецке
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 19:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
эльгранд писал(а):
Не вижу никакой проблемы в этой теме. УК роет себе яму. Ещё один момент: нет худа без добра. Ну будете Вы настраивать по договорам и что ? У вас будет возможность ставить цену за работу ту, какая вам понравится, если только ваш коллега не перебьёт вашу цену. Всё по - рыночному. Не всегда лучшие побеждают в таких условиях, но я думаю профессионалам беспокоится не стоит, пусть переживают директора и пианисты когда будут играть на расстроенном рояле.

:lol: УВЫ, как бы - ТАК ! ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles