ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 18:03 
Старожил Форума
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А если поменять шурупы? Они же копейки стоят!

На крестовые? Я считаю что шурупы в пианино самые лучшие это с прямым шлицом. Когда ремонтирую советские я так и делаю, меняю шурупы от разобранных немцев. Вообще на меня многие смотрят с улыбкой и так что я спасаю от помойки советские пианино, три разберешь, одно спасешь. Примерно так идет счет. Потому что не все есть смысл спасать, многие хлам полнейший и чинить там особо нечего. Так же примерно и с Российскими пианино, линия прослеживается, хотя они были на голову выше советских, но шурупы я сразу угадываю Российские. Я их даже по виду могу различить))) Советские мне бесплатно иногда привозят, типа либо бери либо выбросим.

Ну, знаете, " ШУРУП", как проблема ! Звучит вызывающе... Я с такой "проблемой" встречаюсь и на "немцах", стоявших в сырых условиях. Сплошная ржавчина. Приходится менять. А для начала высверливать их, поскольку не выкручиваются. На что менять ? Много б.у. С погибших инструментов. С немцев. В магазинах крпежа появились шурупы с круглыми головками и прямым шлицем. Тоже можно использовать. Они латунные и из нержавейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Спасать нельзя списать. ;)

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 00:15 
Старожил Форума
VladAn писал(а):
Спасать нельзя списать. ;)

Списать нельзя спасать))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 07:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Запятую забыли поставить, Коллеги,, кто во что думает))) :smile:

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 09:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Перефразированное старое выражение "Казнить нельзя помиловать". А запятую в нужном месте каждый ставит сам.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Доремидо... писал(а):
Masterovoi писал(а):
К сожалению этого уже не будет. Будущее за электроникой. Многие уже не понимают зачем покупать обычное акустическое пианино, если можно купить электронное.
Да ну, на... Какая электроника, что Вы говорите? Давно уже всем бы надо принять, что электроника и акустика - две разные вещи, никак не способные, на сегодняшний день, заменить друг друга. А на завтрашний, я не сомневаюсь, что то же самое и будет. .... Так что, Дорогой Masterovoi, на наш век хватит обслуживания, да и на последующие тоже. В этом у меня нет никаких сомнений.

Вы застряли в прошлом. Это не плохо ...., но реальность говорит об обратном, НИКТО не понимает этой разницы и этих людей ОГРОМНОЕ количество. Как только начинают выбирать инструмент ребенку, на первом месте практичность, легкость и возможность продать после обучения. Им все равно что ребенок привыкнет к нему. Аргумент еще этих людей что в школе она занимается на настоящем рояле, а дома вот пусть на электронном упражняется. И все мои аргументы против этого разбиваются о скалу тотального не понимания в чем разница. Смотрят на вас и улыбаются, моргая глазами))).

А я родителям советую : Ваш ребенок - Вы и думайте . . . С какими знаниями - он пройдет по жизни ! ! !


Masterovoi писал(а):
Заметил еще что старых школ в основном вдали от Москвы придерживаются...

Вы правы ! ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 18:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я считаю,что,где сколько денег,таких взглядов и придерживаются.Электропианино тоже стоит не мало и не в состоянии составить конкуренцию дешевому,а порой бесплатному,хоть и раздолбаному и растроенному вдрызг,аккустическому пианино.Но те кто имеет деньги,предпочитают иметь и электропианино и аккустический инструмент.Так что,ребята,ЖИВЕМ И БУДЕМ ЖИТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Что происходит в России, могу судить только по разговорам коллег и музыкантов. В Греции же пик волны приобретения и использования электропианино уже давно прошёл, и каждый, кто или только думает, или уже играет на фортепиано, определяется для себя, на чём конкретно он хочет заниматься. Я просто уверен, что через лет 10-15 этот вопрос решится и в России. А для хорошего профессионального фортепианного мастера всегда будет работа. В этом я больше, чем уверен. Так что поводов к беспокойству не имеется!
А вот по поводу возрождения в России фортепианостроения- тут беспокойство есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:33 
Мэтр
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
... по поводу возрождения в России фортепианостроения- тут беспокойство есть.
Да какое же тут беспокойство? Тут полная безнадега, основанная на элементарной арифметике. Нормальное пианино не может стоить меньше 3000 зеленых у.е. И это при уже развернутом и давно запущенном в действие массовом производстве. Отечественные пианинца стоили примерно вдвое дешевле только потому, что во-первых, их в большинстве делали по-быстрому и тяп-ляп, а во-вторых, фортепианные фабрики сидели на крутой государственной дотации. А те полторы тыщи рублей, за которые нам продавались приличные немцы и чехи, это, с учетом инфляции, как раз те же сегодняшние 3000 у.е., если не больше. Китайские "ритмюллеры", уже, кстати, вполне приличные,сейчас у нас идут как раз за эту цену, но у них работает громадный концерн "Пёрл Ривер", работает уже сильно давно, все крутится, приезжают немцы-контролеры, китайские рабочие дисциплинированы, поставки древесины и прочего сырья и комплектующих налажены. В России все это надо начинать с полного нуля, и колоссальные вложения, ежели таковые даже и возникнут, окупятся не ранее ХХII века. Так что рассчитывать на частных инвесторов нет смысла. А государство никак дыры в своем собственном бюджете залатать не может, и пока там с коррупцией "борьба нанайских мальчиков" не закончится (тоже, наверное, к ХХII веку, не раньше), никакого государственного фортепианопрома в России не будет. Извините за пессимизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
Извините за пессимизм.

Это не пессимизм - это реальность. Российская реальность ничем не отличается от нашей - белорусской. Вот здесь можно об этом прочесть https://news.tut.by/economics/391372.html
В статье есть фраза: "предприятием заинтересовались иностранные инвесторы. Однако им не удалось найти общего языка с властями Беларуси."
По слухам это были спецы Ямахи. А общего языка не удалось найти только потому, что им поставили условие- покупаете фабрику, запускаете ее и берете к себе на баланс пару колхозов... :surprised: (правда или нет не знаю, но очень похоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Доремидо...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles