ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:38 
Moderator
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):

Ну, почему у нас ТАКИЕ назания??? Кто нибудь слышал, чтобы какая нибудь немецкая фабрика назвала своё пианино "Иоганн Бах"???
Это опять те же грабли, что и с брендами "Чайковский", "Рубинштейн", или что там ещё... Что за бред???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:12 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
AlexHutor писал(а):

Ну, почему у нас ТАКИЕ назания??? Кто нибудь слышал, чтобы какая нибудь немецкая фабрика назвала своё пианино "Иоганн Бах"???
Это опять те же грабли, что и с брендами "Чайковский", "Рубинштейн", или что там ещё... Что за бред???

И не будет других названий, не ждите!
Во всём мире принято (как и в дореволюционной России) называть инструменты по фамилии хозяина фирмы-производителя. Здесь же- полный "винегрет", сильно напоминающий детский конструктор. Ну, нету у нас ещё заинтересованных бизнесменов, чтобы наладить своё производство "с полена".

...И опять там в рекламах пишут про пианино с рояльным звуком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:33 
Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
AlexHutor писал(а):

Вот он момент истины ! ЦИФРА В 550 000 руб за новые "россиянские " пианино " Михаил Глинка" превзошла самые смелые" ожидания ". Я уже писал, что они будут н е д о с т у п н ы м и для народа ( подавляющего большинства ), но чтобы они будут ТАК недоступны, я не ожидал. Даёшь " Чайки", " Приморье" и т.д.

Уважаемый Фил! По-моему, Вы несколько торопитесь с выводами и оценкой доступности "для народа", а также, похоже, не очень компетентны в вопросах ценообразования в различных сферах рынка (а он ведь неоднороден!) Поскольку у нас наше "болит", что мешает нам быть объективными, попробую объяснить на отвлечённом примере.

Когда-то, на заре "демократизма", мою команду и меня как методолога пригласили помочь с избранием в президенты одного из кандидатов в бывшей союзной республике. Изучая состояние дел, мы наткнулись на составленную его штабом "инструкцию" по работе с избирателями, содержащую наиболее часто задаваемые или ожидаемые вопросы и наиболее удачные или рекомендуемые ответы. Там, например, на один из вопросов: "Если Вы станете президентом, Вы остановите рост цен?" - рекомендовалось ответить: "Если меня изберут, это будет первое, чем я займусь". Пришлось кандидату объяснять, что раз уж его страна объявила о переходе на рыночные отношения, управление ценами становится возможным только когда этот переход будет завершён, что обеспечит возможность влиять на экономические процессы через управление функционированием очень сложно выстроенной системы государственных и общественных институтов. А в настоящий момент правильнее будет ответить: "В такой ситуации, в которой мы с вами находимся, останавливать рост цен означает вернуться в прошлое, в распределительную систему, от которой мы ушли. Поэтому, став президентом, я займусь не останавливанием роста цен, а созданием условий повышения ваших доходов. И какая вам будет разница, сколько оно стоит, если у вас есть возможность это купить?!"
Было огромное количество и других "ляпов". Но все наши рекомендации штаб кандидата встретил в штыки и рекомендации не принял. Пришлось объявить кандидату, что его штаб работает против него. Кандидат не поверил, и тогда мы от помощи ему отказались. Выборы он проиграл. И сразу же после них выяснилось, что практически все значимые и самые доверенные члены его штаба заняли должности в аппарате и правительстве выигравшего у него соперника.

Я когда-то здесь на форуме приводил изобретённый мной афоризм: "Чем ниже уровень компетентности, тем проще кажется вопрос". Удачен ли афоризм, судить не мне. Но жизнь показывает, что он не так уж и далёк от истины. Да и Фёдор Михайлович Достоевский на эту тему где-то писал (где и дословно не помню, поэтому привожу по памяти): "Как только среди людей объявляется тот, кто знает, как самым лучшим образом можно устроиться всем миром, жди беды".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:57 
Administrator
Аватара пользователя
Александр Яновский писал(а):
Уважаемый Фил! По-моему, Вы несколько торопитесь с выводами и оценкой доступности "для народа", а также, похоже, не очень компетентны в вопросах ценообразования в различных сферах рынка (а он ведь неоднороден!)...
Александр Владимирович, позвольте мне встрять в Ваш диалог с ФИЛом. Наш среднестатистический россиянин - не дурак, и, прежде чем покупать пианино "Михаил Глинка", он посмотрит, какие ещё есть инструменты на нашем рынке. И увидит он, к примеру, пианино "Petrof" - https://pianomag.ru/royali-i-pianino/petrof/ - по той же цене. Как Вы думаете, что выберет неглупый российский покупатель? Мне кажется, что наши производители "слишком много хочут", и от этого могут погубить такую хорошую идею отечественного производства фортепиано. А хотят они быстрой окупаемости своего проекта, что в принципе невозможно в этой отрасли, Вы же понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:24 
Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Александр Яновский писал(а):
Уважаемый Фил! По-моему, Вы несколько торопитесь с выводами и оценкой доступности "для народа", а также, похоже, не очень компетентны в вопросах ценообразования в различных сферах рынка (а он ведь неоднороден!)...
Александр Владимирович, позвольте мне встрять в Ваш диалог с ФИЛом. Наш среднестатистический россиянин - не дурак, и, прежде чем покупать пианино "Михаил Глинка", он посмотрит, какие ещё есть инструменты на нашем рынке. И увидит он, к примеру, пианино "Petrof" - https://pianomag.ru/royali-i-pianino/petrof/ - по той же цене. Как Вы думаете, что выберет неглупый российский покупатель? Мне кажется, что наши производители "слишком много хочут", и от этого могут погубить такую хорошую идею отечественного производства фортепиано. А хотят они быстрой окупаемости своего проекта, что в принципе невозможно в этой отрасли, Вы же понимаете.

Уважаемый AlexHutor! Я бы с большой готовностью подписался под каждым Вашим и Фила словом, если бы не одно "но"! Кто вам сказал о цене свободного приобретения? Это же объявленная цена, по которой бюджет поставляет инструменты в музыкальные школы. Сфера бюджетных отношений отлична от сферы свободных продаж. А что будет в свободной продаже, это пока никому не ведомо. Возможны только предположения и намерения, но в условиях рынка они далеко не всегда реализуются. Вы, похоже, не обратили внимание на мои слова о "различных сферах рынка". Бюджетное дотирование и есть одна из этих сфер. Потому и предлагал уважаемому Филу с выводами не спешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
AlexHutor писал(а):

Вот он момент истины ! ЦИФРА В 550 000 руб за новые "россиянские " пианино " Михаил Глинка" превзошла самые смелые
" ожидания ". Я уже писал, что они будут н е д о с т у п н ы м и для народа ( подавляющего большинства ), но чтобы они будут ТАК недоступны, я не ожидал. Даёшь " Чайки", " Приморье" и т.д.

Так это ж практически Хоффманн (Бехштайн), здесь в России только отверточная сборка, оно дешевле и не будет.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:33 
Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
ФИЛ писал(а):
AlexHutor писал(а):

Вот он момент истины ! ЦИФРА В 550 000 руб за новые "россиянские " пианино " Михаил Глинка" превзошла самые смелые
" ожидания ". Я уже писал, что они будут н е д о с т у п н ы м и для народа ( подавляющего большинства ), но чтобы они будут ТАК недоступны, я не ожидал. Даёшь " Чайки", " Приморье" и т.д.

Так это ж практически Хоффманн (Бехштайн), здесь в России только отверточная сборка, оно дешевле и не будет.

И Вы не торопитесь, уважаемый Daly! Не имея полной информации, мы можем строить только версии. Это может быть всего лишь проба рынка, так сказать, пробный шар - как среагируют. Ведь не за свой же счёт производили. Договорились, например, с Правительством выставить часть инструментов в свободную продажу с последующим перенаправлением доходов (разумеется, если получится) на расширение программы или развитие капитализации, а если не получится, вернут обратно в программу и отдадут школам. И не вижу причин, почему бы на такое не согласиться. А может быть и другое. Выкупили у бюджета часть комплектующих, выставили в продажу по цене бюджетных поставок, завысили. Постоят инструменты, постоят, начнут снижать на них цену, а когда приблизятся к обнулению дохода, задумаются о повышении производительности и снижении себестоимости. Можно набросать ещё несколько версий. В общем, с выводами по поводу коммерции давайте не спешить. Главное на этом этапе то, что инструменты продолжают поступать в музыкальные школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Александр Яновский писал(а):
Главное на этом этапе то, что инструменты продолжают поступать в музыкальные школы.

:bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 01:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Александр Яновский : .... Главное на этом этапе то, что инструменты продолжают поступать в музыкальные школы.
( = )
Конешно, ув. Александр Владимирович ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 07:57 
Мэтр
Аватара пользователя
А у нас в соседнем магазине "ритмюллеры" по 200 килорублей стоЯт, тоже с рояльным звуком, но никто не берет, ибо уж больно дорого. Впрочем, Казахстан - это уже не Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles