ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 03:17 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Сертификата не имею

Я просто, штукатур-маляр, из Керенёво...

Теперь понятно.
Это многое объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 05:19 
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Сертификата не имею

Я просто, штукатур-маляр, из Керенёво...

Теперь понятно.
Это многое объясняет.

Согласен на все 100%!!!
Я от Бауэра жду видео показ о том, что получилось на выходе, про их цикл "производства" понятно, готовый продукт покажите пожалуйста ! И главное звук рояля послушать, со скидкой на звукозапись, приехать не смогу )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тимур Кадимович "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 10:20 
Alex, мне кажется, что вы на самом деле всей душой болеете за свою работу. Но было бы лучше все честно и прямолинейно, без пафоса рассказать об вашем производстве. Кто руководмт процессом, сколько человек работает, откуда приходят узлы и части. Как собираете механики, из мелких узлов или готовые вставляете и делаете регулировку? и.т.д. Вы немного пытаетесь создать из этого интригу, но пока это вызывает только раздражение. Вы требуете помощи, а не просите. Отсюда и негатив.
Я сам занят в производстве инструментов и не по наслышке знаю проблемы с которыми сталкивается директор. Это при том, что все детали производятся в своем цехе, есть все штампы, отработаны все шаблоны. Есть шлифовальный и фрезерный ЧПУ. И при всем при этом сейчас производство более-менее живет за счет той же гос.программы. Когда она перестанет действовать начнуться времена посложнее. Но у них производство не зависит от заграницы. И никто денег со стороны не подкидывал на первоначальном этапе и директор ездит на старых жигулях, т.к. все вкладывает в оборудование и оснастку. И давно уже ни у кого, ничего не просит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dimitriy "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 11:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):

Вот если бы брат вашей бывшей жены проспонсировал бы производство бумажных шайб, мы бы все сказали большое спасибо! А поскольку толку от вас никакого, тогда хотя бы от беспочвенной критики могли бы воздержаться.

Мой родственник не владелец компании, а рядовой сотрудник, это немного разное Однако его компания с миллиардным состоянием сможет платить зарплату в жесточайший кризис своим сотрудникам, обучать их за свой счет и работать в убыток несколько лет, эта компания высстоит на рынке и выживет конкурентов. Я не критикую, а хочу убедиться, что ваше предложение вложить инвестиции в предприятие, с капиталом в 10 тысяч надежно и выгодно. Допустим, в России разразился кризис, дефолт, гиперинфляция, на рынок музинструментов ворвались конкуренты, рядом с вашей фирмой построил свой филиал такой гигант как Ямаха. Ваша фирма в 10 тысяч сможет проработать хотя бы три года в убыток, без сбыта продукции, просто на склад и устоять перед конкурентом? Если да, то я готов изучить условия инвестирования подробнее. А вот вам и почва для критического трезвого вгляда


Вложения:
Screenshot_2020-02-21-11-21-24_1.jpg
Screenshot_2020-02-21-11-21-24_1.jpg [ 109.34 Кб | Просмотров: 23 ]

_________________
Готовлю кофе
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 11:32 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Вы были на производстве, но не участвовали в нем никогда в жизни, потому так легко вам говорить о процессах.

Я был на производствах и сам работал на производстве. Пока приходят собранные узлы - это лишь сборка, а не производство. Причем сборка по шаблонам и лекалам - это уже о многом говорит, прежде всего о печальном

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 13:05 
Аватара пользователя
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Вы были на производстве, но не участвовали в нем никогда в жизни, потому так легко вам говорить о процессах.

Я был на производстве, работал на производстве. Пока приходят собранные узлы - это лишь сборка, а не производство. Причем сборка по шаблонам и лекалам - это уже о многом говорит, прежде всего о печальном

Почему же печально? Пусть хоть это сделают качественно, а там глядиш и детали начнут сами игзотавливать, я без шуток и иронии хочу увидеть на видео звучание их готового рояля! Порадоваться за мастера, который смог собрать инструмент на качественном уровне. Это ведь тоже не легко: одно дело других смотреть и обсуждать, и совсем другое дело когда сам мастериш. "Пацан сказал, и сделал, если не сделал,...значит не получилось".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 13:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Тимур Кадимович писал(а):
Почему же печально? Пусть хоть это сделают качественно, а там глядиш и детали начнут сами игзотавливать, я без шуток и иронии хочу увидеть на видео звучание их готового рояля! Порадоваться за мастера, который смог собрать инструмент на качественном уровне. Это ведь тоже не легко: одно дело других смотреть и обсуждать, и совсем другое дело когда сам мастериш. "Пацан сказал, и сделал, если не сделал,...значит не получилось".

Я тоже хочу взглянуть на детище. Но шаблон - это значит работник не умеет, не может или не знает как надо и положено делать без шаблона. Ему показали трафарет, лекало и он не имея представления о том, что он делает, просто штампует по трафарету чисто механически. Чем меньше шаблонов, тем уровень сборки выше, тем выше понимание у сборщика о том, что он делает. Можно сравнить с костюмом: сшитый по шаблону в подвальном ателье или без шаблона, с примеркой в ручную акуратным портным, где по фигуре все тщательно со знанием дела подогнано. Шаблон - это всегда усредненное качество, компромисс, накопление ошибок и погрешностей.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
беспочвенной критики могли бы воздержаться.

Не могу. Я просмотрел список фирм-учредителей ООО "ФФ Глинка", кто является директорами этих фирм и род их деятельности, уставные капиталы. А так же историю этих людей, кем они являются и чем они занимались до этого, какова была прибыль этих проектов и сколько они просуществовали. И чем они занимаются сейчас помимо "Глинки". Если бы мы с вами вели переговоры, я бы вежливо сказал "надо подумать", на деловом языке это означает "мне это не подходит", "у этой идеи нет перспектив". Выдавать и подставлять людей не буду, это есть все в интернете, сайтах "Честный бизнес", на "госзакупках" и "единый реестр проверок прокуратуры". Так что ваши акции вряд ли с таким капиталом разместятся на биржах, с таким списком и рекламой вам доступен только краудинвестинг и то, сейчас люди не ведутся на мыльные пузыри. Им нужны гарантии и уверенность в доходе, прозрачность бухгалтерии и четкий бизнесплан поэтапно вплоть до недели. Выводы каждый делает сам. Я не отговариваю стремиться, есть в истории случаи, когда начиналось все с гаража, Билл Гейтс например...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:32 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
беспочвенной критики могли бы воздержаться.

Не могу. Я просмотрел список фирм-учредителей ООО "ФФ Глинка", кто является директорами этих фирм и род их деятельности, уставные капиталы. А так же историю этих людей, кем они являются и сколько успешных предприятий они организовывали, чем они занимались, какова была прибыль этих проектов и сколько они просуществовали. И чем они занимаются сейчас помимо "Глинки". Если бы мы с вами вели переговоры, я бы вежливо сказал "надо подумать", на деловом языке это означает "мне это не подходит", "у этой идеи нет перспектив". Выдавать и подставлять людей не буду, это есть все в интернете, сайтах "Честный бизнес", на "госзакупках" и "единый реестр проверок прокуратуры". Так что ваши акции вряд ли с таким капиталом разместятся на биржах, с таким списком и рекламой вам доступен только краудинвестинг и то, сейчас люди не ведутся на мыльные пузыри. Им нужны гарантии и уверенность в доходе, прозрачность бухгалтерии и четкий бизнесплан поэтапно вплоть до недели. Выводы каждый делает сам. Я не отговариваю стремиться, есть в истории случаи, когда начиналось все с гаража, Билл Гейтс например...

:Rose:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Делайте адаптированные под наш климат вирбельбанки, будем ставить. Но ведь их нет.

А это что?

http://musicalwood.ru/products.html

Кстати двое моих коллег их готовы изготовить штучно и недорого в виде делянок (как в СССР делали) или аналог "делигнита"

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles