ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:20 
Старожил Форума
Аватара пользователя
НО . . . Ооочень похоже :lol:
(Бацько - так може).

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 23:56 
Старожил Форума
Nikolaevich писал(а):
Klopff писал(а):
Извините за пессимизм.

Это не пессимизм - это реальность. Российская реальность ничем не отличается от нашей - белорусской. Вот здесь можно об этом прочесть https://news.tut.by/economics/391372.html
В статье есть фраза: "предприятием заинтересовались иностранные инвесторы. Однако им не удалось найти общего языка с властями Беларуси."
По слухам это были спецы Ямахи. А общего языка не удалось найти только потому, что им поставили условие- покупаете фабрику, запускаете ее и берете к себе на баланс пару колхозов... :surprised: (правда или нет не знаю, но очень похоже).

Прочитал, чуть слезу не пустил... Грустно, читал и надеялся на хороший исход статьи. Но ясно что его не будет.
С нашим комбинатом произошло тоже самое в 90-х, пришли "братки" и всех выгнали. А здание до сих пор так и стоит пустое полуразрушенное. А мы его поддерживали пока были там, но кто то решил нас выгнать. Даже поменяли систему отопления, правда после этого она перестала греть нормально. Потому что объем котла был маленький, а старый работал в сто раз лучше. У меня есть кстати "Беларусь" под разбор как обычно. Никому не надо?
Изображение

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
Извините за пессимизм.

Не извиняйтесь, коллега. Многие, очень многие Ваш пессимизм разделяют и понимают. К сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:17 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
У меня есть кстати "Беларусь" под разбор как обычно.

А почему под разбор? Что совсем все убито? Такие пианино (не все конечно) довольно неплохо были сработаны, а механика на них весьма вынослива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:41 
Старожил Форума
Nikolaevich писал(а):
Masterovoi писал(а):
У меня есть кстати "Беларусь" под разбор как обычно.

А почему под разбор? Что совсем все убито? Такие пианино (не все конечно) довольно неплохо были сработаны, а механика на них весьма вынослива.

Сам корпус пианино выполнен на пять с плюсом. А вот механика не очень. молотки жесткие, пианино не играет а "звенит". Если ничего не придумаю что с ним делать, разберу.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:46 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Nikolaevich писал(а):
Masterovoi писал(а):
У меня есть кстати "Беларусь" под разбор как обычно.

А почему под разбор? Что совсем все убито? Такие пианино (не все конечно) довольно неплохо были сработаны, а механика на них весьма вынослива.

Сам корпус пианино выполнен на пять с плюсом. А вот механика не очень. молотки жесткие, пианино не играет а "звенит". Если ничего не придумаю что с ним делать, разберу.

А интонировать молотки не пробовали? Иглами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:58 
Старожил Форума
Цитата:
А интонировать молотки не пробовали? Иглами.

Я внутрь глянул, сейчас не помню что именно, но мне не понравилось оно. Обычно я чисто интуитивно принимаю решение о ремонте и если мне не нравится, я не берусь за него. Завтра еще раз загляну в него)). А то тут Ноктюрн стоял, мне оно не нравилось, а вчера пригляделся, а оно отличное вообще, еще один Ноктюрн я отправил дальше по миру)) людям на радость)). Во вроде нашел кому отдать...

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:09 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Завтра еще раз загляну в него)).

Какого оно года выпуска?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 02:15 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Цитата:
А интонировать молотки не пробовали? Иглами.

Я внутрь глянул, сейчас не помню что именно, но мне не понравилось оно. Обычно я чисто интуитивно принимаю решение о ремонте и если мне не нравится, я не берусь за него. Завтра еще раз загляну в него)). А то тут Ноктюрн стоял, мне оно не нравилось, а вчера пригляделся, а оно отличное вообще, еще один Ноктюрн я отправил дальше по миру)) людям на радость)). Во вроде нашел кому отдать...

Нравится, или нет- это всё зыбкие категории. Мастер руководствуется эмоциями в последнюю очередь. Ведь доктор, помогая больному, отбрасывает свои субъективные ощущения, и его задача- максимально помочь больному. Наша работа сродни врачебной деятельности: наша задача- попытаться "вылечить" даже, на первый взгляд, малоперспективный, а то и совсем бесперспективный инструмент. А вот показания к отказу от такого "лечения" нужно рассмотреть в соответствующей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:02 
Старожил Форума
Nikolaevich писал(а):
Masterovoi писал(а):
Завтра еще раз загляну в него)).

Какого оно года выпуска?

60-х годов

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles