ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 22:08 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
...Однако когда в обществе наблюдается и растёт такая тенденция, что пианино отдают бесплатно- это тревожный симптом, говорящий о падении культурных ценностей.
На мой взгляд, по-настоящему культурным ценностям упасть просто некуда. Есть культура - есть ценности. На музыку как был, грубо говоря, спрос, так никуда и не делся. Музыка вечна, пока есть человечество. А фортепиано, будучи средством, а не целью, является технической составляющей, которая со временем меняется, мутирует, "апгрейдится". Не известно ещё, какой музыкальный инструмент выбрал бы, например, И.С.Бах, имей он доступ к современным компьютерным технологиям. Просто каждому овощу - своё время. Мы живём в эпоху перемен (помните такое китайское проклятие?), и каждый из нас по-разному к ней относится. Мы имеем право на своё отношение, но большинство из нас не в силах глобально что-то изменить. Поэтому предлагаю, в хорошем смысле, расслабиться и получать удовольствие...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 07:33 
ДОКТОР / Мэтр
VladAn писал(а):
Поэтому предлагаю, в хорошем смысле, расслабиться и получать удовольствие...

В принципе, я так и делаю. :veryhappy:
Но я живу не в России. И там, где я живу, фортепиано пока ещё ценятся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:13 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Тимур Кадимович писал(а):
Не забывайте, что появление синтезаторов похоронило к примеру фабрику "Легница", теперь клавиновы как пирожки раскупают...

Про Легницу: откуда у Вас эта информация и насколько она достоверна?
У меня по этому поводу другая информация.

Читал на просторах интернета, и на ютубе есть видео где парень с камерой ходит по развалинам этой фабрики, в этом видео он тоже говорит о причинах, если это ошибочная информация, будьте любезны просветить :welcome:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:34 
Тимур Кадимович писал(а):
Читал на просторах интернета, и на ютубе есть видео где парень с камерой ходит по развалинам этой фабрики, в этом видео он тоже говорит о причинах, если это ошибочная информация, будьте любезны просветить :welcome:

Вообще по бывшей фабрике с камерой ходил я. Только я ходил на "Аккорде", в Калуге. Это вконтакте я выкладывал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:23 
VladAn писал(а):
пианино "Украина" рубежа 60-70 годов

Вот такое скорее всего - это, пожалуй, лучшее из советского, что я когда либо виделИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 12:18 
Мэтр
Вчера довелось настраивать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатление, в целом, положительное, собран аккуратно, конструкция с нормальным футором, всё солидно, только немного удивила развеска клавиш, на фото видно. Звук на уровне неплохого китайца. Хозяйка говорит, что инструмент куплен с какой-то выставки за 4,5 тыщи американских тенге 2 года назад, но по общему ощущению от состояния - меньше (следов от струн почти нет, хотя играют две девочки, строй был в среднем на - 8 центов).
Если какая-нибудь российская фирма сумеет выпускать что-то подобное - так и в добрый час!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 20:56 
Что-то как-то немного удивляет номер инструмента. Неужели действительно собрано более миллиона экземпляров?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:36 
Мэтр
Nikolaevich писал(а):
Что-то как-то немного удивляет номер инструмента. Неужели действительно собрано более миллиона экземпляров?

Нет, конечно. Нынче у многих фирм серийный номер ф-но имеет чисто условный характер и не связан с реальным количеством выпущенных фирмой инструментов. Первыми такое безобразие стали применять, если не ошибаюсь, японцы, а дурной пример заразителен.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:29 
ДОКТОР / Мэтр
Интересная статья по поводу современного фортепианостроения в России:

https://muzobozrenie.ru/strong-importoz ... nty-rossii

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 09:46 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Интересная статья по поводу современного фортепианостроения в России:

https://muzobozrenie.ru/strong-importoz ... nty-rossii

Очень похоже на заказную статью... Кому-то очень не хочется чтобы этот проект существовал. Жаль, что все как обычно постараются закидать грязью проект, вместо взаимодействия и созидания...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА