ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:16 
Alex Bauer писал(а):
Очень похоже на заказную статью... Кому-то очень не хочется чтобы этот проект существовал. Жаль, что все как обычно постараются закидать грязью проект, вместо взаимодействия и созидания...

Нет, статья правдивая и независимая, не заказная. Я лично сталкивался с производством, был на яко бы производстве, участвовал в съемках передачи про производственника, и приглашали работать на две фабрики. Мне открыто так и сказали каков фронт работ: пианино приходит полностью собранное, здесь его нужно лишь подтянуть строй и отинтонировать. Все. Никаких сборочных операций нет. Это по факту не фабрика, не конвейер, не сборка-склейка, а склад готовой продукции, где можно обойтись всего-то грузчиком и настройщиком. Возможно "Аккорд" еще что-то и собирает, но я видел "Глинку", "Аккорд" новый, тульский инструмент - 100% все импортное, ни одной детали отечественного изготовления. Статья говорит смело и правдиво: возрождение производства в сегодняшней России невозможно. Нерентабельно, нет спроса, нет средств, нет специалистов, утрачены технологии, нет оборудования, нет ИТР и конструкторских бюро, нет специалистов, способных производить регулировку и обслуживание специфических станков и устройств. Да и никому это не надо, это затеяли для роспила, а все эти фабрики - крохи с министерского стола: весь пирог поделили бояре

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:33 
Alex Bauer писал(а):

Очень похоже на заказную статью...

Похоже на заказную видео Евгения, выложенное в теме "Регулировка демпферной системы". Оно, мне так думается, действительно сделано "по отмашке" сверху

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 19:28 
Administrator
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Очень похоже на заказную статью... Кому-то очень не хочется чтобы этот проект существовал. Жаль, что все как обычно постараются закидать грязью проект, вместо взаимодействия и созидания...

Нет, статья правдивая и независимая, не заказная.
Статья смахивает на заказную в том смысле, что там много передёргиваний, личностных субъективных оценок, то есть она не независимая от собственного мнения редакции "Музыкального обозрения". Статью нельзя назвать правдивой, так как в ней есть неверная информация. В известных симфонических оркестрах музыкантам не выдают инструменты лучших иностранных производителей, музыканты покупают себе инструменты сами, обычно заграницей, так было и во времена СССР, так есть и сегодня. Пианинных фабрик в СССР было не "около 20", а около 40. Новые "отечественные" пианино стОят не "на порядок дороже" (не в 10 раз), чем "китайцы". И так далее...
Проблема есть, и серьёзная, масштабная. Но писать о ней надо профессионально, это очень важно. Нужны факты, а не предположения. Из предположений делать выводы нельзя, а из фактов - можно. В последнее время профессиональный уровень журналистики сильно упал, это следует признать, увы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 19:49 
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):

Нет, статья правдивая и независимая, не заказная. Я лично сталкивался с производством, был на яко бы производстве, участвовал в съемках передачи про производственника, и приглашали работать на две фабрики. Мне открыто так и сказали каков фронт работ: пианино приходит полностью собранное, здесь его нужно лишь подтянуть строй и отинтонировать. Все. Никаких сборочных операций нет. Это по факту не фабрика, не конвейер, не сборка-склейка, а склад готовой продукции, где можно обойтись всего-то грузчиком и настройщиком. Возможно "Аккорд" еще что-то и собирает, но я видел "Глинку", "Аккорд" новый, тульский инструмент - 100% все импортное, ни одной детали отечественного изготовления. Статья говорит смело и правдиво: возрождение производства в сегодняшней России невозможно. Нерентабельно, нет спроса, нет средств, нет специалистов, утрачены технологии, нет оборудования, нет ИТР и конструкторских бюро, нет специалистов, способных производить регулировку и обслуживание специфических станков и устройств. Да и никому это не надо, это затеяли для роспила, а все эти фабрики - крохи с министерского стола: весь пирог поделили бояре

Вот опять, не изучив вопрос глубже, полилась дезинформация. Могу сказать по поводу инструментов Михаил Глинка. Это инструменты на базе Хоффмана. Комплектующие привозят из Чехии, с Бехштайна. В Питере происходит сборка и монтаж корпусов и механик. Скоро запустим рояли, сборку механик в том числе. Мы на прямом контакте с Бехштайновскими технологами, регулировщиками и интонировщиками, активно обучаем персонал - молодых ребят, делимся накопленным опытом и работаем над качеством, которое стабильно растет. В планах организовать лекторий, и возможно проводить семинары. Конечно легко сказать, что это все "распил", что ничего из этого не получится, что все это китайщина и т.д, только фортепианный парк тем временем будет обновляться, персонал взращиваться, а музыканты будут играть на достойных инструментах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:48 
Мне лично звонили из Тулы, прямо так и сказали "привозим готовые собранные отцвикованные и регулированные. Вам нужно будет только настроить и сделать интонировку". В Питере по серьезней дело. Но и там другие цели. Хотя там тоже не свое, и не импортозамещение, а импортное производство, сборка иностранного инструмента. Это не возрождение нашей промышленности, а вложение средств в развитие иностранного фортепианостроения. Чем больше закупок у Хоффмана, Зайлера, тем больше прибыль Зайлеру, а наша промышленность так и не возрождается. Надо покупать не комплектующие, не узлы и механики, а станки для изготовления деталей, оборудование для сборки узлов, производственные линии, разработать технологии. Вот Хофман прекратит поставки и все нынешнее "возрождение" прекратит свое существование. А будет производство по-настоящему возрождено, когда струны, молотки, клавиатура, чугунная рама будут наши и производство полностью будет независимым, тогда это можно будет назвать возрождением и импортозамещением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 22:11 
daly писал(а):
Мне лично звонили из Тулы, прямо так и сказали "привозим готовые собранные отцвикованные и регулированные. Вам нужно будет только настроить и сделать интонировку". В Питере по серьезней дело. Но и там другие цели. Хотя там тоже не свое, и не импортозамещение, а импортное производство, сборка иностранного инструмента. Это не возрождение нашей промышленности, а вложение средств в развитие иностранного фортепианостроения. Чем больше закупок у Хоффмана, Зайлера, тем больше прибыль Зайлеру, а наша промышленность так и не возрождается. Надо покупать не комплектующие, не узлы и механики, а станки для изготовления деталей, оборудование для сборки узлов, производственные линии, разработать технологии. Вот Хофман прекратит поставки и все нынешнее "возрождение" прекратит свое существование. А будет производство по-настоящему возрождено, когда струны, молотки, клавиатура, чугунная рама будут наши и производство полностью будет независимым, тогда это можно будет назвать возрождением и импортозамещением.

Да, я согласен !! :like: :aga:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 19:00 
daly писал(а):

Боюсь что этого никогда не будет. Как обычно, дешевле в Китае заказать, чем у себя производство организовывать. Так в принципе не только в производстве пианино и роялей. Так во всем, разрушить разрушили, а восстановить по новой уже нет возможности. И в принципе все возможно, но если люди объединятся в порыве. Но что то подсказывает мне что в наше время своя рубашка ближе к телу как никогда.

Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА