ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 02:41 
ДОКТОР / Мэтр
Alex Bauer писал(а):
Евгений, я думаю, что врят ли вы там увидели литьё рам, производство клавиатур или деталей механики, стоек, педалей, фильца, комплектующих. Да и это бред, так представлять себе производство. Это не Советский Союз. Давайте развивать локальное производство, я уже спрашивал тут, почему бы не купить бумажных шайб в России или свинца? Это что, так сложно? Почему никто не делает клавиатур или вирбельбанков? Что, так сложно сделать ролики? У нас нету ВООБЩЕ никакого производства. Ну и на этом фоне конечно же легко взять и обругать всё что есть. Давайте, топчите.

Ну а касательно открытости, все скоро будет.

Давайте по порядку:
Льют рамы в Америке, и потом присылают в Германию, но у Стейнвея там СВОЙ литейный цех. Понимаете?

Клавиатуры производят на фабрике Клюге, которая ПРИНАДЛЕЖИТ Стейнвею. Понимаете?

Детали механики и комплектующие к ней производят на фирме Реннер, которая тоже теперь принадлежит Стейнвею. Понимаете?

Педали и фильцы вырабатываются в Германии, а не везутся из-за рубежа. Понимаете?

Вот в чём разница!

Где для "наших" инструментов льют рамы? Делают механики, деки, футора?
А ведь в СССР мы только иногда закупали механики, молотки и струны, когда не хватало материалов от внутренних поставщиков! Остальное было всё своё. Так как можно назвать тот бардак, который творится сейчас, возрождением производства? Производство и сборка- две разные вещи, как я понимаю. На этих новых "фабриках" нет даже цехов заготовки и обработки древесины, которые для меня как раз и являются показателем производства.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли возрождение фортепианной промышленности в России
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:22 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Хорошо. Извиняюсь за резкость. Просто сплетни и ложь могут на это подтолкнуть.....

Замечательно! Нам не нужна ложь, тем более сплетни. Нам нужны только факты!
Но Вы, Alex, можете предоставить материалы, которые бы достоверно подтверждали, что механики собираются именно у нас, что есть на наших фабриках цеха по распиловке древесины, по склейке футоров?

На Стейнвее мне всё показали, и я собственными глазами видел и сушку древесины, и навивку басовых струн, и сборку механик. И я, как говорится, уверовал. В данном же случае я уверовать не могу...

Поэтому, чтобы не быть голословным, Alex, предоставьте или фото, или видеоролики с наших фабрик, чтобы мы убедились в правоте ваших, а не Daly, слов. А то получается, что Вы пытаетесь доказать без доказательств.
А пока я склонен верить Daly...

:like:
Да, и я ПОКА : согласен "склонен верить Dаly..." ! ! !
:bravo2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:28 
Старожил Форума
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Ну и на этом фоне конечно же легко взять и обругать всё что есть. Давайте, топчите.

Мы не топчим и не ругаем. Мы называем все своими именами. То, что сейчас в России это лишь сборочный цех, причем финальный. Это не производство. А в некоторых городах это вообще просто склад готовой продукции. Есть видео, есть репортажи яко бы снятые в этих цехах. Но это не Российские цеха... и даже я снимался в подобных съемках, предприниматель Васильков А А снимал репортаж о своей фабрике, которая уже была несколько лет закрыта, я снимался в этом кино, съемки проходили даже не на фабрике, и не цеху, это другое помещение, а пианино привезли 7-летней давности из нашей филармонии. Все постановка на камеру))) это цирк, больше это никак не назвать

:bravo2:
:like: :like:
:empathy:
:friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:39 
Старожил Форума
daly писал(а):
viksor писал(а):
Может ли руководство АФМ направить руководству 1ТВ канала коллективное письмо от специалистов в этой области о реальном положении дел с возрождением пианопрома в России.

Написать-то можно, но смысла нет. Это всем известно, все это руководство знает и в курсе происходящего, это для бизнеса и затевалось. На деле никто и не мечтал что-то серьезное возраждать. "Возрождение" - это для прессы и отчетности, для видимости.

ЭТАК = УЖ ТОЧНО ! ! !
:bravo2: :bravo2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:42 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Евгений, я думаю, что врят ли вы там увидели литьё рам, производство клавиатур или деталей механики, стоек, педалей, фильца, комплектующих. Да и это бред, так представлять себе производство. Это не Советский Союз. Давайте развивать локальное производство, я уже спрашивал тут, почему бы не купить бумажных шайб в России или свинца? Это что, так сложно? Почему никто не делает клавиатур или вирбельбанков? Что, так сложно сделать ролики? У нас нету ВООБЩЕ никакого производства. Ну и на этом фоне конечно же легко взять и обругать всё что есть. Давайте, топчите.

Ну а касательно открытости, все скоро будет.

Давайте по порядку:
Льют рамы в Америке, и потом присылают в Германию, но у Стейнвея там СВОЙ литейный цех. Понимаете?

Клавиатуры производят на фабрике Клюге, которая ПРИНАДЛЕЖИТ Стейнвею. Понимаете?

Детали механики и комплектующие к ней производят на фирме Реннер, которая тоже теперь принадлежит Стейнвею. Понимаете?

Педали и фильцы вырабатываются в Германии, а не везутся из-за рубежа. Понимаете?

Вот в чём разница!

Где для "наших" инструментов льют рамы? Делают механики, деки, футора?
А ведь в СССР мы только иногда закупали механики, молотки и струны, когда не хватало материалов от внутренних поставщиков! Остальное было всё своё. Так как можно назвать тот бардак, который творится сейчас, возрождением производства? Производство и сборка- две разные вещи, как я понимаю. На этих новых "фабриках" нет даже цехов заготовки и обработки древесины, которые для меня как раз и являются показателем производства.

Ну давайте.

Не знаю точно где Стейнвей льёт рамы, думаю под заказ, на каком-нибудь производстве. В любом случае, в Гамбург их привозят отлитыми и дорабатывают их как следует уже на месте. В Германии не льют. Для примера: на красном октябре рамы отливали в тюрьме. Не на фабрике. Скажите, Евгений, через сколько лет взаимодействия, Стейнвей смог купить Клюге, лет так через 100? Или 150? А Раннер через сколько лет был куплен? Тогда подождите 100 лет, и мы купим Русскую фирму, которая будет производить клавиатуры, только вот проблема в том, что ее нет. Педали и фильцы, отлично! - давайте купим у Вас, если будете их делать. Это не задача фабрики выпускать их, понимаете? Существуют производители механик, есть производители клавиатур, есть производители комплектующих, вирбельбанков и.т.д. Есть такие фирмы как Хеллербас, которые круче всех вьют струны, появился ещё какой-то польский Мендак, есть канадский Больдук, которые делают отличные вирбельбанки и деки, есть прекрасные клавиатурные фирмы. Так почему же никто ничего не делает в России? Это ваше поколение умудрилось уничтожить все производство, а теперь ещё и не дают спокойно делать наше дело.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:56 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):
Так почему же никто ничего не делает в России? Это ваше поколение умудрилось уничтожить все производство, а теперь ещё и не дают спокойно делать наше дело.

Так ваше поколение обленилось и уехало по разным странам. Никто работать не хочет. Все хотят получать прибыль мгновенно и минимум вложений, деньги здесь, сейчас, немедленно. Никто из вашего поколения не вкладывается в долгосрочные перспективы и проекты. Никто не хочет учиться мастерству и уметь делать что-то руками, всюду менеджеры, банкиры, юристы, бухгалтеры. Вот вы уехали в Германию, а почему вы не вернулись в Россию и не поддерживаете возрождение фортепианного производства на Родине? Вы могли бы инвестировать в отечественную промышленность, привносить пользу своим трудом, обучать персонал, работать в сфере рекламы и сбыта... но вы предпочли остаться в Германии. Так и другие не желают участвовать в этом деле. Поэтому в России и нет развития и возрождения. Но не только поэтому, есть и другие причины.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:03 
Приходят акустические блоки, производство бачек и покрытие полиэфиром пока только в Москве. Струны скоро будем вить сами. Дай бог будет CNC. Происходит полная сборка и растут новые специалисты. Со временем будет полномасштабное производство. Хоть и не заступаюсь за государство, но когда идёт финансирование в культуру, разве это плохо? Дарят инструменты, а в ответ: фу, какая ерунда, это деньги отмывают...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:20 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):
Приходят акустические блоки, производство бачек и покрытие полиэфиром пока только в Москве. Струны скоро будем вить сами. Дай бог будет CNC. Происходит полная сборка и растут новые специалисты. Со временем будет полномасштабное производство. Хоть и не заступаюсь за государство, но когда идёт финансирование в культуру, разве это плохо? Дарят инструменты, а в ответ: фу, какая ерунда, это деньги отмывают...

Бачки сделать не так сложно. Полиэфир это есть в любом автосервисе или даже гараже. Мой коллега это делает на балконе дома. Вить струны умеет каждый. Вот изготовить проволоку нужного диаметра - этого пока нет. И вряд ли будет в ближайшее время. Сборка не полная. Далеко не полная. Инструменты дарят, но какого качества? У меня последние 4 Рубинштейна рояли ни один без брака. Отклеена дека, отошли стенки, проволока демпферов цепляет струны, колки вращаются с треском, зависают демпфера и капсюля. Я молчу о тяжести и неровности туше, о переколотых в смерть молотках и недоделках... Далее. Пианино Рубинштейн - накладки потрескались, клавиатура дубовая и педагоги сели за разбитые в хлам Петрофы, а Рубинштейны отдали в хореографию...
Дарить надо годное, а это сделано лишь бы свалить со склада. Это цель поставлена не возродить, а заработать сиюминутно. Сейчас урвать деньги, обязать госучреждения их приобрести против своей воли, а когда распихивать будет некуда, свернуть проект и спросить будет не с кого, где же это производство и во что были вложены деньги. Наше училище хочет Ямахи, они дешевле и лучше, но выдают деньги на хлам Рубинштейновский. И я не буду их ремонтировать, и не даю гарантии что это творение не рассыпится следующей зимой. И педагоги меня поддерживают. Красные Октябри со всеми косяками были лучше и их можно реанимировать, но не связываться с Рубинштейнами

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:23 
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Так почему же никто ничего не делает в России? Это ваше поколение умудрилось уничтожить все производство, а теперь ещё и не дают спокойно делать наше дело.

Так ваше поколение обленилось и уехало по разным странам. Никто работать не хочет. Все хотят получать прибыль мгновенно и минимум вложений, деньги здесь, сейчас, немедленно. Никто из вашего поколения не вкладывается в долгосрочные перспективы и проекты. Никто не хочет учиться мастерству и уметь делать что-то руками, всюду менеджеры, банкиры, юристы, бухгалтеры. Вот вы уехали в Германию, а почему вы не вернулись в Россию и не поддерживаете возрождение фортепианного производства на Родине? Вы могли бы инвестировать в отечественную промышленность, привносить пользу своим трудом, обучать персонал, работать в сфере рекламы и сбыта... но вы предпочли остаться в Германии. Так и другие не желают участвовать в этом деле. Поэтому в России и нет развития и возрождения. Но не только поэтому, есть и другие причины.

Я не в Германии, а в Питере. Тут есть классные специалисты, с которыми мы бок о бок ежедневно, как шахтёры, батрачим и обучаем молодых специалистов, и уж они-то точно не будут срезать и удалять всё лишнее. Мы перенимаем опыт из Европы и адаптируем под наши условия. Сейчас работаем с тем что есть, а в итоге, надеюсь, получим полностью собственный продукт. Это производство. Невозможно по щелчку пальца всё моментально создать. Можно постепенно внедрять одно за другим, что от нас требует государство, чем мы и занимаемся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:34 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):

Я не в Германии, а в Питере. Тут есть классные специалисты.

Значит кто-то из вас поедет скоро в командировку клеить стенки, коректировать направляющую планку, клеить деку к футору. Потому что в гарантийный срок я влезать в инструменты не буду. Я уже и так исправил немало. К тому же только декой это не закончится.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА