ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критерии отказа от спасения инструмента
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 20:30 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Пригласили настроить пианино, приехал, и началось...
Стянул футор струбцинами, изготовил и установил новый штег, заклеил деку с боков, перевернув инструмент, приклеил рипки. Осталось только настроить и поменять несколько колков. Вбиваю утолщённые Diamant 7. 35. И такое впечатление - как в масло... Пробую вбить ещё пару, такой же результат. Делаю диагноз - на помойку. Неделя потрачена впустую. Клиенты предлагают деньги, я отказываюсь. Говорю: отдайте лучше эти деньги грузчикам на перевозку нового б.у. инструмента. Бывает)
Мой критерий отсева: Если вирбельбанк у пианино " в масло".

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Критерии отказа от спасения инструмента
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:15 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
Masterovoi писал(а):
Цитата:
Всё верно. От себя дополню - не возьмусь за ремонт лопнувшей рамы. Хотя уже терзают смутные сомнения - в свете ремонта "Мюльбаха" на соседней ветке. Не знаю, не знаю... Будем поглядеть...

Я бы тоже не взялся, если это было пианино клиента. Не очень будешь выглядеть хорошо когда лопнет рама на глазах клиента)) правда если его купят не факт что рама не лопнет через 20 лет к примеру)), а то и раньше. Поэтому многое не делают чтобы сохранить репутацию, но кто то должен это попробовать))), многие не берутся потому что кто-то когда то попробовал и не получилось.

Вы знаете, если быть уверенным, что 20 лет продержится - я бы таки взялся!

Еех.., и я бы - таки взялся ! ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии отказа от спасения инструмента
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 08:35 
Старожил Форума
Domspasekoi писал(а):
Пригласили настроить пианино, приехал, и началось...
Стянул футор струбцинами, изготовил и установил новый штег, заклеил деку с боков, перевернув инструмент, приклеил рипки. Осталось только настроить и поменять несколько колков. Вбиваю утолщённые Diamant 7. 35. И такое впечатление - как в масло... Пробую вбить ещё пару, такой же результат. Делаю диагноз - на помойку. Неделя потрачена впустую. Клиенты предлагают деньги, я отказываюсь. Говорю: отдайте лучше эти деньги грузчикам на перевозку нового б.у. инструмента. Бывает)
Мой критерий отсева: Если вирбельбанк у пианино " в масло".

Сочувствую, столько трудов... А раньше Вы этот инструмент обслуживали?
Я ведь не зря про три года сказал - это как минимум 3-4 настройки, а то и больше. После этого НАЧИНАЕШЬ понимать, в каком состоянии инструмент. Хотя бы в первом приближении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии отказа от спасения инструмента
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 09:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
""""А раньше Вы этот инструмент обслуживали?"""""
Не обслуживал.
История закончилась так: с хозяйкой поехали на другой конец города и выбрали другой уже настроенный инструмент "Этюд".

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии отказа от спасения инструмента
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 10:54 
Старожил Форума
Бывает так что косяки обнаруживаются только при разборке. И внешне никак не проявляются. Как с пианино которое я выкладываю в теме. Там были сломаны две стойки упоров для рамы, этого никак не было видно, потому что попросту скрыто от глаз. И там много такого было, что на первый взгляд и даже при тщательном осмотре совершенно не видно.
А вот про вирбельбанк странно, первое что делаешь при ремонте это проверяешь как держат новые колки, забивая один-три на пробу.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles