ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:38 
Administrator
Аватара пользователя

В Адрес Ассоциации фортепианных мастеров поступил документ: профессиональный стандарт "настройщик музыкальных инструментов".


Президиум просит всех заинтересованных ознакомиться с названным документом и высказать своё мнение на форуме или прислать на электронный адрес АФМ (afm35@mail.ru)


Эту информацию можно распространить смежникам.



Президент
Заслуженный работник культуры РФ

В. Частных


Вложение:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 13:49 
Старожил Форума
Аватара пользователя
не вполне грамотный в проф.музыкальном отношении человек составлял. работа большая проведена, но, на мой взгляд, чересчур много неисполнимых требований, порой маловразумительных. a propos: что за интервал "деция"?
и отчего профессии настройщик фортепиано и органов совмещены?
к необходимым знаниям отнесено знание мензуры ВСЕХ пианино и роялей... ну это просто трэш... кто готов продемонстрировать такие знания наизусть?
"Правила точного установления деталей механики в положение
максимального извлечения звука определенной тональности" - этот бред для кого написан?
что есть "Специфика концертных роялей фирм: "Стенвей", "Ямаха", "Бехштейн","? не стоит усложнять понятия, мне представляется...
"Особенности подготовки концертных роялей к международным
конкурсам пианистов" - а чем подготовка рояля к обычному концерту от вышеуказанной отличается? что за глупость...
" Индивидуальные требования ведущих исполнителей мира"... слов нет. опубликуйте эти требования, плиииз!
"Обыгрывание клавишных инструментов на стенде"... госпадиии!!! где его видели в последний раз, этот стенд? в 2002 году, на бывшей "Лире"???
Надоело копаться в таких казусах этого опуса. Г-на Волкова вспомнил :lol2:
Кто заказывал этот документ Техноплюсу и сколько заплатили?

и как всегда: документ примут без нас и потом будут иметь нас на работе высокоэффективные менеджеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю osapiano "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:20 
Мэтр
Аватара пользователя
ЦЫТАТА: "Требования к образованию и обучению: Основное общее образование и профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, программы переподготовки рабочих. Требования к опыту практической работы: Не менее шести месяцев учеником настройщика музыкальных инструментов."
И автор документа хочет, чтобы я, скажем, директор филармонии, допустил такого "специалиста" к обслуживанию "стейнвея" D-274 ценой в 250 килодолларов и заодно - и оргАна ценой в 5-8 мегадолларов? А ведь если утвердят этот бред, деваться-то мне будет некуда!
И согласно этому "стандарту", как вышеупомянутому "специалисту", так и всем нам будет присвоен одни на всех "уровень (подуровень) квалификации" 4 - не больше и не меньше!
Коллеги, выскажите ваше мнение, иначе сами будем ходить под этим бредом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, osapiano, Октямыч, viksor
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 17:33 
Старожил Форума
Согласен со всеми, бред сивой кобылы. Смутно припоминаю, лет около десяти назад или чуть меньше, по требованию инспектора по кадрам, мы делали "Служебные обязанности" для меня, применительно к условиям нашей музыкальной школы. Так она слила с тырнета какие-то типовые и они мало чем отличались от предлагаемого "документа". Вплоть до некоторых формулировок, в том числе и про орган. Мы тогда, помню, сели втроем с директором, обсудили и избавились от воды и бреда и осталось примерно полторы странички того, что нам нужно.
Меня другое интересует - ну примут, ну внедрят, кто-то уйдет, кого-то "уйдут"... Как все это повлияет на ситуацию с новыми инструментами? С запчастями? Расходниками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Nikolaevich, osapiano
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 19:12 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Это какая-то версия ЕТКС. Здесь, кстати, разрядов больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 20:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Даже не стал читать. Это переписано из внутренних фабричных цеховых требований и старых советских должностных инструкций музыкальных училищ. Все вычеркнуть. Работу в утиль. И, собственно, а кому это надо?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 20:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Сергей писал(а):
Это какая-то версия ЕТКС. Здесь, кстати, разрядов больше.

Я не уверен, но, вроде, разряды отменены... я лично работаю без разряда во всех 4-х местах. Мои коллеги вообще не имеют никакой квалификации по настройке и оплачиваются как и я - по максимальновозможной планке.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:49 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
ЦЫТАТА: "Требования к образованию и обучению: Основное общее образование и профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, программы переподготовки рабочих. Требования к опыту практической работы: Не менее шести месяцев учеником настройщика музыкальных инструментов."
И автор документа хочет, чтобы я, скажем, директор филармонии, допустил такого "специалиста" к обслуживанию "стейнвея" D-274 ценой в 250 килодолларов и заодно - и оргАна ценой в 5-8 мегадолларов? А ведь если утвердят этот бред, деваться-то мне будет некуда!
И согласно этому "стандарту", как вышеупомянутому "специалисту", так и всем нам будет присвоен одни на всех "уровень (подуровень) квалификации" 4 - не больше и не меньше!
Коллеги, выскажите ваше мнение, иначе сами будем ходить под этим бредом!

:good: :bravo2: :like: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 09:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ну хорошо, требования к нам сформулированы. Теперь логичен вопрос, а каковы требования к оплате, со стороны администраций музучреждений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Константин
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Ну хорошо, требования к нам сформулированы. Теперь логичен вопрос, а каковы требования к оплате, со стороны администраций музучреждений?

Как говорят в Одессе, Вы хорошо хотите!
В условиях капиталистического рынка работодатель стремится всячески ущемить права наёмного рабочего, чтобы прибыль положить себе в карман. Даже госчиновник заинтересован платить работнику как можно меньше, ибо будет получать процент с так называемого фонда экономии зарплаты. И этот 4 разряд- тоже неспроста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, osapiano
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles