ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 01:45 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Хочу иметь профессию на все времена, чтобы не пропасть, если что.
Пойду в ВУЗ на технолога пищевого завода, а заодно по жизни подрабатывать настройщиком буду - уж больно нравится.
Быть может, на реставрацию инструмент когда-нибудь дадут, или ещё какая-то работа будет. Деньги можно заработать на этом хоть какие-нибудь, т.к. пианино всё-таки настраивать нужно часто, ломается их много, а цифровые многие не любят\не тянут по деньгам. Я в их числе.
Пока продаются инструменты, пока есть книги, пока есть курсы (хоть и не бесплатные), надо осваивать это дело.
Потом будет чем на пенсии заниматься. В общем, одни плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кабанов Егор "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 00:01 
Активный завсегдатай
Кабанов Егор писал(а):
Хочу иметь профессию на все времена, чтобы не пропасть, если что.
Пойду в ВУЗ на технолога пищевого завода, а заодно по жизни подрабатывать настройщиком буду - уж больно нравится.

Помните фильм "Мимино"?
- Вы лётчик?
- Иногда. А вообще я эндокринолог!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РоманКо "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Кабанов Егор
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 13:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
РоманКо писал(а):
Кабанов Егор писал(а):
Хочу иметь профессию на все времена, чтобы не пропасть, если что.
Пойду в ВУЗ на технолога пищевого завода, а заодно по жизни подрабатывать настройщиком буду - уж больно нравится.

Помните фильм "Мимино"?
- Вы лётчик?
- Иногда. А вообще я эндокринолог!

;) :bravo2: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 13:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кабанов Егор писал(а):
Хочу иметь профессию на все времена, чтобы не пропасть, если что.
Пойду в ВУЗ на технолога пищевого завода, а заодно по жизни подрабатывать настройщиком буду - уж больно нравится.
Быть может, на реставрацию инструмент когда-нибудь дадут, или ещё какая-то работа будет. Деньги можно заработать на этом хоть какие-нибудь, т.к. пианино всё-таки настраивать нужно часто, ломается их много, а цифровые многие не любят\не тянут по деньгам. Я в их числе.
Пока продаются инструменты, пока есть книги, пока есть курсы (хоть и не бесплатные), надо осваивать это дело.
Потом будет чем на пенсии заниматься. В общем, одни плюсы.

И хлеб с маслом, и с колбасой тоже . . . :o

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю = [ Новый Рояль ] = "Спасибо" сказали:
Кабанов Егор
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 01:01 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Кабанов Егор писал(а):
Хочу иметь профессию на все времена, чтобы не пропасть, если что.
Пойду в ВУЗ на технолога пищевого завода, а заодно по жизни подрабатывать настройщиком буду - уж больно нравится.
Быть может, на реставрацию инструмент когда-нибудь дадут, или ещё какая-то работа будет. Деньги можно заработать на этом хоть какие-нибудь, т.к. пианино всё-таки настраивать нужно часто, ломается их много, а цифровые многие не любят\не тянут по деньгам. Я в их числе.
Пока продаются инструменты, пока есть книги, пока есть курсы (хоть и не бесплатные), надо осваивать это дело.
Потом будет чем на пенсии заниматься. В общем, одни плюсы.

Егор, дам совет:
Без полного погружения в нашу профессию фиг что хорошего выйдет. Поверьте.
Для того, чтобы стать хорошим мастером, я перестал быть врачом ( по первой специальности я- терапевт), понимаете? Двум богам служить нельзя. И у нас это очень актуально. Подумайте над этим.
Шабашников- халтурщиков у нас предостаточно. Вы хотите быть одним из них при таком подходе?
Подработка- не наше слово.
ИМХО, но лично выстраданное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, Klopff, Октямыч, Кабанов Егор
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 07:03 
Moderator
Аватара пользователя
Полностью согласен с Евгением. Когда я начинал брать первые уроки настройки, мне тоже говорили - мол будет у тебя дополнителный приработок. И, поначалу так оно и было. Но, время шло, и ради повышения качества своей работы мне тоже пришлось перестать быть практическим зоологом, и полностью погрузиться в нынешнюю профессию.
И хотя мне до сих пор снятся наши экспедиции, и я с завистью смотрю на фото в публикациях моих бывших коллег, вернуться туда я уже не могу! Потому что график работы у меня расписан уже на недели и, порой, даже месяцы вперёд. На двух стульях не усидишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 16:14 
Кабанов Егор писал(а):
А как работаете? Каждый день ходите, или по выходным, как вообще?


А это - как Вы себя поставите! При социализме если вы пришли устраиваться на работу, вам предлагали подписать стандартного образца Трудовое соглашение. По сути это был замаскированный Ультиматум работодателя. Претендент на работу мог либо согласиться, либо - нет.

Сегодня ситуация другая, вам открытым текстом предлагают подписать Трудовой договор. Это уже другой жанр, предполагающий возможность «договориться». Один наш коллега сумел этой возможностью воспользоваться в полной мере. Не знаю, что там написали на бумаге, но на практике его трудовая деятельность выглядит так: он не ходит на работу каждый день («как на работу»), даже не ходит каждую неделю... Он ждет, когда ему по sms или на почту (лично не беспокоить!) сообщат, что необходима его помощь. После этого он, по мере возможности, находит время и устраняет неполадку. Как говорится: «Щоб мы усе так жыли! Такова специфика нашей редкой и замечательной профессии, не укладывающейся в бюрократические рамки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Нaстротомус "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 20:16 
Активный завсегдатай
Нaстротомус писал(а):
Кабанов Егор писал(а):
А как работаете? Каждый день ходите, или по выходным, как вообще?


А это - как Вы себя поставите! При социализме если вы пришли устраиваться на работу, вам предлагали подписать стандартного образца Трудовое соглашение. По сути это был замаскированный Ультиматум работодателя. Претендент на работу мог либо согласиться, либо - нет.

Сегодня ситуация другая, вам открытым текстом предлагают подписать Трудовой договор. Это уже другой жанр, предполагающий возможность «договориться». Один наш коллега сумел этой возможностью воспользоваться в полной мере. Не знаю, что там написали на бумаге, но на практике его трудовая деятельность выглядит так: он не ходит на работу каждый день («как на работу»), даже не ходит каждую неделю... Он ждет, когда ему по sms или на почту (лично не беспокоить!) сообщат, что необходима его помощь. После этого он, по мере возможности, находит время и устраняет неполадку. Как говорится: «Щоб мы усе так жыли! Такова специфика нашей редкой и замечательной профессии, не укладывающейся в бюрократические рамки.

Так ведь и у меня в договоре написано, что я работаю с 8 до скажем 17, но все понимают, что работая фактически в это время я мешаю ( и мне мешают) учебному процессу. По этому я работаю в удобное для всех время, в воскресение. Конечно, если глубоко копнуть, это противозаконно и наказуемо, но если копнуть ещё глубже, то вообще с ума сойти можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РоманКо "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 20:29 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Никто не работает по часам. Даже на производстве фортепиано по сегодняшним реалиям в России. По крайней мере, я таких случаев не знаю. На практике это просто невозможно.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 21:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Никто не работает по часам. Даже на производстве фортепиано по сегодняшним реалиям в России. По крайней мере, я таких случаев не знаю. На практике это просто невозможно.

:bravo2:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles