ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 07:51 
Ну что, дыма без огня, как говорят, не бывает. Вот только, хотелось бы, чтобы было яснее где и у кого загорелось. Хочется верить, что президент АФМ, в курсе важности данного документа и вынес его на обсуждение не ради того, чтобы нам с вами не было скучно. Конкретно по документу - я не одобряю, что из настройщика фортепиано пытаются сделать "терапевта" по всем инструментам, я имею в виду в обязательном порядке. И повторюсь ещё раз, прежде чем создавать требования, надо создать базу профессиональной подготовке. Пока же, мы все учились по немного чему-нибудь и как-нибудь, а "стандарту" соответствуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Артур Аксенович "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 19:00 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Дмитрий25 писал(а):
:roll2: :twisted2: :roll2: :twisted2: :roll2: :twisted2:
Изображение

А по обсуждаемой теме можете внятно высказаться?


M Предупреждение от модератора
Дмитрий25, вы регулярно нарушаете Правила форума.
Следующее нарушение повлечёт за собой блокировку


Вложения:
Who We Really Are.jpg
Who We Really Are.jpg [ 392.26 Кб | Просмотров: 34 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:54 
Administrator
Аватара пользователя

Image




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 17:37 
Здравствуйте уважаемые мастера. Столь высокопарно приветствую вас, потому, что получил предупреждение от администратора, что некрасиво не здороваться, отвечая на вопросы при входе на форум. Хотя нигде в темах не обнаружил такой традиции. Прочитал эту тему и затронула она меня до глубины души. Хотя я уже лет 30 с хвостиком как не работаю в России и мало знаком с ситуацией. Тут приводилось в комментах много аналогов и случаев по этой непростой теме. Вот хочу рассказать о подобном. Как - то у меня в 90/2000 начале годах пошло всё криво в жизни. Сократили с работы. Я работал в то время в муз. школе настройщиком. Совершенно не заботился от таком сценарии. Когда остатки заработанных средств стали таять как снег, пришлось в жизни менять всё кардинально. Суть истории такова: Устроится я временно в такси. Бомбилой. Больше было в то время устроится некуда. К слову сказать мне даже понравилось там работать из-за лёгких заработков, без обязательств, без поклонения начальству. Одним словом - свобода. Так поработав там года 2, я уже снова устроился по специальности, но такси не бросал. Зачем? В то время в такси заработать 100 евро в день не составляло трудностей, смущало только время, которого совершенно не хватало для моего любимого дела - реставрации инструментов. Я с этим решил покончить навсегда. К тому времени потерял помещение под мастерскую, пытался найти новое, но так и не получилось. Всё в такси было неплохо, пока не появились некие хитропопые ребята, которые приобрели красивые номера телефонов, и организовали фирмы для вызова такси по телефону. Зазвали водил, обещая кучу заказов, правда в обход счётчиков с фиксированной платой усреднённой по ценам. Тех, кто оставался верен свободе и стоянии у столбов оставили в покое -за бортом. Народ, любящий поездить подешевле, естественно стал вызывать машины с таких фирм. И наши бомбилы тут же вымерли, прикованные к свои стоянкам и привычкам. В фирмах же обещанные заработки стали уменьшаться, увеличиваться поборы для нужд фирмы, а реально хозяину в карман. Хозяин своих друзей, которых зазывал раскручивать свою фирму, перестал считать их друзьями, выгоняя за малейшую провинность или несогласие. Почти сразу после раскрутки были введены график работы с 6 до 18 дежурства ночные, новые поборы. И свободная профессия умерла. Появились куча подобных фирм. Оплаты труда нынче хватает только, чтобы "поесть, с любезно предоставленной хозяином, полевой кухни". Я конечно может и не прав, но вижу как вас мастеров нашей свободной профессии тянут в то же болото. Вижу методы и телодвижения сродни с тем, коим совсем недавно был свидетелем. Вот такой аналог. Простите меня грешного, если что не так. Просто вы меня неправильно поняли. В такси я уже давно не работаю, так, что не говорите - Учит тут нас какой - то таксист. Работаю нынче в 2 школах сразу. Начальство не донимает и даже уважают. Есть и отдельные заказы обслуживаю и пару концертных залов и даже пришлось обслуживать инструменты на туристических, иностранных паромах пока не грянул короновирус. Конечно электроника доконает нашу профессию не сегодня, так завтра. Это всем понятно. Конечно останутся концертные рояли какое-то время. Но какой будет очередь настройщиков для обслуживания никому не известно. PS Засим прощаюсь с аудиторией, чтобы не заработать бан от администрации, целую, ниже преклоняясь, их туфли, отороченные драгоценными камнями и бриллиантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 18:53 
Administrator
Аватара пользователя
Эх, Скороходов, на те же грабли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:44 
Старожил Форума
Почитал и выяснил, что не под одно требование лично я не подхожу. Не понятно вообще для чего(кого) это написано, с какой целью прислали?

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 02:49 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Цитата:
.... Конечно
электроника доконает
нашу профессию не
сегодня, так завтра.
Это всем понятно.
Конечно останутся концертные рояли
какое-то время. Но
какой будет очередь
настройщиков для
обслуживания никому
не известно. PS Засим прощаюсь с
аудиторией, чтобы не ., .,

Хммм. . . Вы пророк ? ? ? :)

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 07:36 
Недавно наткнулся на интересный документ:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1%81%D0%B5

Какие ожидать последствия, изменения в нашей профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nik T "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 11:33 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nik T писал(а):
Недавно наткнулся на интересный документ:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1%81%D0%B5

Какие ожидать последствия, изменения в нашей профессии?

Скорее всего- никаких. Чиновникам нет дела до каких-то настройщиков пианино и роялей, они заняты "более важными делами". А этот документ, подозреваю, перекочевал из прошлых лет эпохи СССР. Многие ругают "проклятый Совок", но почему-то до сих пор успешно стараются пользоваться его наследием...
Так что никаких перемен ожидать пока не стОит. ИМХО.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 13:00 
Старожил Форума
Nik T писал(а):
Недавно наткнулся на интересный документ:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1%81%D0%B5

Какие ожидать последствия, изменения в нашей профессии?

Почитайте внимательно преамбулу - документ относится, прежде всего, к образованию.
Если Ваша профессия не связана с этим процессом - скорее всего, никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles