ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:39 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Тут бы вообще отменить все патенты. Потому, что это общедоступное поле деятельности и творчества. На пример, я по молодости услышал про квартоквинтовый круг и пытался настроить с его помощью пианино, разумеется, круг не сомкнулся. Я тогда не слышал о темперации, но сам додумался "раскидать" эту нестроенность на все квинты. Так и с терц-секстом происходит. Кто-то сам дойдет до этого и что же, его нужно обвинять в плагиате? Мне лично кажется, что идея с патентами на алгоритм настройки абсурдна. Да и всегда казалась такой. Хорошо, что никто еще не умудрился клавиатуру из 12звуков прибрать к патенту. Иначе мир останется без фортепиано, с одними гуслями :piano:

:bravo: :bravo2: :bravo2:
.,
:like: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю = [ Новый Рояль ] = "Спасибо" сказали:
svnvlad
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 10:21 
Аватара пользователя
По запросу все-таки выслали учебный план. Аж 6 часов на изучение из чего состоит футор - 4 часа лекций и 2 часа самостоятельной работы. Серьёзный подход. :duma:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svnvlad "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 11:30 
Старожил Форума
daly писал(а):
VladAn писал(а):
Дело в том, что в нашей стране, насколько я знаю, требуется только опыт работы

У нас берут без диплома, работать настройщиком, но по документам проведен оформителем, разнорабочим и тд. Мой коллега без корочки, но числится в трудовой художник-оформитель. Пока всех это устраивает. Но, придется получать корочку или художника или настройщика и воспользуется услугами "нехороших людей".

Видел не так давно результат работы человека, которого прислали по тендеру которая провела музыкальная школа. Все в целом сойдет, но человек даже не увидел что он колки новые все покусал ключом. Что сводит результат его работы на нет, как и становится понятно от куда он пришел.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 13:37 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
daly писал(а):
VladAn писал(а):
Дело в том, что в нашей стране, насколько я знаю, требуется только опыт работы

У нас берут без диплома, работать настройщиком, но по документам проведен оформителем, разнорабочим и тд. Мой коллега без корочки, но числится в трудовой художник-оформитель. Пока всех это устраивает. Но, придется получать корочку или художника или настройщика и воспользуется услугами "нехороших людей".

Видел не так давно результат работы человека, которого прислали по тендеру которая провела музыкальная школа. Все в целом сойдет, но человек даже не увидел что он колки новые все покусал ключом. Что сводит результат его работы на нет, как и становится понятно от куда он пришел.

:like: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 19:41 
Недавно один обладатель удостоверения настройщика "Квинты 2", ремонтируя забухшие капсули молотков советского пианино, рассверлил отверстия в шультерах.
Молотки стали болтаться, бить по соседним хорам.
Он заменил узлы этой механики на другие из старого пианино
Напрашивается вывод:
Работает человек, а не его диплом, и главное чтобы человек работал грамотно, делал всё правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nik T "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Видел не так давно результат работы человека, которого прислали по тендеру которая провела музыкальная школа. Все в целом сойдет, но человек даже не увидел что он колки новые все покусал ключом. Что сводит результат его работы на нет, как и становится понятно от куда он пришел.

Да и сами фирмы присылают самозванцев. Они не командируют специалиста с производства, не заключают договор с проверенными грамотными специалистами или фирмами (их и нет у нас), а звонят буквально по объявлению на авито. Мне тоже звонили с Питера, из Москвы и предлагали быть их представителем, выполняющим ремонты и настройки по гарантии. Я отказался и они нашли проходимца, который приходит с сумочкой налегке и не знает как разобрать инструмент и разблокировать клавиатуру. Ничего не умеет, зато козыряет что он "представитель"

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 10:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
далі : ....который приходит с сумочкой налегке и не знает как разобрать инструмент и разблокировать клавиатуру. Ничего не умеет, зато козыряет что он "представитель"
_________________
:achtung: =@
:dash:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 07:00 
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
daly писал(а):
VladAn писал(а):
Дело в том, что в нашей стране, насколько я знаю, требуется только опыт работы

У нас берут без диплома, работать настройщиком, но по документам проведен оформителем, разнорабочим и тд. Мой коллега без корочки, но числится в трудовой художник-оформитель. Пока всех это устраивает. Но, придется получать корочку или художника или настройщика и воспользуется услугами "нехороших людей".

Видел не так давно результат работы человека, которого прислали по тендеру которая провела музыкальная школа. Все в целом сойдет, но человек даже не увидел что он колки новые все покусал ключом. Что сводит результат его работы на нет, как и становится понятно от куда он пришел.

Ключом такое вряд ли сделать. А вот плоскогубцами возможно. :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svnvlad "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 07:01 
Аватара пользователя
daly писал(а):
Masterovoi писал(а):
Видел не так давно результат работы человека, которого прислали по тендеру которая провела музыкальная школа. Все в целом сойдет, но человек даже не увидел что он колки новые все покусал ключом. Что сводит результат его работы на нет, как и становится понятно от куда он пришел.

Да и сами фирмы присылают самозванцев. Они не командируют специалиста с производства, не заключают договор с проверенными грамотными специалистами или фирмами (их и нет у нас), а звонят буквально по объявлению на авито. Мне тоже звонили с Питера, из Москвы и предлагали быть их представителем, выполняющим ремонты и настройки по гарантии. Я отказался и они нашли проходимца, который приходит с сумочкой налегке и не знает как разобрать инструмент и разблокировать клавиатуру. Ничего не умеет, зато козыряет что он "представитель"

Да, по тендеру эти фирмы такое практикуют. Сам раз вписался быть "представителем". В результате еще и пианино помогал их грузчикам таскать (т.к. у них не было оборудования).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svnvlad "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Проф. стандарт "настройщик музыкальных инструментов"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В том-то и проблемма, что при отсутствии документов, удостоверяющий прохождение обучения, прохиндеев станет ещё больше. Что вы прицепились к Квинте? Там не учат быть мастерами, там только вводят в профессию, дают начальные знания, все остальное выпускник должен наработать сам, или пойти в ученики к серьёзному мастеру,если возьмёт. Здесь проблемма усиливается ещё тем, что конкуренции особой нет. Многие из вас участвовали в тендерах? Если да, то на что организаторы тендера обращали внимание кроме цены? Возникает дурацкая ситуация, работодатели мало что соображают в рабочем процессе и готовы нанять самого дешёвого, серьёзный мастер никогда не возьмётся работать за 5коп и соответственно его место занимает начинающий мастер или халтурщик. И так будет до тех пор пока учреждения будут планировать бюджет обслуживания инструментов по остаточному принципу, или из того, что выкроили из других статей расходов, а многие вообще этот бюджет не формируют, уповая на добродетель мастеров, которые должны над ними сжалиться, войти в их положение и так из года в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles