ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
После тяжелой болезни скончался мой старший товарищ, наставник, друг, фортепианный мастер Николай Александрович Головкин.
Кто знал его,- помяните добрым словом.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 01:41 
Активный завсегдатай
Очень печальная новость... Как же так получилось! Мы потеряли большого мастера, который был одним из лучших ... Глубочайшие соболезнования семье и близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 07:39 
Moderator
Аватара пользователя
Очень много наслышан, но лично, к сожалению знаком не был.
Мои соболезнования родным, близким и друзьям...
(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 09:39 
Мэтр
Аватара пользователя
Это был Мастер, я видел его работу. Светлая ему память. Мои соболезнования родным и близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 10:43 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Николай Александрович был простым и бескорыстным учителем, скромным и отзывчивым человеком. Он охотно делился всем своим опытом, который меня до сих пор выручает в работе! Очень жаль, светлая память

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 10:48 
Administrator
Аватара пользователя
Как жаль... Светлая память Мастеру


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:54 
Мэтр
Аватара пользователя
Коля Головкин безусловно заслуженно входил в элиту московских фортепианных мастеров. Мне, к счастью, довелось не единожды видеть его работу. Это было впечатляюще! Светлая ему память!... Это не только от меня, но и от всего Союза музыкальных мастеров Сибири.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 16:04 
Administrator
Аватара пользователя



На 65 году ушел из жизни Головкин Николай Александрович.


Коля был мягким отзывчивым человеком и прекрасным профессионалом.


Он был многогранен.


Его профессиональные качества высоко ценили в Московской консерватории, Академии имении Гнесиных, в музыкальных театрах и школах города Москвы, любили и уважали его товарищи по «фортепианному цеху».


У Николая Александровича был педагогический талант, который проявился в преподавании настройки фортепиано в Центре подготовки, переподготовки и повышения квалификации музыкальных мастеров в Колледже современных технологий.


А его семинары и мастер–классы были базовыми для многих молодых людей, начинавших свой путь в профессию и выраставших позднее в зрелых специалистов.


Николай Александрович был активным общественником, обладал весомым авторитетом среди фортепианных мастеров, являясь бессменным Вице-президентом АФМ более 25 лет.


Ассоциация, высоко ценя вклад Головкина в развитие фортепианного сообщества, предоставила ходатайство, по которому Н.А. Головкину было присвоено высокое звание Заслуженного работника культуры Российской Федерации.


Попрощаться с Николаем Александровичем можно будет в пятницу, 28 сентября, сбор на Ваганьковском кладбище в 10:45 у часовни.


Президиум АФМ






По просьбам коллег, объявляем сбор средств для решения задач, связанных с печальными мероприятиями, организуемыми семьёй покойного. Посильную сумму можно перечислить на счёт Председателя ревизионной комиссии АФМ Лугового Сергея Владимировича. Номер карты СБ 2202 2002 3840 0210. Просьба в сообщении указать назначение перевода.



Image


Image


Image


Image


Image


Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 21:18 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Печальная весть.... Светлая память!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Николай Головкин
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:55 
Мэтр
Аватара пользователя
Николай Александрович как профессионал был человек-самородок, вроде пушкинского Моцарта. Он не мог оставить нам школы, ибо настраивать фортепиано, как это делал Головкин, нужно было всего лишь навсего родиться Головкиным. Личностью он тоже был незаурядной. Например, хотя бы потому, что из опыта нашего общения не могу вспомнить ни одного случая, когда бы он, зная, какое занимает высокое место в профессиональных и дружеских кругах, отзываясь о ком-либо другом, проявил хотя бы тень высокомерия. Надеюсь и верю, что там, куда он ушёл, его оценят так же высоко, как мы оценивали его при его жизни и будем оценивать память о нём, пока живы сами. Светлая ему память!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles