ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 19:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Здравствуйте, коллеги!
Некоторое время назад мне посчастливилось познакомиться в переписке с нашим коллегой и бывшим соотечественником Исааком (Айзеком) Садигурски (Isaac Sadigursky), президентом Лос-Анджелесского отделения Гильдии Фортепианных Мастеров (PTG) США.
Исаак Садигурски эмигрировал из Молдавии в США в 1974 году, зарегистрированный фортепианный мастер (RPT) в США с 1975 года, владелец реставрационной мастерской в Калифорнии.
Недавно он сообщил мне, что в июле 2014 г. в Атланте, шт. Джорджия, будет проходить встреча-семинар Гильдии, на котором будут присутствовать ведущие мастера-преподаватели, а также представители многих производителей запчастей и инструментария. После семинара в Москве с участием Джона Фаррелла члены Гильдии хотят пригласить на эту встречу мастера из АФМ России для обмена опытом. Мистер Исаак Садигурски готов любезно предоставить российскому мастеру совершенно бесплатное проживание в его комнате на время проведения встречи, также как и питание, а также проживание в течение некоторого времени до и после встречи в его доме в Лос-Анджелесе. Со стороны же АФМ требуется лишь оплатить авиаперелёт и взнос за участие в семинаре ($400). На семинаре будет разрешено делать фотографии, видеосъёмку, а затем передавать полученные знания коллегам в России (по крайней мере, в АФМ). Смысл не в том, чтобы осчастливить новыми знаниями лишь отдельно выбранного мастера, а в том, чтобы таким образом передать эти знания и множеству других российских мастеров: члены Гильдии считают, что участие российского мастера в такой встрече принесёт российскому сообществу мастеров больше пользы, чем визиты отдельных преподавателей в Москву из США. Ранее мистер Исаак Садигурски уже помог участвовать в такой встрече одному мастеру из Аргентины. Требования и пожелания в отношении кандидата таковы: это должен быть молодой, энергичный, опытный мастер, свободно владеющий английским, т.к. от уровня владения английским будет зависеть качество усвоения знаний (по этой причине Исаак хотел предложить эту роль лично мне, т.к. ему понравился мой английский при переписке, но я бы не мог поехать в силу некоторых личных обстоятельств). Также, желательно, чтобы человек был некурящим, непьющим и обладал хорошими навыками общения с людьми. Сам Исаак прекрасно говорит и по-русски. Также, до и после участия во встрече российский мастер будет иметь возможность присутствовать при повседневной работе Исаака в Лос-Анджелесе (а он делает по 4-5 настроек в день) для обмена опытом. Кроме этого, мистер Исаак Садигурски готов подарить российскому колледжу фортепианных мастеров полную подшивку выпусков журнала Piano Technicians за 1975-2013 гг. Я написал об этом предложении Владимиру Карповичу Частных, и он посоветовал мне написать сообщение на форум. Я пока не знаю, кто и как будет решать, кому поехать на встречу. Хотя, по-видимому, решать это будут руководители АФМ или же какое-то собрание, т.к. деньги, по-видимому, будут "общаковые" (хотя, по-моему, это, в-общем-то, и не такие уж большие деньги, чтобы и отдельный человек не мог ради такого дела скопить их до лета).

_________________
Люблю дерево, и сам я человек деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Максим З "Спасибо" сказали:
ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:14 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Дааааа.... Всё просто замечтательно, и все тебе 24 удовольствия, и деньги действительно небольшия..... Но!- как найти среди нас мастера, свободно владеющего английским, да ещё и с хорошими навыками общения с людьми?
ЗЫ: А свободно владеющий греческим не подойдёт? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я вот владею свободно английским и в теме фортепианостроения вроде ничё так, только с членством проблемы, числюсь в АФМ Украины))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:58 
Administrator
Аватара пользователя
Иван Йохнер писал(а):
Я вот владею свободно английским и в теме фортепианостроения вроде ничё так, только с членством проблемы, числюсь в АФМ Украины))
Наверное можно вступить и в АФМ России. Вроде совмещение не запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Надо срочно "кооптировать". До лета времени много.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:10 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ну тогда давайте обратимся к Владимиру Карповичу, типа мастер есть, опыт работы в Англии, язык, подданство, проблем с визами в Америку не будет и т.д, только вот 1500 тыс. перелёт и 400 вступительных, нужно найти спонсоров..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:24 
Старожил Форума
Аватара пользователя
думаю можно скинутся. нас много, поэтому на каждого получится небольшая сумма. считаю это вклад в приобретения знаний. ну и без обязаловки, все добровольно, в провинции на одной зарплате понятно тяжело. Иван, я готов дать Вам рекомендацию для вступления и надеюсь встретится с Вами на семинарах в Москве когда нибудь!

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Возможно, поедет господин Барго, т.е. Игорь Беров. Хотя г-н Барго и не проживает в России постоянно, однако, поскольку он всё же находится в тесном контакте с российским сообществом, коллеги из США заинтересовались его кандидатурой. Сейчас, насколько я понимаю, ведутся переговоры между PTG, Игорем и АФМ России.

_________________
Люблю дерево, и сам я человек деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:08 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Не думал что английский может пригодится. эх, надо было тридцать лет назад умнее быть, учится!

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PTG США приглашает российского мастера на семинар в Атланте
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:17 
Старожил Форума
Я так понял молодых тут полно)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles