ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:31 
Administrator
Аватара пользователя

В настоящее время Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) Российской Федерации для выполнения распоряжения правительства Российской Федерации о разработке стратегии развития промышленности музыкальных инструментов создает Межведомственную рабочую группу.


В состав этой группы по просьбе Минпромторга также будет включен представитель Ассоциации фортепианных мастеров.


Основными задачами Межведомственной рабочей группы будут рассмотрение и подготовка предложений


  1. по построению образовательной среды для обучения кадров;
  2. актуализации государственных стандартов в области производства музыкальных инструментов;
  3. разработке мер государственного стимулирования в области производства музыкальных инструментов;
  4. мер поддержки спроса на отечественные музыкальные инструменты;
  5. реализации практических шагов по увеличению вовлеченности населения в музыкальное искусство;
  6. обеспечению спроса на отечественные музыкальные инструменты.

Безусловно, АФМ должна подготовить свои предложения не только по вышеназванным задачам, но и предложить свои и в части обслуживания музыкальных инструментов, и в части статуса фортепианного мастера.


У АФМ появился шанс профессионально повлиять на формирование процессов, связанных как с производством музыкальных инструментов, так и с их обслуживанием.


Свои предложения можно помещать на форуме АФМ или присылать на электронный адрес Ассоциации.



Президент
Заслуженный работник культуры РФ

В. Частных



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 16:15 
Старожил Форума
Аватара пользователя
меры государственного стимулирования в области производства музыкальных инструментов... на мой взгляд только государственное унитарное предприятие сможет функционировать в условиях нынешнего рынка. Еще одна расходная статья в бюджете страны.
ну а настройщиков давно пора перевести из разряда рабочих в категорию специалистов. честнее будет, да и зарплата может быть повыше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 16:49 
Мэтр
Аватара пользователя
Первое, что приходит в голову в связи с пп. 3, 4 и 6: спрос будет только в том случае, если соотношение качества и цены у отечественных инструментов будет лучше, чем у китайских. Сумеем этого добиться - будет спрос, не сумеем - не будет.
По п. 2: стандарты у нас были хорошие, но из примерно полусотни работавших советских фабрик, на мой взгляд, ни одна эти стандарты не соблюдала, особенно в конце месяца, квартала и календарного года. Так что дело не в актуализации, а в технологической дисциплине.
По пп. 1 и 5 - вот это уже ближе к нам, и чем сможем - поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
из примерно полусотни работавших советских фабрик, на мой взгляд, ни одна эти стандарты не соблюдала, особенно в конце месяца, квартала и календарного года.

Это точно. И вот наглядный примерИзображение
Такое сотворить с пилотами можно только спьяну, а в ОТК, видимо, еще и обкурились чё-нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 04:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Klopff писал(а):
из примерно полусотни работавших советских фабрик, на мой взгляд, ни одна эти стандарты не соблюдала, особенно в конце месяца, квартала и календарного года.

Это точно. И вот наглядный пример.....
Такое сотворить с пилотами можно только спьяну, а в ОТК, видимо, еще и обкурились чё-нить.

Позвольте, но ведь это- пианино Беларусь, продукт одной из наиболее "приличных" в плане качества фабрик!
А не сделал ли это уже во время послепродажного обслуживания кто-то из "коллег"? Не нужно валить всё в кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:17 
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Nikolaevich писал(а):
Klopff писал(а):
из примерно полусотни работавших советских фабрик, на мой взгляд, ни одна эти стандарты не соблюдала, особенно в конце месяца, квартала и календарного года.

Это точно. И вот наглядный пример.....
Такое сотворить с пилотами можно только спьяну, а в ОТК, видимо, еще и обкурились чё-нить.

Позвольте, но ведь это- пианино Беларусь, продукт одной из наиболее "приличных" в плане качества фабрик!
А не сделал ли это уже во время послепродажного обслуживания кто-то из "коллег"? Не нужно валить всё в кучу.

Согласен, так можно договориться что это на фабрике "кольца" струн на вирбелях не вплотную устанавливали...Из 100% браков бывают клавиши с недопилом и заусенцами, ито не на марке "Беларусь"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:20 
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Klopff писал(а):
из примерно полусотни работавших советских фабрик, на мой взгляд, ни одна эти стандарты не соблюдала, особенно в конце месяца, квартала и календарного года.

Это точно. И вот наглядный примерИзображение
Такое сотворить с пилотами можно только спьяну, а в ОТК, видимо, еще и обкурились чё-нить.

Скорее всего пилот дальше не вкручивался и "мастер" решил так увеличить шпиллерлюфт...Ловко придуманно ;) как сказал Казанова глядя на колобка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Позвольте, но ведь это- пианино Беларусь, продукт одной из наиболее "приличных" в плане качества фабрик!
А не сделал ли это уже во время послепродажного обслуживания кто-то из "коллег"? Не нужно валить всё в кучу.

Уважаемый Евгений! Я бы слово "приличных" в кавычки не брал, т.к. пианино Беларусь действительно вполне крепкие, неплохие, а местами очень хорошие инструменты. Но в данном конкретном случае вынужден с Вами не согласиться, поскольку если присмотритесь и попробуете мысленно (а мне пришлось реально попытаться) выровнять пилоты, то легко увидите, что отверстия в клавишах для пилотов просверлены далеко не там где необходимо. Именно поэтому я твердо уверен, что это фабричный брак. Возможно, как Вы говорите, это сделал кто-то из "коллег" уже во время послепродажного обслуживания, но это мера вынужденная. Я тоже не стал переделывать - оставил как есть из-за недостатка времени и отказа клиента от устранения этого "косяка". Как он сказал - работает - ну и ладно. Ну и еще один аргумент - пианино 1990 г.в. и не мне Вам рассказывать что происходило в 90-е в СССР. Кстати вот это фото с этого же инструментаИзображение
Как написал Доремидо в теме "Загадки для настройщиков" - Ошиблись, не туда рассверлили. Потом исправили как смогли по-быстрому. Я думаю он прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 08:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Уважаемый Евгений! Я бы слово "приличных" в кавычки не брал, т.к. пианино Беларусь действительно вполне крепкие, неплохие, а местами очень хорошие инструменты. Но в данном конкретном случае вынужден с Вами не согласиться, поскольку если присмотритесь и попробуете мысленно (а мне пришлось реально попытаться) выровнять пилоты, то легко увидите, что отверстия в клавишах для пилотов просверлены далеко не там где необходимо. Именно поэтому я твердо уверен, что это фабричный брак...

Именно поэтому я и поставил слово в кавычки, ибо они указывают на условность этого слова. Естественно, что нашим инструментам в массе своей не угнаться за качеством даже чешских инструментов. Но тем не менее наши экземпляры встречаются очень даже достойные. Особенно экспортируемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Участие АФМ в государственных проектах
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:32 
Мэтр
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
... нашим инструментам в массе своей не угнаться за качеством даже чешских инструментов...

Звучит так, словно в Европе нет ничего хуже чешских инструментов, только советские. Уж позволю себе не согласиться с уважаемым Евгением Валентинычем едва ли не на все 180°: чешские инструменты 50-х - 70-х годов были ЛУЧШИМИ в Европе, Diplome d'Honneur Брюссельской Всемирной выставки кому попало не дали бы. Потом, с середины 80-х, правда, пошла уже халтура или, возможно, гнали в СССР отбраковку в отместку за Пражскую весну. Но и посейчас петрофчики выглядят и звучат вполне достойно. В отличие от ГДР-овских.
З.Ы. Я только про пианинца. С роялями там намного сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Октямыч
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles