ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенос Конгресса Европиано из Польши в Германию
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 00:15 
Administrator

Решением Европиано очередной Конгресс должен был пройти с 20 по 23 мая 2021 года, в Польше, в г.Калиш (Kalisz) под девизом «Искусство изготовления фортепиано в Европе – вчера, сегодня и завтра»

Однако Польская Ассоциация обратилась к Президенту Европиано с просьбой о переносе Конгресса на 2022 года. Читайте письмо Президента польской Ассоциации.

«В связи с всемирной пандемией Ассоциация польских настройщиков фортепиано (SPSF) обратилась к Европиано и IAPBT с просьбой отложить организацию Конгресса Европиано 2021 на один год, подчеркнув при этом, что после 20 месяцев организации конгресса мы готовы его организовать.

Конгресс делегатов в Калише

В мае 2018 года во время Конгресса Европиано в Италии мы объявили о нашей способности проведения следующего Конгресса Европиано. В октябре 2018 года мы организовали трехдневную встречу делегатов в Польше. Это было первый раз в истории Европиано — столь крупная встреча на польской земле. В Калиш приехали около 60 человек из большинства европейских организаций, связанных с Еврпиано. Почетный патронат встречи взял на себя мэр Калиша, который приветствовал делегатов в приемной ратуши. Мы организовали визит на несколько ремонтных фабрик и гала-ужин с участием большинства ремонтных предприятий. Делегаты сочли встречу в Калише организационным успехом. Поэтому Конгресс 2021 Европиано решили доверить организации Польской Ассоциации. 100% делегатов проголосовали за проведение Конгресса Европиано и Конгресса IAPBT в Варшаве.

Подготовка к Конгрессу Европиано

После встречи в Калише мы практически сразу приступили к работе. Мы предложили тему Конгресса (Фортепиано вчера, сегодня и завтра с акцентом на европейских производителей). Мы разработали логотип и название мероприятия - Piano Congress 2021. Мы нашли одноэтажный отель по критериям, указанным Europiano (был выбран Double Tree by Hilton), который может вместить от 250 до 700 человек, а также предоставить конференц-зал на 1000 человек. В 2019 году польская делегация участвовала в встречах Europiano в апреле (Франкфурт, Германия), июле (Людвигсбург, Германия) и ноябре (Сеговия, Испания), а также в Конвенции IAPBT (Хамамацу, Япония). Мы находимся в постоянном контакте с руководителями Europiano, с которыми консультируемся по теме, программе, выбору докладчиков и месту проведения Конгресса. Правление Европиано во время визита в Варшаву в январе этого года утвердило бюджет Конгресса и стоимость участия. В мае 2019 года мы запустили сайт, аккаунт в социальной сети facebook, а в октябре 2019 года создали офис Конгресса. Мы наняли человека для организации Конгресса.

Партнеры Конгресса

SPSF подписал соглашение с Институтом Фредерика Шопена (NIFC) (организатор Международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена). NIFC позаботится о первой части Piano Congress 2021 в области исторических инструментов. Будет три события: история фортепиано, реконструкция исторических инструментов и копирование исторических инструментов. Кроме того, NIFC организует гала-концерт в Королевском замке в Варшаве к открытию Конгресса. Также пройдут мастер-классы по подготовке исторического фортепиано к концерту, проводимые Полом МакНалти. Ведутся предварительные переговоры о приобретении новых институциональных партнеров и почетного патронажа со стороны властей.

В марте 2020 года в результате эпидемии коронавируса наши первоначальные планы рухнули. Президент Европиано предложил сократить PianoCongress 2021 с 4 до 3 дней, ограничив программу, благодаря чему можно было бы снизить стоимость участия в Конгрессе. Каждую неделю мы узнаем все больше и больше о последствиях эпидемии в отдельных странах и перспективах их преодоления. Несмотря на пересмотр программы Конгресса и цен на участие, участники и экспоненты приостановили все решения, связанные с PianoCongress 2021. В следующем году PianoCongress проводить некому.

В 2021 году мы будем в разгаре второй волны эпидемии коронавируса и может сложиться такая ситуация, что в мае 2021 года никто не сможет приехать в Европу, независимо от того, где будет проходить фортепианный конгресс. Поэтому, учитывая безопасность участников, их жизнь и здоровье, Конгресс не может быть организован в 2021 году.

Поэтому на встрече в июле этого года в Варшаве, вместе с представителем Европиано и IAPBT, мы подали заявку на отсрочку проведения Piano Congress 2021 на один год. Различные мероприятия по всему миру переносятся не только с 2020, но и с 2021 года. Наш вывод следует общемировой тенденции.

Подготовка к фортепианному конгрессу 2022 года

После 20 месяцев организации конгресса и значительных затрат, связанных с его подготовкой, мы заранее забронировали отель на рубеже 3–5 мая 2022 года. Мы также ведем переговоры с NIFC о переносе их мероприятий на один год.

Мы ждем принятия нашего предложения отложить организацию фортепианного конгресса до 2022 года властями Европиано и IAPBT, уполномоченными принимать такие решения, то есть Съездом делегатов, представляющих все членские организации.»

Президент SPSF Andrzej Chabracki

Ответ Президента Европиано Г, Шайбле

Уважаемый г-н Andrzej Chabracki !

Я получил Ваше письмо, объявляющее о переносе Конгресса Европияно 2022 в Польше. Мне жаль, что Вы не хотите видеть факты.

Для IAPBT и Еврофортепьяно Конгресс 2021 необходим, чтобы дать возможность всем Ассоциациям отрегулировать их проблемы. Как я уже несколько раз указывал, общие собрания должны также быть проведены вовремя, согласно Уставам Ассоциаций. На нашей последней встрече мы решили, согласно протоколу, который я еще не подписал, что мы или отложим конгресс до 2022 года или встретимся в Людвигсбурге в 2021 г., а затем в Польше в 2024 г. Большинство европейских Ассоциаций и мировая Ассоциация IAPBT высказались в пользу проведения Конгресса в 2021 г., а не отсрочки его к 2022 г. Слишком много отложенных событий тогда произойдут в 2022 г., и Конгресс Европиано не сможет получить должного внимания.

Президиум Европиано теперь настаивает на том, что решения о Конгрессе 2021 приняты. Мы просим, чтобы Вы снова опубликовали это как совместное решение в журнале Europiano. Мы должны будем говорить о конгрессе в Польше в 2024 на одной из следующих встреч. Тема, конечно, зарезервирована для польского события.

Мы также сожалеем, что запланированный конгресс не может пройти как задумано. Но вместе мы можем справиться с трудностями и представить трудные решения нашим участникам как один.

Нам нужно теперь оформить протокол, подписанный Президентом SPSF и получить информацию от SPSF для журнала о совместном решении.

Мы надеемся, что это может быть сделано быстро, потому что буклет скоро поступит в печать. Редакционный крайний срок на следующей неделе!

Наилучшие пожелания, Г. Шайбле

Обращение Президента Европиано к АССОЦИАЦИЯМ — ЧЛЕНАМ Европиано!

Дорогие друзья,
наше общее собрание во Франкфурте пришлось отменить из-за кризиса в области здравоохранения. Но есть еще важные решения.

От имени Президиума Europiano я приглашаю всех вас принять участие в заседании делегатов этого года, которое пройдет с 6 по 7 ноября в Людвигсбурге, Германия.

Программу и повестку можно найти во вложении, регистрация на нашей домашней странице http://www.europiano.org.

На данный момент, конечно, все должно быть спланировано и организовано с учетом текущих обстоятельств. Если делегаты не смогут присутствовать лично, будет организована видеоконференция. Таким образом, все Ассоциации-члены смогут участвовать в наших важных решениях.

Наш Европейский Конгресс в 2021 году тоже должен быть перенесен. Польская ассоциация под влиянием пандемии коронавируса сообщила, что предпочла бы перенести конгресс на 2022 год. Мы обсудили это в личной беседе и обсудили различные варианты решения проблемы. Поскольку Конгресс 2021 года также является Конгрессом IAPBT, он также должен состояться. Это то, о чем просят членские Ассоциации IAPBT. Европейский исполнительный совет принял решение провести Конгресс в 2021 году в Людвигсбурге, Германия, и Конгресс в 2024 году в Польше. Обратите внимание на эти изменения.
Программу и приглашения на это мероприятие можно найти в анонсе в следующем выпуске журнала «Европиано».

С уважением — Гунтер Шайбле, Президент

Против этого решения выступила Английская Ассоциация.

Дорогой Гунтер,

Я пишу как Президент PTA в Великобритании, чтобы полностью поддержать мнение нашего европейского делегата Брайана Фроста, высказанное в его письме.

Я был шокирован новостями о решениях, принятых без каких-либо консультаций с другими Ассоциациями-членами, и последующими ответами Польской Ассоциации об их (необходимых) действиях в отношении Конгресса и мирового кризиса Covid. РТА полностью поддерживает наших польских коллег.

Если IAPBT не может приспособиться к переносу их Конгресса в этих исключительных обстоятельствах, им следует пересмотреть свою позицию, а не диктовать Europiano. Я не верю, что многие примут участие в таком мероприятии в нынешних обстоятельствах, и мы не можем предполагать, что эта ситуация существенно изменится к 2021 году. Это делает предлагаемое мероприятие невозможным для планирования, поэтому отсрочка является единственным вариантом.

Я также считаю, что все мы должны свести к минимуму поездки между странами в обозримом будущем. Именно по этой причине многие британские компании прекратили все зарубежные поездки вплоть до следующего года, и я считаю, что Европиано следует принять тот же принцип и проводить встречи только виртуально. Это включает любое мероприятие, предложенное в ноябре.

В настоящий момент мы серьезно обдумываем, стоит ли нам продолжать членство в Европиано из-за его неспособности адаптироваться и меняться, а также из-за того, что многочисленные решения принимаются не демократически. Это нелегко сказать, поскольку я полностью поддерживал Европиано в течение многих лет, и, как Вы знаете, именно моя жена Роберта сыграла важную роль в присоединении PTA к Европиано около 20 лет назад.

Regards - Barry Caradine, PTA President

Дорогой Гунтер

Я очень удивлен новостью о том, что Варшавский конгресс 2021 года перенесен на 2024 год, и, похоже, это также полная неожиданность для Польской ассоциации! Проведение «альтернативного» Конгресса в следующем году в Германии не имеет смысла во время глобальной пандемии: риски слишком велики. Если IAPBT все еще хочет провести свой симпозиум в 2021 году, они должны сами организовать это. Работа, проделанная Польской Ассоциацией до сих пор, вероятно, может быть отложена на один год, но отсрочка проведения Конгресса на 3 года, вероятно, будет означать, что им придется начинать свои планы с нуля и выбросить всю тяжелую работу, которую они провели до сих пор — на мой взгляд, это было бы неприемлемо, и за это не голосовали Делегаты Европиано.

Такое важное решение должно быть одобрено Делегатами, и я прошу, чтобы онлайн-встреча Делегатов была запланирована без дальнейших задержек, чтобы это можно было обсудить как вопрос чрезвычайной важности.

С уважением — Брайан Фрост, Представитель PTA Великобритании

Приглашение на заседание ЕВРОПИАНО!

Всем региональным Ассоциациям
Всем национальным Ассоциациям
Людвигсбург, 3 августа 2020 г.

Приглашение на собрание делегатов в субботу, 7 ноября 2020 г., в 9:00 в Oscar-Walcker-Schule, 71636 Ludwigsburg, Römerhügelweg 53.

Повестка дня:

1. Приветствие.
  2. Утверждение протокола Собрания делегатов 2019 г.
  3. Отчет Президента.
  4. Отчет казначея с отчетом кассира и выписок.
  5. Отчеты рабочих групп.
  6. Конгресс Европиано 2021 г.
  7. Собрания Европиано в ближайшие несколько лет.
  8. Журнал Europiano.
  9. Внесение изменений в устав (см. Приложение).
  10. Разное.

Мы предлагаем встречу в формате видеоконференции с 11:00. Если вы хотите принять в ней участие, укажите это в регистрационной форме.

Cпасибо сказано 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА