ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 16:23 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
ewgenn писал(а):
В песке греть не надо, проще и быстрее отпаривать. См. видео, выкладывал на "Форумклассике", тема - "удаление молоточков..."

Вы, ewgenn, меня навели на мысль такого рода: не понесу отпариватель одежды на адрес, а возьму тряпочку, нарву на ленточки, намочу хорошенько и с двух сторон пришмалю паяльником. Думаю результат будет хороший. Посмотрел видео, с вашего позволения ссылку дам на форум. Если возражаете, то удалю. https://youtu.be/8QC5WsgI7qM

Ну, уж поди термощипцы-то для волос у вас можно купить? А то паяльником будете греть до пенсии...
О пользе их применения мы на форуме уже написали целые трактаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 03:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Ну, уж поди термощипцы-то для волос у вас можно купить? А то паяльником будете греть до пенсии...
О пользе их применения мы на форуме уже написали целые трактаты.

Да ну, Евгений Валентинович,,, "плойкой" будете отпаривать, как раз, до пенсии))) Другое дело паяльник в 150 Wt, который даст мгновенное проникновение пара туда, куда нужно. Будем посмотреть, как оно и что! Опыта в этом не имею, но мощь паяльника перед плойкой могу себе представить. Если ошибусь, предстану не колени пред вами... ))) Когда окажусь на адресе, сфоткаю все, и видео хотел бы снять. Уверен, что хозяйка не будет против.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 08:39 
Старожил Форума
Доремидо... писал(а):
ewgenn писал(а):
В песке греть не надо, проще и быстрее отпаривать. См. видео, выкладывал на "Форумклассике", тема - "удаление молоточков..."

Вы, ewgenn, меня навели на мысль такого рода: не понесу отпариватель одежды на адрес, а возьму тряпочку, нарву на ленточки, намочу хорошенько и с двух сторон пришмалю паяльником. Думаю результат будет хороший. Посмотрел видео, с вашего позволения ссылку дам на форум. Если возражаете, то удалю. https://youtu.be/8QC5WsgI7qM

Ну, можно и паяльником попробовать, можно смоченный узел феном погреть, возможно - сработает. Колхоз, конечно, но важен-то результат.
А ссылка пусть будет, не возражаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 22:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
Ну, можно и паяльником попробовать, можно смоченный узел феном погреть, возможно - сработает. Колхоз, конечно, но важен-то результат.
А ссылка пусть будет, не возражаю.

Зачем феном? Думаете будет быстрее? Ой, сомневаюсь! Во всяком случае, если мои задумки не будут работать, то пойду на кухню отпаривать каждый молоток над носиком кипящего чайника.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 08:59 
Старожил Форума
Да можно и чайник... Ну уж коли на то пошло - таки отпариватель лучше. ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:13 
Активный завсегдатай
Друзья, помогите пожалуйста найти классного специалиста в области настройки и интонировки, готового обучить этому. Готов прилететь куда угодно и обменяться опытом. Очень хочу научиться это делать хорошо. Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Друзья, помогите пожалуйста найти классного специалиста в области настройки и интонировки, готового обучить этому. Готов прилететь куда угодно и обменяться опытом. Очень хочу научиться это делать хорошо. Помогите!

А вы разьве не в цехе как раз по этому профилю работаете? У вас на реставрации/производстве как раз наилучшие условия для этого. Вы можете посетить Steinway, Seiler, Бехштайн, посмотреть, распросить, попробовать.... Поработать с абсолютно новым комплектом молоточков да еще и с консультантом в России вряд ли где-то найдется возможность. А на тех площадках, которые смело называют фабриками не молотки, а подобие, очень низкого сорта. И на них учиться только мучится. Поэтому вы находитесь в гораздо выгодных условиях, чем российские мастера

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 23:05 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Друзья, помогите пожалуйста найти классного специалиста в области настройки и интонировки, готового обучить этому. Готов прилететь куда угодно и обменяться опытом. Очень хочу научиться это делать хорошо. Помогите!

А вы разьве не в цехе как раз по этому профилю работаете? У вас на реставрации/производстве как раз наилучшие условия для этого. Вы можете посетить Steinway, Seiler, Бехштайн, посмотреть, распросить, попробовать.... Поработать с абсолютно новым комплектом молоточков да еще и с консультантом в России вряд ли где-то найдется возможность. А на тех площадках, которые смело называют фабриками не молотки, а подобие, очень низкого сорта. И на них учиться только мучится. Поэтому вы находитесь в гораздо выгодных условиях, чем российские мастера


Как понимаю, тут ведь не только мастера из России но и из других страх. Мне нужен учитель в этой области, который поставит технику работы. Может у кого-то есть знакомый такой, который готов время уделить. Готов даже молотки купить если потребуется. Тут фортепианный парк богатый, но учить просто так никто не будет. Тут все считают время по минутам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 04:30 
Старожил Форума
Alex Bauer писал(а):
Друзья, помогите пожалуйста найти классного специалиста в области настройки и интонировки, готового обучить этому. Готов прилететь куда угодно и обменяться опытом. Очень хочу научиться это делать хорошо. Помогите!

Евгений Акимов,Москва,то что Вам надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю краскюн "Спасибо" сказали:
Alex Bauer
 Заголовок сообщения: Re: Интонировка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 07:11 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ал. Ба. : .... Тут все считают время по минутам.
= =
ХМммн.. Ну а как же ! ! :aga:
А Вы готов платить "по минутам" ?.? :search:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles