ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Совсем недавно обнаружил, что, особенно ночью, появляется звук в ушах, и звучит как бы квинта через 5 октав,(надеюсь это не "психический сдвиг" после многочисленных исследований темперации Штоппера :) , а вот днём в ушах остаётся тонкий свист. Теперь вот нашёл видео о том что же такое заболевание тиннитус и как происходит его лечение:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 08:06 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Шум может провоцировать прием лекарств, особенно с ототоксическим эфектом, пренебрежение техникой безопасности. Всегда нужно одевать наушники или беруши, когда стучишь, сверлишь, работаешь на станках и тд. Нельзя пользоваться наушниками на улице, в метро - там, где громкость музыки должна перекрывать окружающий шум. И недопустимо использование наушников "вкладышей". Они блокируют вентиляцию уха, раздражают слуховой канал, деформируют ухо и провоцируют выделение серных желез.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:46 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Вот здесь написано следующее: "Если у вас произошло резкое ухудшение слуха, или вы слышите шум в ушах, можно предположить, что серная пробка перекрыла ваш слуховой проход..." Так что причина может состоять и в этом.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Вот здесь написано следующее: "Если у вас произошло резкое ухудшение слуха, или вы слышите шум в ушах, можно предположить, что серная пробка перекрыла ваш слуховой проход..." Так что причина может состоять и в этом.

пробку обычно чувствуешь, что это пробка. и слух РЕЗКО не портится, в этом-то и кроется коварство, что слух ухудшается мало по малу и незаметно, и когда обнаруживается его ухудшение оказывается что все уже запущено.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
У меня этот тиннитус уж лет с 19, или около того - может, из-за остеохондроза, может, из-за ВСД. И я тоже, в основном, замечаю его по ночам, когда лежу в постели. Но ни жить, ни настраивать не мешает нисколько, и на общей чуткости слуха тоже не сказывается.
Пробка один раз тоже была - прошлой весной, впервые в жизни. При этом периодически возникало ощущение "заложенности" уха, сопровождающееся очень сильным шумом в нём. Но ничего - промыли в кабинете вреча, всё пришло в норму.

_________________
Люблю дерево, и сам я человек деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 09:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
У меня тоже иногда низкий шум бывает, и часто писк или свист, но при настройке звук рояля громче и не мешает. Я предполагаю у меня это от ненормального давления. Когда доводится мерить всегда предписывают лечится. Но я не обращаю внимания, может поэтому и живу до сих пор.:-)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:01 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Тимур Кадимович пишет в неподходящей теме: "Не проверял, в этой теме были уже отзывы об использовании беруш при настройке? Я имею ввиду при первом "черновом" проходе..." - я решил ответить здесь, тут это более подходяще. Беруши нужны и они помогают при работе с молотком, когда идет замена вирбелей, громкие столярные работы, их рекомендуется применять при большом уровне шума от любых источников, это могут быть дрель, станки, у меня лично все работает тихо, но компрессор всегда вынуждает одеть защитные наушники. А беруши у меня одноразовые в чемоданчике есть всегда. По поводу цвиковки и предварительной настройке в берушах, я думаю это лишнее. Я обходился без берушей даже в условиях фабрики, где работали столяры, станки, гремели регулировщицы, монтажники и тд.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 06:21 
Аватара пользователя
daly писал(а):
Тимур Кадимович пишет в неподходящей теме: "Не проверял, в этой теме были уже отзывы об использовании беруш при настройке? Я имею ввиду при первом "черновом" проходе..." - я решил ответить здесь, тут это более подходяще. Беруши нужны и они помогают при работе с молотком, когда идет замена вирбелей, громкие столярные работы, их рекомендуется применять при большом уровне шума от любых источников, это могут быть дрель, станки, у меня лично все работает тихо, но компрессор всегда вынуждает одеть защитные наушники. А беруши у меня одноразовые в чемоданчике есть всегда. По поводу цвиковки и предварительной настройке в берушах, я думаю это лишнее. Я обходился без берушей даже в условиях фабрики, где работали столяры, станки, гремели регулировщицы, монтажники и тд.

Спасибо Юра за поправку, я забыл что есть тема отдельная...позволь не согласиться, когда за день нужно 2-3 инструмента настроить, а это 4-6 проходов, то "усталость ушей" от настройки значительно снижается...у меня мягкие полиуритановые беруши, когда пылесосом работаю тоже надеваю, вроде мелочь, но в итоге все сказывается, особенно когда работаешь без выходных с утра до ночи...желаю всем доровья ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:04 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Наткнулся на интересное видео по теме:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: ТИННИТУС (Звон в ушах)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
phpBB [video]

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, daly, Klopff
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles